CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Глисты у котенка. Что делать? *
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Та
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 21:50    Заголовок сообщения: Глисты у котенка. Что делать? * Ответить с цитатой

История такова: на даче бездомная кошка родила котят, одного из котят взяли себе (всех пристроили, речь не об этом сейчас). Сейчас котику 2 месяца (+\- неделя).

Сегодня у него в кале увидела глиста примерно 1 мм в диметре, несколько (!!!) сантиметров длиной (прошу прощения за подробности). Очень боюсь за котенка: читала (в т.ч. на этом форуме), что маленький котенок может погибнуть от глистов.

Позвонила в вет.клинику: сказали - купить что-нибудь в вет.магазине и дать (но в магазине нет препаратов для котят, минимальный указанный возраст, для которого есть - 3 месяца), другой вет.врач посоветовал "Каниквантел", строго по весу. "Каниквантелт" мы дадим теперь нашей взрослой кошке в целях профилактики, но очень страшно давать его малышу.

Если у вас есть положительный опыт борьбы с глистами у таких малышей - напишите, пожалуйста!

(в целом котик активный, бегает, играет, аппетит хороший, но страшно ведь все равно..)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать Профендер. Это капли на холку, используют с 8 недель. Внутрь давать в этом случае ничего не надо.
http://www.vettorg.net/pharmacy/38/1113/


Я применяла Стронгхолд в таком возрасте, но сейчас его нет в продаже.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пт, 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробуйте каниквантел! Я и беремчатую кошь им кормила - все нормально и котят им глистогоню. Не бойтесь! Только строго по весу. Таблетку истолките всю в порошок, из нее сделайте дорожку как из наркоты и отсеките количество порошка на вес котенка. У шприца выдерните поршень, насыпьте туда порошок, вставьте поршень, наберите воды буквально полкубика, чтобы разом в глотку залить. Все проделывайте со шприцом в наклонном состоянии, а то порошок высыпется. Ну или крошку таблетки в кусочек вкуснятины и в глотку.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FFeniks
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 100
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пт, 2008 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купила ПРАЗИЦИД-суспензия сладкая для котят. Это водичка нужно по весу заливать или давать пить.И шприц дозатор там есть. Правда я еще не давала,не видела глистов,но скоро на всякий случай дам.

Вот этот препарат, можно купить в Интернет-магазине http://www.api-san.ru/pharmacy/item-14/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пт, 2008 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По описанию похоже на токсокар. Празицид для токсокар - как слону дробина. Если найдете Стронгхолд (капли на холку) - оптимальный вариант. Применять его нужно неоднократно, 1 раз в месяц хотя бы два-три месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Сб, 2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На не совсем взрослую аскариду тоже похоже.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TigerLily
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 20
Откуда: Мо, Щёлково

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Сб, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволите, я тут вопрос задам, чтобы не плодить одинаковые темы. Смущение

Нашему котику 4 с небольшим месяца, в качестве профилактики (до этого глистов у него не наблюдалось) дали ему паразицид суспензию от глистов. На следующий день в каках обнаружился один круглый глист, сантиметров 10 Шок Какойто странный, жесткий. Полезла за информацией на этот форум, вычитала что каниквантел очень хороший препарат и многие его рекомендуют (про суспензию же наоборот говорили что она малоэффективна, хотя в ветклинике нам именно её советовали). Вобщем во вторник утром котён был накормлен четвертушкой таблетки Квадрикет (вес котейки 2,5 кг). Сходил в туалет вечером и в каках было столько глистов! Шок Шок Шок Правда не такие огромные как в первый раз. Но их было много!! Плюс появились такие беленькие штучки, как кунжутные семечки. На следующий день тщательный осмотр Конфуз выявил только одного небольшого глиста (мертвого) и опять эти белые семечки. И так он какает уже пятый день (один - два маленьких глиста и эти непонятные белые штучки) Недоумение Вот вопрос - такая реакция на каниквантел норамльна - т.е. вся эта гадость будет постепенно выходить и потом через десять дней дать повторно четвертушку таблетки для закрепления результата? Или он не подействовал\подействовал слабо? И что это могут быть за белые штучки? Недоумение
Давным давно, когда я принесла домой нашего бывшего котика Маркизушку (ему тогда было около 4 недель) У него был полный набор - и блохи, и ушной клещ и пр. Глисты из него просто вываливались Шок Удивление мы перепробовали много средств, названия сейчас не вспомню, но ничего не помогало Печаль
Както нам в зоомагазине посоветовали желтый сахарок. Мы дали четвертушечку кубика и глистов не стало сразу! Rolling Eyes потом в течении всей его жизни мы давали ему этот сахарок раз в 4-5 месяцев для профилактики - и ни разу глистов небыло замечено.

Только сегодня узнала что это лекарство называется поливеркан Улыбка
Вот теперь ко всему прочему думаю - стоит ли через 10 дней долечить Мяурса каниквантелом или всетаки вместо него дать поливеркан? Будет ли это это эффективно или курс проводят только одним лекарством? И что делать если после повторной дачи таблетки глисты не выведутся?
И еще, я прочитала что очень вредно если глисты сразу начнут все скопом гибнуть. В этом случае у котика может начаться интоксикация и чтобы этого не произошло дают какоето лекарство-сорбент (наподобие активированного угля). Расскажите пожалуйста об этом поподробнее если можно? Как сильно в таком случае снизится эффективность глистогонного средства? Извиняюсь если задаю глупые вопросы, но хочется все разузнать чтобы не навредить котику.

Вот сколько вопросов .. Конфуз Еще раз извините что задаю их в чужой теме. Если надо создам отдельную или отпишусь в другую подходящую (в какую отправите) Смущение

п.с. Забыла сказать - кормим его отварным куриным фаршем или куриными грудками плюс каши гречневая, рисовая плюс витамины для котят. Иногда биокефир и детский творожок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Сб, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите Профендер и не надо никакого лекарства сорбента.

Гоняю глистов только им и всем.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FFeniks
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 100
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Сб, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вопросик..моя кошка очень любит меня целовать..будит меня облизывая языком лицо (губы), я не знаю есть ли у нее глисты, ни разу не видела,но и не гоняла. Если они есть, я могу от нее их получить по слюне? Извините, может это наиглупейший вопрос, но от всего врачебного я далека.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Сб, 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извините, может это наиглупейший вопрос, но от всего врачебного я далека.

Ничего себе, ну и где тут какой-то наиглупейший вопрос Шок
Вовсе нет Улыбка Отлично!
FFeniks, я легко заполучила глистов при "поцелуях" с кошей Confused
Лечилась Конфуз Слава Богу!, успешно Отлично! Теперь, на всякий случай, профилактику провожу раз в год, себе Подмигивание Ухохочешься!

Если есть подозрение на гельминтов у кошечки, то лучше и вправду Профендер использовать, он самый современный Rolling Eyes А коли такового не продаётя, то Дронтал (дважды, с интервалом через 10 дней Подмигивание) Обыкновенно:
1. если кошь не гуляет на улице, глистогонку проводят 1 раз в полгода.
2. если кошь гуляет на улице, глистогонку надо делать 1 раз в 3 месяца.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009