CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Наше хобби и наши близкие. Есть проблемы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Уборка каждый день, если женщина работает, это - либо фантастика, либо женщина работает пару часов в день и на дорогу не тратит время. Ну еще как вариант - приходящая помошница по хозяйству.
Может я как-то не правильно работала, но график был такой - в 7-00 подъем-завтрак-мужа на работу проводила, в 8-45 - бегом на работу. С 10-20 работа. В 21-30 дома. Душ, легкий ужин, загрузить стиралку. О какой уборке мы говорим? Недоумение В смысле куда её вставить при таком графике? В промежуток, между 23-00 и 7-00? Смущение Конфуз

Милая...., а о каком разведении и содержании питомника в принципе может идти речь при таком графике работы? Недоумение
Если бы я так много работала..., я бы ни о каком разведении и думать не могла бы... Зачем?Для чего обрекать себя и близких на муки неудобств ?Если уйти из дома на так много часов...., да ещё и не убирать ежедневно...., я даже боюсь представить какой запах там может появиться.... Недоумение
Я работаю по 6 часов в день и моя работа в 15 минутах езды. Дети мне с уборкой помогают. В принципе они сами и убирают, на мне только туалеты 2 раза в день и готовка еды 1-2 раза в неделю. Всё остальное время мы либо кушаем на работе, либо дети в школе или к бабушке забегают Улыбка
Когда я работала в больнице по многу часов и дети были маленькие...., я ни о каком разведении и думать не могла...., не до того было... А сейчас это в радость, развлечение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
Эт точно.
К тому же простой физический труд на благо чистоты - успокаивает, мозги прочищает, дает время подумать о смысле жизни.
Поэтому чуть что - тряпку в руки и ... далее по тексту.

О, а сами не пробовали вот так вот после рабочего дня не на диванчике с газеткой и пивком пузом к верху полежать, а с тряпкой по квартире побегать? Судя повсему не пробовали...........
Artie писал(а):
Дело в штампе. Обязательно.
Если нет единство душ, нет общих интресов, нет детей - то рано или поздно такое .... мммм... сожительство ждет развал. Такие союзы, если не рзваливаются то существуют из-за лени или из-за экономической безисходности. Жизнь в них мУка.

Ерунда. Сами себе противоречите, потому как ни один штамп в паспорте самый разсамый этого самого родства душ не заменит. А будет являтся лишь формальным "фиговым листком" официоза, который и будет прикрывать самое обычное сожительство ради денег, ради привычки или лени - это уже вопрос другой.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
Мила, ППКС! После ужина - горшок кошачий почистить, белье с веревки сдернуть, когда высохло, посуду после ужина помыть и спать-спать-спать.


Гм..... как бы не так! Спать-спать-спать-спать - это ТЫ так думаешь! Мужчины как говорят? Идеальная жена это - мать, успешная карьеристка, профи-кулинар, параллельно содержащая дом в чистоте и обязательно хорошая любовница. Так что после вышеперечисленного не спать, а эротичное белье на роскошное заметим тело, другого не должно быть по определению Смех и вуаля! любовница: что желаешь, дорогой? массаж? а может тебя отшлепать, если массаж был позавчера и надоел? или еще какие-нить эротические фантазии воплотим? Смех

Перечитала.... опять ерунда - на уборку время не хватило..... Печаль

Ухохочешься!
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
A_Arina писал(а):
Мила, ППКС! После ужина - горшок кошачий почистить, белье с веревки сдернуть, когда высохло, посуду после ужина помыть и спать-спать-спать.


Гм..... как бы не так! Спать-спать-спать-спать - это ТЫ так думаешь! Мужчины как говорят? Идеальная жена это - мать, успешная карьеристка, профи-кулинар, параллельно содержащая дом в чистоте и обязательно хорошая любовница. Так что после вышеперечисленного не спать, а эротичное белье на роскошное заметим тело, другого не должно быть по определению Смех и вуаля! любовница: что желаешь, дорогой? массаж? а может тебя отшлепать, если массаж был позавчера и надоел? или еще какие-нить эротические фантазии воплотим? Смех

Перечитала.... опять ерунда - на уборку время не хватило..... Печаль

Ухохочешься!

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Смех-смехом, а ведь верно, не в бровь, а в оба глаза. А если еще и детки, уроки, их досуг, контроль - КАРАУУУУУЛ....
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Смех-смехом, а ведь верно, не в бровь, а в оба глаза. А если еще и детки, уроки, их досуг, контроль - КАРАУУУУУЛ....


Единственное спасение - грамотный тайм-менеджмент. Никто видишь ли не заказывал идеальную любовницу КАЖДЫЙ вечер, а только по настроению, расписанию интересных передач по телеку, степени усталости на работе и прочих погодных факторов.
Показать язык Подмигивание

Мышка, при таком графике работы, муж или МЧ или не важно как назвать этого мужчину - прежде всего друг и помощник, разделяющий общие интересны, вот тогда и питомник с разведением возможен, и Луну с неба достать. В противном случае, с таким графиком работы и питомником, мужчина не разделяющий твои интересы - даром не нужен. Но это я писала о том, как работала я, имея дома одного кота. Какой график работы у Гаврилыча понятия не имею.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, скромный расчет. В неделе 168 часов. Рабочего времени ( с обедом) 45 часов в неделю. Дорога туда-обратно ( в условиях Москвы), с умеренным ежедневным шоппингом(хлеб, молоко, сметана) как минимум 2 часа в день или 10 в неделю. Легкая уборка каждый день не менее 0,5 часа х5= 2, 5 +2,5 ген уборка в выходные. Итого 5 часов. Глобальные закупки продуктов в выходные как минимум 2,5 - 3 часа. ( Я добрая -возьмем 2,5). Стирка, глажка ещё 2 часа. Готовка как минимум по 3 часа в выходные, ну и по 1,5 в будни. Итого на готовку уходит 13,5 часов. Так, ежедневный туалет( душ, макияж, причесон, и.т.д) ну, 1 час в день. итого 7 часов. Чтобы так пахать и при этом эротично выглядеть нужно спать как минимум 8 часов. Итого 56 часов в неделю. Общение с детьми, проверка уроков, и.т.д. 1 час в день итого -7 часов. Да, поесть, в выходные чайку всей семьей попить еще 10 часов в неделю как минимум. Опять таки в выходные родство душ реализовать: театр, кино, просто прогулки, ещё часа 3.А "перышки почистить", что бы опять таки эротично выглядеть в соответствующие моменты?. Ещё 1 час у выходных уворуем. Ну, 3 часа в неделю на форум отведем.
Таким образом имеем 45+10+5+2,5+2+13,5+7+56+7+10+3+1+3= 165 часов.
Итого на личное время 3 часа в неделю или 25 минут в день............
а ежели учитывать ещё время, которое идет на чтение книг, сидение у телека, общение с подругами, то на личную жизнь в эротичном белье времени не остается вообще
Чем жертвовать будем? Недоумение Недоумение Очень счастлив Очень счастлив
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
Уборка каждый день, если женщина работает, это - либо фантастика, либо женщина работает пару часов в день и на дорогу не тратит время. Ну еще как вариант - приходящая помошница по хозяйству.
Может я как-то не правильно работала, но график был такой - в 7-00 подъем-завтрак-мужа на работу проводила, в 8-45 - бегом на работу. С 10-20 работа. В 21-30 дома. Душ, легкий ужин, загрузить стиралку. О какой уборке мы говорим? Недоумение В смысле куда её вставить при таком графике? В промежуток, между 23-00 и 7-00? Смущение Конфуз

А если еще и в выходные между полной рабочей неделей выставка? Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucidae
Специалист


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 181
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут что да то да - чтоб этому времени меня так не хватало, как его-мне. Работаю по нестабильнорму графику - где-то с 8 до 14, если нет аврала. После этого - раньше была на парах. Сейчас - готовлюсь в аспирантуру. Прибежать домой, постирать,приготовить еды. Сделать, при благоприятном стечении обстоятельств хоть раз в две недели "что-то из" в направлении вялотекущего в доме ремонта. Убрать хотя бы в одной из комнат, помыть санузел. Помыть пол в комнатах у кошек, поиграть с ними. Заехать к маме, у которой сейчас моя дочка живет т.к. до гимназии от нас ехать серез весь город, а оттуда -5-7 минут пешком.
В минусах - парикмахерская, спортзал и косметика, секс-изрядно нерегулярен. Хотя, моя ненакрашенность на работе мне даже удобна - в последние несколько лет ко мне клеются ПЧ (по аналогиии с МЧ) лет от пятидесяти до семидесяти, котрые глубоко плюют на то, что женщина замужем, ибо у них есть деньги как повод для личной неотразимости. А у меня сейчас конткаты рабочие - именно с такими "дерухторами" - отрасль промышленности такая. Поэтому я надежно спряталась за образ воинствующей пуританки, чем избавила себя от головной боли. Муж уже привык - если я крашусь, значит я или в налоговую еду или с подругами встречаюсь, или выходной у меня. Если меня выдернуло в парикмахерскую за свежей стрижкой - значит встречаюсь с однокурсниками. А так - волосы в пучек, беретик - этакая пушкарева выходит... И вперед. Если вдруг встречаю в городе однокурсника - в толпе меня не узнают.....
Но кошки-то тут как раз - не особенно при чем... Тут при чем ритм жизни нонешней цивилизации....
Милая писал(а):
Идеальная жена это - мать, успешная карьеристка, профи-кулинар, параллельно содержащая дом в чистоте и обязательно хорошая любовница. Так что после вышеперечисленного не спать, а эротичное белье на роскошное заметим тело, другого не должно быть по определению Смех и вуаля! любовница: что желаешь, дорогой? массаж? а может тебя отшлепать, если массаж был позавчера и надоел? или еще какие-нить эротические фантазии воплотим? Смех

Ухохочешься!

Ага, только дайте мне для этого волшебную палочку, которая бы... нет, не делала бы все это за меня, а превратила мужчину в существо, спообное решить все юридические проблемы семьи, полностью ее обеспечить, решить вопросы капитального и текущего ремонта, снабдить меня личным водителем и машиной - чтоб я не наматывала ежедневный километраж с сумкой с документами по работе в одной руке и с покупками - в другой. Вот тогда и буду я делать успешную карьеру на ненапряжной работе, а не летать как взмыленная лошадь... Тогда и об эротичном белье поговорим.... А насчет любовницы - то, как сказала одна моя знакомая: "ежели я обнаружу особу оную, то я ее сама так вылюблю в самом прямом смысле, что у нее всякое желание отпадет во веки веков".
_________________
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
"А вот на глупости у меня нет времени!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucidae писал(а):
"ежели я обнаружу особу оную, то я ее сама так вылюблю в самом прямом смысле, что у нее всякое желание отпадет во веки веков".

Интересная позиция.... Смех Значит если муж по бабам бегать начнёт, надо этих самых баб гонять?А муж вроде как не причём?А бабы в чём виноваты если у супругов всё наперекосяк пошло? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lucidae
Специалист


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 181
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, понятно, что меры надо принимать в обоих направлениях.... По мере сложности обстоятельств и взависимости от психотипа мужа.
А данное мнение наиболее импонирующим стало мне с тех пор, как познакомилась я лично с неким сортом девиц, которых раньше считала плодом фантазии авторов статей в женских журналах.
Работала я одно время с одной такой "охотницей за муЩиной, деньгами и жилплощадью". Эта красавица на тот момент пару лет как донимала жену своего любовника интимными подробностями их сексуальных прохождений и синтенциями о их чистой и непорочной любви. Насколько я поняла из рассказа о "победах в войне за посудиться за квартирку" - жена к тому времени уже впала в состояние перманентной депрессии.....
Так что - лепше уж я буду базироваться на чужих шиках, чем на своих. Тем более, потом оказалось, что в свое время аналогиччная "любительница стратегии" пыталась к моей маме в гости захаживать - рассказать как она отца нежно любит. Правда тогда был СССР и мотивацией могла быть только чистая и полатоническая - иначе и письмецо на место работы получить недолго.
_________________
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
"А вот на глупости у меня нет времени!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 45 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009