CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Наше хобби и наши близкие. Есть проблемы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадка,за вас никто вашу жизнь не проживет и потому надо решать САМОЙ.И за свои ошибки расплачиваться Показать язык Даже не мечтайте,
никто вам готовых рецептов как сделать так, чтобы и овцы целы и волки сыты,не даст.Вам придется самой принимать не очень удобное и не очень приятное решение.Единственно,может вы сумеете убедить,что кошки для вас не просто ХОББИ,а ЦЕЛЬ в жизни.Вот тогда это уже серьезно.И вызывает уважение.А хобби так,ну есть оно и есть,а если не устраивает партнера,то можно и отказаться.Вы нарисуйте МЧ радужную картину того что вы хотите добиться в жизни,
постарайтесь убедить что для вас эта цель важна,ни в коем случае не скрывайте трудностей с которыми можете столкнуться,потому что если МЧ проникнется вашей мечтой,то пусть идет на это с открытыми глазами.Мне очень хочется чтобы у вас все сложилось Конфуз
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BubaMara
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 188
Откуда: UK

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может намекнуть как-то так этому мч осторожненько так, что у вас еще есть другие увлечения. Пауки, к примеру. И живенько так расписать красочно, как замечательно в его квартиру впишутся стелажи с аквариумами, в которых будет так комфортно жить милым птицеедикам Ухохочешься! Ну а че? Шерсти от них нет, тихие, гадють мало. Красата.
_________________
Жизнь без кошек?..
Я так не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pantera
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Pantera писал(а):
После многолетней "борьбы" мне обещали купить щенка, только не пуделя Ухохочешься!

Да неужели!? Ааааабалдеть... Ухохочешься!
а какого? ДОЖАЛА!!! Ухохочешься!
Оксанка, счастливая ты женщина! Мужу респект!

Оль, да пока в поисках Подмигивание Одно требование есть у супруга....только не декоративную Ухохочешься! Он посерьезнее хочет, а я бернскую овчарку хочу Смех Опять "борьба" Ухохочешься! Но я буду рада даже дворняге...я их тож люблю Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
proFun писал(а):
Может спросить у МЧ прямо, почему кошка в доме должна быть только одна? Разумных объяснений, думаю, не будет - так, общепринятые тараканы. А тараканы - это не позиция, на которой можно стоять насмерть. С тараканами надо бороться.

Почему-почему... ПАТАМУШТА! Смех Такой примерно ответ. В качестве разумных объяснений могут быть также приведены: в таком количестве шерсти жить невозможно, подумай о ребенке, ему тем более не полезно, у меня от кота-то постоянно чихи и нос забит (кот сильно линял из-за колитика, он действительно чихал когда тот к нему приходил ночью, хоть в классическом виде аллергии нету, у мня та же история). Бороться надо... Тока как?)))
Не знаю.
Я так и думал, что ПАТАМУШТА. Остальное все - отмазы. Если чихает от одной кохи - то от трех не будет чихать в три раза больше, но он же не предлагает и от этой одной избавиться. И т.д.. А вот степень упертости в ПАТАМУШТА у разных людей разные, тут я не советчик.
Бороться? Так Кутузов, вот, аж до Москвы отступил.
Да и вообще, мы же здесь не слышали начальника транспортного цеха.
P.S. Знаете, Шоколадкина, у меня двое приятелей есть, у них вся жизнь наперекосяк из-за женщин, им судьбой предназначенных, пошла. И они нисколько не жалеют. Но это, если судьба. Если нет...
Но это только Ваше знание уже должно быть.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Я имею в виду по технологии внедрения, а он так, в общем Смех

Извините, только что заметил.
По технологии - когда кошку к себе на вязку будете привозить ( если все-таки по такому, проигрышному для Вас варианту дело пойдет), вот их и будет две (с котом). Может, и переменит точку зрения.
А если в смысле "манипулирования-мозгов компостирования" - не ко мне. Единственное, что это должно быть действительно свободное его решение.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pantera
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Шоколадка,за вас никто вашу жизнь не проживет и потому надо решать САМОЙ.И за свои ошибки расплачиваться Показать язык Даже не мечтайте,
никто вам готовых рецептов как сделать так, чтобы и овцы целы и волки сыты,не даст.Вам придется самой принимать не очень удобное и не очень приятное решение.........

Вот полностью согласна Улыбка Золотые слова Отлично!
А , потом, в семье изначально два человека. и потому нужно учитывать интересы обоих сторон. Сейчас перед Вами выбор, хорошо все продумайте и принимайте самостоятельное решение Улыбка Лучше пожертвовать кошкой (кота-то можно с собой взять), но сохранить хорошие отношения в семье, чем настаивать на своем и потерять терпение и доверие партнера Печаль
Ммммм....с паучками, это хорошая мысль Смех Я бы сразу все разрешила завести, хоть козу на балконе, только не пауков и лягушек Смех
Хотя дочь таки завела двух лягух в аквариуме, одну даже Ксюшкой назвала Подмигивание .....но мой сомик их съел Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие нахрен "хорошие отношения"? Я ж не знаю их отношений, но может и так быть, что из-за двух кошек локти себе всю жизнь кусать будут, да поздно будет, причем это обоих касается. Ребята, постарайтесь решить правильно. САМИ. ВДВОЕМ. ЧЕСТНО.
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pantera
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я выражаюсь коряво, но именно это я и хотела сказать.....РЕШАЙТЕ ВСЕ САМИ И ПРАВИЛЬНО Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, решение-то я понятное дело буду сама приниматьУлыбка Я тут так, черпаю интересные мысли Улыбка

proFun, ну да, тут я согласна... надо просто. чтобы он какое-то время пожил с более чем одним животным и понял, что ничего смертельного... кошку привозила дважды, причем она прям как чуяла, возле него терлась и всячески подлизывалась, я в эти моменты пыталась акцентировать на этом внимание, что мол вот, кошка-то как к тебе хорошо, может-таки возьмем? но он остался неприступен Смех А так он всегда с удовольствием проводит время, если кошка на вязке. Звонит мне, если я на учебе, докладывает обстановку, радостный такой (если у них с котом там процесс пошел Смех ) Ну и ни в коем случае не обижает, всегда заботится о них. Но в этом плане нам легче, т.к. коту для вязок отдан довольно большой гостевой санузел и мы там из спокойно закрываем, просто периодически выпускаем погулять. Т.е. влюбленная парочка нам совсем не мешает. Надо было мне тогда попытаться оставить кошку хоть еще на недельку... А щас пока до вязки далеко
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DveКошки
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 600
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proFun, какая подпись, в тему.
Как замечательно, что всего трое и один из оставшихся двух мне достался Смех
_________________
У каждой кошки, как и у женщины, свои причуды... О.Громыко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 30 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009