CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

АБИССИНСКИЕ кошки (часть 10)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 86, 87, 88  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Takiriy
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте издательства "Аквариум" книга отлично представлена, есть информация о том, где ее можно купить: http://www.aquarium-zoo.ru/pages/catalogue/?__pitem_id=198
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хельга
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Kzn

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я книгу как раз на этом сайте и увидела Улыбка Яркая, красочная, думаю и содержательная Подмигивание Очень счастлив Очень счастлив Кира молодец! Очень счастлив

Цитата:
Надеюсь, мрака, как было в книжке с артефактовскими котами на обложке, не будет, типа "усыплять непопулярные окрасы"


Это исключено Очень счастлив Кира обажает непопулярные окрасы насколько мне известно Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "непопулярные" это что? Это же понятие относительное... Относительно только сегодняшнего дня....
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Хельга
Любитель


Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Kzn

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это относительное. И кроме того у каждого свой вкус. Подмигивание Мне, например, голубой и фавн нравятся больше дикого Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Charming Angel
Фелинолог


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Улыбка Дорогие мои, спасибо!
Конфуз Умоляю всех ВАС.... не покупайте книгу!!!! Я отказалась от гонорара, и потребовала мне его вместо денег выплатить самими книгами, так что если все в порядке в ближайшие две недели мне должны выдать около 350-ти книг. Я ВСЕМ ВАМ ПОДАРЮ!!!!! Тем более, что там есть фотографии большинства Ваших любимцев и героев всех времен и народов: Бимбы, Вулкана, Ромео и многих других!!!! Всем, кто помог, вынесена личная благодарность в "Предисловии от автора".
Улыбка Кроме того, поскольку мне разрешили опубликовать материал только на 64 страницы, то там ничего нового для вас, профессионалов, не будет. Все, что туда мне не дали вставить (ветеринарию, болезни, истории питомников, истории животных, историю породы(развернутый вариант) и много другое), - все это обещали включить в другую книгу, которая , если все будет в порядке, появится в следующем году!!!(предварительная договоренность с издательством вроде бы достигнута).А эта книжечка - по сути яркий, красочный буклет, который будет интересен всем начинающим любителям этой породы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bluecourage
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 775
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Дек, Вт, 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кира, такая книжка она ценная для всех - для новичков содержанием, а для профессионалов тем, что она есть, потому что она первая, потому что я могу подарить или попросить купить ее владельцев котят и мне не надо будет 1101 раз пересказывать одно и то же, потому что в памятку на котенка нельзя вложить столько информации сколько можно вложить в книжку в 64 страницы. Так что это огромный и важный труд и очень хорошо, что все получилось!!!

И спасибо за такой прекрасный подарок к Новому году Поцелуй Молодчина Отлично! Отлично! Отлично!

Приходи на Содружество - это редкая выставка где я не буду работать - пообщаемся Подмигивание
_________________
Сегодня у меня траур - от меня ушла совесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 03 Дек, Ср, 2008 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берегиня писал(а):
...Это здорово, что в книге читатели смогут увидеть многих замечательных и прославленных представителей породы, это поможет многим новичкам увидеть как выглядят лучшие абиссинцы России на сегодняшний день...
Чтобы народ имел возможность видеть движение породы надо издавать ежегодный альманах по породе. Мысль принадлежить Курле

Давеча листала альманахи ТИКА за 2005-2006-2007 годы. По большей части пришла в ужОс
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Somalicats
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 259
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсинка, не обижайтесь, к вам ПОКА это не имеет отношения, но я согласна с Апельсин.
Недавно видела на выставке желтую (типа соррель) агрессивную абиссинку, которая чуть не выцарапала глаза эксперту. Очень обидно за породу.
А сочетание: 3 мес, не привитая, плохо (назовем это так) социализированная. Это немного характеризует ее заводчика + продана с правом разведения.

Так интересно получается, что некоторые люди долго ищут себе идеал породы на подушку, а другие покупают у первого найденного заводчика и потом ходят на выставки.

Апельсинка, возможно это и не про вас, особенности поиска и покупки, а также ваши мотивы я не знаю. А руководители клуба часто руководствуются мотивами, которые к качеству вашего животного не имею никакого отношения. Им же нужны члены и участники выставки. Или вы думаете, что принесете кошечку, а вам скажут - сидите дома?
_________________
Питомник сомалийских кошек "Сомаликана"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО что есть животные с характером, который не мешало бы скорректировать разведением - для меня очевидно. Во всяком случае, не буду называть ники владельцев, но и в Москве, и в Екатеринбурге такие животные продаются. Или - что бы быть точнее - продавались. Надеюсь, сейчас ситуация получше.

Ведь мне то известны только старотипные абики. Дремучих линий.

И уж про характер "новых американцев" ничего не скажу.

Но в целом - да. Есть. И излишне робкие и боязливые есть - это что бы к незнакомым подходить, и излишне доминантные - причем ведь по отношению к хозяевам могут ранжироваться, ибо порода ориентирована на людей..вот обратная сторона этой "ориентированной" медали - доминантное животное будет ранжироваться с хозяином. Так что этот момент надо не упустить в воспитании.
И абсолютно равнодушные ко всем членам семьи кроме как к выбранному своему человеку. И к нему уж точно не на руки - а просто ненавязчиво рядом. От остальных убраться подальше.

Ревнючие дюже - есть такое тоже. Агрессию переносят на объект своей привязаности - и такое есть.
Пошипеть и порычать просто "на всякий случай" - есть и такое.

И целый букет перечисленного вместе.

Но должна отметить - что все известные мне такие животные были НЕ злопамятными. Что с моей точки зрения - большой плюс при любом характере.

С возрастом, поскольку кошка становится более регидной - характер может стать жестче.

Да - и это не вопрос социализации котенка на мой взгляд. Часть проблем можно конечно пытаться скорректировать воспитанием, но часть надо просто принять таким, каким оно есть.

Так что я поддерживаю тех, кто считает, что не надо с погрешностями характера разводить.
Ведь есть же аби-коты и кошки с совершенно замечательными характерами. Но к сожалению, характер это не то, на что ориентируется отечественная фелинология в массе.

Теперь о вине покупателя в приобретении таких котят. Ну нет ее, на мой взгляд.

Никогда покупатель о характерах в конретном питомнике НЕ УЗНАЕТ заранее.

А если узнает - внимания "такой мелочи" не придаст, пока сам не столкнется. Тем более не подумает о его возможном наследовании. Ибо и это лишь некий процент. А выбирают в конце то концов по типу, стоимости, окрасу - и ожидают что характер приложится. Ну и ничего подобного. Не всегда.

И нельзя с моей точки зрения обвинять покупателя, что он "сам купил такой характер, сам и виноват". Трудно за 10 минут все узнать.

И в рынке разобраться крайне сложно.

И тем более понять что либо правильно из уклончивых (вследствии корпоративной и просто этики) слов на форуме.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не нужна никакая адаптация абикам! Аби и персы - две породы у которых темперемент "по подразумению"!!!!

Увы, вам не повезло. Вы лучше не размножайте ее. Темперамент передается, к сожалению.

А любовь и ласка вам помогут - у меня и леопарды корм с руки брать начинают. Через полгода примерно после вылавливания из леса....
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 5 из 88
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009