CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

кошка чихает: обраружены ринотрахеит и токсоплазмоз (((
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mariestel
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же хотела обратиться с данным вопросом в форум.
У меня кисе 3 с половиной месяца. Как принесли ее домой стала чихать и откашливаться. Забили тревогу. Пошли к врачу, сдали кровь. Врачь сказал что у кисика пониженный иммунитет и сказал что бы мы кололи ей уколы. Но как можно их колоть, если колоть то еще не во что. И как на уколы отреагирует маленький котенок! Вопрос
Рассматрели с врачем другой вариант - в доме перед приездом малышки был капитальный ремонт. Закончили его за месяц до приобритения кисы, но потом оказалось что что то не доделали и еще раз красили и сверлили стены когда мы были уже дома.
Врач сказал, что кошка могла стать аллергиком, но определить это сложно. Неужели нет специальных анализов? Rolling Eyes
Еще врач сказал, что могут узкие дыхательные пути, так как носик у нас такой.
В итоге нам ничего дельного так и не смог сказать врач - колите уколы, а там уж как пойдет.
Колоть не стали,может и не правильно, не знаю. Купили витамины для иммунитета. Сейчас чихаем иногда по утрам, немного вечером.
А так похоже это не доставляет кисе никаких неприятностей, радостные и игривые.
Но причину все же найти хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jentoses
Любитель


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 1
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже коша чихала, когда ее только взяли, при этом отлично кушала, какала и носилась, недели через 3 все прошло, правда и киса увеличилась вдвое. Так что я сделала вывод, что скорее всего от пыли она так чихала, по диванами шарилась, а носопырка маленькая, пыль и забивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whitekitty
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня мы взяли все мазки.. в течение дня мама отвезет на звенигородку.
будем делать:
кальцевироз
ринотрахеит
панлейкопению
микоплазмоз
хламидиоз
таксопразмоз
короновирус

Посмотрим, от чего могут чихать на вид здоровые киски.
Хотя я бы может чихание тоже на пыль списала, если бы не температура 39,5 по вечерам и то что она дышит как будто сквозь насморк((( Печаль .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mariestel
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whitekitty
вроде чем больше становимся, тем меньше чихаем.
а так бывает что раз по 5 подрят каааак зачихает!
кашлять перестали.тьфу тьфу.
только вот мучает вопрос на счет уколов - стоит делать или нет.
пока даем витаминки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whitekitty
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariestel,
если вы так сильно оказывается чихали, по пять раз, мне кажется стоит поколоть кисоньку.
я всегда читала что при инфекциях кошки чихают много раз подряд...
мы то просто по разу. лазиет где-нибудь, чихнет разок и все... поэтому я и тривогу особо не била на эту тему.

уколы иммунные ставятся вроде обычно под холку подкожно. просто оттягивается загривок и в образовавшийся между пальцами и кошкой треугольник колется.. иглу легко контролировать.
я своей сама даже колола.

вот кстати что нам вет прописала, когда я её насчет чихания вызвала и нам температура показала 39,3.

флемоксин (антибиотик) в таблетках
иммунофан (уколы)
иммунал (капельки)
я тогда еще гаммавитом попаивала, потому что киска сильно плакала, когда её кололи.
но от наших симптомов этот курс повторенный дважды не помог((.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mariestel
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нам тоже иммунофан прописали колоть.
вроде сейчас перестаем чихать, только когда пыль найдет. понаблюдала за ней - как что то попадет в нос (пыль например), открывает ротик и ааапчхи! в узкий нос пыль забивается.
и молоко когда пьем, в нос оно летит и тоже аапчхи! пить что ли не умеет нормально Недоумение
теперь у нас 3 котенка) сегодня утром отобрала у злой тетки-уборщицы. (открыла темку Help!). будем выхаживать пока. они ооочень маленькие, даже не знаю что с такими козявками делать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whitekitty
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня звонила насчет наших анализов.
из 7 готовы пока 3.
панлейкопения - отрицательно
ринотрахеит - отрицательно
токсоплазма - единичные чего-то там (я была в полуобмороке, поэтому толком не поняла )
завтра остальные.

кто что может сказать про токсоплазму????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whitekitty
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Токсоплазмоз у кошки может проявляться двояко. Ветеринарное законодательство не предусматривает лечение животного, не зависимо от формы заболевания, и требует уничтожения животных. Шок

При обнаружении ооцист в фекалиях, необходимо принятие решения об эвтаназии животного. Шок

Помните! Что, рекомендуя лечение, Вы нарушаете закон и подвергаете опасности людей, которые Вам доверяют. Сложность предстоящей борьбы для владельцев, недостаточная изученность рисков передачи заболевания в условиях сосуществования с больным животным, даёт понять, что лечение – это исключительный шаг на который решится далеко не каждый. Шок

http://parasitology.ru/ Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, глубоко не факт, что это цисты именно токсоплазмы, их иногда путают с цистами других простейших.

Во-вторых, даже если предположить, что у кошки в данный момент острая стадиях токсоплазмоза, то через 3-6 недель она пройдет скорее всего без следов. Если, конечно, у кошки нет иммунодефицита. Поэтому, если Вы не беременны, то просто соблюдайте гигиенические мероприятия: чаще менять горшок, мыть руки, не допускать хождения кошки по столам и т.д.

По токсполазмозу здесь на форуме есть и темы, и ссылки, поищите. И не паникуйте, а то такого начитали уже Шок
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Whitekitty
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что звонила насчет результатов анализов.
вот наши результаты:
хламидии - отрицательно
микоплазма - отрицательно
парвовирус (панлейкопения) - отрицательно
герпес (ринотрахеит)- положительно
токсоплазма - единичные ооцисты

короновирус, кальцевироз - ждем.

как жить дальше?
она у меня бедная уже два месяца чихает...((
теперь нужен хороший доктор.
кто знает на востоке москвы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009