CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

кошка чихает: обраружены ринотрахеит и токсоплазмоз (((
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Whitekitty
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 13:31    Заголовок сообщения: кошка чихает: обраружены ринотрахеит и токсоплазмоз ((( Ответить с цитатой

вот наши результаты:
хламидии - отрицательно
микоплазма - отрицательно
парвовирус (панлейкопения) - отрицательно
герпес (ринотрахеит)- положительно
токсоплазма - единичные ооцисты

короновирус, кальцевироз - ждем.



Исходное сообщение:
Добрый день,
у меня 4 месячная персидская кошечка экстримального типа.
с тех пор как я её взяла уже полтора месяца она постоянно чихает, но при этом прекрасно ест и очень активная.
она не привита. я вызывала ветеринара на дом. когда врач померила температуру она была 39,3, сказали что повышенная и прописали нам стандартный набор при инфекции: сыворотку, антибиотик, иммунные средства. после пяти дней антибиотиков темература была 38,4 и я прекратила лечение, как нам сказала ветеринар.

через неделю мне она показалась горячей, я померила температуру была 39,5. Я опять лечила её тем же набором.

только с тем пор ничего не изменилось.
кошка чихает. когда дышит иногда слышны хрипы, как будто у неё насморк, но из носа совсем ничего не выходит.
поведение по прежнему - хороший аппетит и активная.
Температура, когда мерю утром 38,4, когда мерю вечером 39,5... один раз было 40, но утром опять 38,4.

в общем я в растерянности.. боюсь залечить зверюшку.
зы. оптимальный вариант сдать анализы на кальцевироз, ринотрахеит, панелйкопению, хламидиоз, микоплазмоз и таксоплазмоз... но принимая во внимание что каждый стоит 650 р и плюс вызов на дом для их взятия (т.к. мы непривитые и в клинику нам лучше не соваться).. то выходит мягко говоря дорого Недоумение

я в интернете читала, что у кошек нормальная температура до 39,5. ветеринар сказала, что до 39,0. что из этого правда?

кто-нибудь встречался с чем-то подобным?
кошка просто реактивная... лопает как маленький слоник и каки у нас красивые.

Спасибо.


Последний раз редактировалось: Whitekitty (23 Сен, Вт, 2008 11:43), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Haldis
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 14:40    Заголовок сообщения: Re: кошка чихает Ответить с цитатой

Whitekitty писал(а):
Добрый день,
зы. оптимальный вариант сдать анализы на кальцевироз, ринотрахеит, панелйкопению, хламидиоз, микоплазмоз и таксоплазмоз... но принимая во внимание что каждый стоит 650 р и плюс вызов на дом для их взятия (т.к. мы непривитые и в клинику нам лучше не соваться).. то выходит мягко говоря дорого Недоумение

я в интернете читала, что у кошек нормальная температура до 39,5. ветеринар сказала, что до 39,0. что из этого правда?

Это где ж такие цены в Москве на анализы? Шок Поезжайте в ЦМД на Звенигородское шоссе, д.5. Сдайте на месте анализы на ринотрахеит, калицивироз, микоплазмоз, хламидиоз, токсоплазмоз - обязательно, панлейкопению - желательно. И если уж сдаваться по полной, и коронавирус проверьте. Анализы стоят по 200-250 рублей.
Температура не должна быть выше 39.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаврилыч
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 351
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ...
если анализы не сдавать и пробовать лечить то от одного, то от другого.. вряд ли это выйдет дешевле...
я бы сдала все анализы, кроме может быть токсоплазмы, и уже от результата бы делала выводы.
_________________
питомник восточных кошек Sitsurakuen
Если тебе трое человек сказали, что ты пьян,..... иди и ложись спать... © Э. М. Шклярский
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Whitekitty
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Re: кошка чихает Ответить с цитатой

Haldis писал(а):

Это где ж такие цены в Москве на анализы? Шок Поезжайте в ЦМД на Звенигородское шоссе, д.5. Сдайте на месте анализы

такие цены везде кроме звенигородки.
а на звенигородке сколько шансов что мы все эти инфекции на месте не нахватаем? туда только здоровых животных что ли везут?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whitekitty
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а никто не пробовал сами у кошек мазки брать или везти в лабораторию?
или для этого нужны особые инструмены и навыки?
почитала там роде глотка, десны, коньюктива.. вроде ничего сверхестественного...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Haldis
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пт, 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whitekitty писал(а):
а никто не пробовал сами у кошек мазки брать или везти в лабораторию?
или для этого нужны особые инструмены и навыки?
почитала там роде глотка, десны, коньюктива.. вроде ничего сверхестественного...

Очень даже пробовали. И сама возила и из других городов через меня на Звенигородку присылали. Можете посмотреть в важных темах тему про кошачьи вирусы, стр.3-4. Я как раз там и писала, как берутся и транспортируются мазки в лабораторию!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Сен, Вс, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие бы результаты анализов не были, а лечение все равно одно. У меня сейчас тоже котенок с дачи простужен, соплей нет, но хрюкает постоянно. Вот посоветовали имунностимулирующий, плюс в нос капли аннандин, амоксицилин, и малавит один к десяти промывать нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 15 Сен, Пн, 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменяйте антибиотик, такое впечатление что вторичку
не долечиваете, и сделайте биохимию да и бакпасев
очень хорошо бы антибиотикограмму ИМХО,

где- то Kurl писала схему при калицивирозе....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whitekitty
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATS, а анализы если сделать, они покажут от какой именно инфекции вторичку не долечиваем?
дело в том что мы ничем определенным не болели. постоянно осматривала ей ротик, никаких признаков кальцевироза не было.

в моих планах сейчас сделать анализы, а потом вета домой вызвать. просто если это сделать в обратном порядке, то очень дорого получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Вт, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делайте забор анализов,

что касается лечения- это по клиническим проявлениям,
вы же ее без лечения не оставите, если есть клинические
проявления которые нуждаются в лечении.

Тобишь тут по остроте клинических проявлений......

Если своевременно болезнь захватывается лечением,
то язв может не быть........
Ну например при ринотрахеите мой вет требовал у моей знакомой желтозеленые засыхающие сопли, иначе типо не ринотрахеит....
На практике же такие клинические проявления
через 1,5 нед. с начала заболевания в случае если кошку не лечить,
а она уже сама выздаравливает....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009