CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопросы о кастрации кошки (врачи, наркоз, возраст и т.д.)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zalexandra
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Долгопрудный, МО

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 21:16    Заголовок сообщения: Вопросы о кастрации кошки (врачи, наркоз, возраст и т.д.) Ответить с цитатой

Я понимаю, что во-первых все уже обсуждалось и не раз( просто я не все нашла), во-вторых одинаковых мнений не существует. Я бы никогда не стала при этих двух пунктах волновать форум, но речь идет о кастрации моей кошки, поэтому я совсем потеряла совесть
Вопросы-
хорошие врачи?- я слышала о Калинине, потом прочла чей-то неудачный опыт и опять теперь ищу варианты и снова буду думать

наркоз?- Ромитар- страшное слово, я так понимаю животное без движения пока не введут наркоз. Моя с ее эмоциональностью сойдет с ума в такой ситуации. Каким вообще бывает этот процесс ? Слышала про какой-то газовый в Красногорске.

шов?- белая линия, я так понимаю, шов большой, все видно, но это прошлый век и кошке так больнее, боковой- маленький шов, но, как говорил кто-то на форуме, непонятно все ли врач увидит и отрежет в таких условиях.

клиника или на дому?- дома кошке спокойне, но я так понимаю это не стерильно и нет подстраховки на случай плохой реакции на наркоз.

когда уже не рано?- сначало было мнение после первой течки, потом один уважаемый специалист сказал ближе к году.

ps- если течка никогда не закончится, или будет длиться почти вечность, можно ли кастрировать во время течки?

спасибо, еще раз за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Letoile
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 21:33    Заголовок сообщения: Кастрация Ответить с цитатой

Я Вам еще написала в теме о течке, почитайте, если найдете время.
Мы кастрировали кошку во время течки так как она просто не заканчивалась. Все нормально было.
Оперировать только в клинике, однозначно. Это и стерильность и решение всех неожиданных ситуаций и вообще это операция полостная с использованием ИВЛ - искусственной вентиляции легких (в норме, не знаю как Вам предлагают конечно же, но мою кошку переводили на ИВЛ, я считаю что полостные операции должны выполняться с ИВЛ иначе могут быть проблемы как во время операции так и после).
Под наркозом Вашей кошке будет абсолютно все равно где она находится.
Препараты для наркоза не выносятся из мед учреждений - Ваш доктор будет рисковать тюремным заключением, я серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zalexandra
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Долгопрудный, МО

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

( и я вам ответилаУлыбка

Да, про наркоз я помню, одна врач при телеф. разговоре аж крякнула когда я ее напрямую спросила, сказала, что на такие вопросы в общ транспорте не отвечает.
про ИВЛ спасибо, что сказали , будет еще один вопрос, которым доктора пытать.
про наркоз- просто как я поняла часто( а не всегда ли?) вводят ромитар в начале( зачем не знаю) , он обездвиживает, но не отключает сознание и только потом вводят наркоз. Так вот, я как представлю мою нервную даму в сознании, но не в состоянии двигаться и боюсь за ее психику и сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Letoile
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 22:19    Заголовок сообщения: О наркозе Ответить с цитатой

При любом варианте Вам обращаться к врачу и выбор Ваш, конечно же. Откровенно скажу если уж выбрали врача, то не доверять ему не стоит так лучше и Вам и Вашей кошке. Каким он посчитает нужным дать наркоз таким и даст и от Вашего вмешательства вопросами будет не лучше. Относительно ИВЛ это однозначно я бы свою живность без ИВЛ оперировать бы не стала. То есть если клиника не оснащена дыхательной аппаратурой, я знаю что некоторые клиники практикуют это. Аппараты ИВЛ дороги и дышат мешком «Амбу».
То есть без кислорода и не равный поток воздуха. И как они рассчитывают дыхательный и минутный объем в таком случае…. Я бы как доктор такой наркоз отказалась бы давать. А без ИВЛ у кошки во всех случаях на фоне наркоза если он адекватен, то будет угнетение дыхания, то есть она будет дышать но нижние отделы легких могут аттелектазироваться (спадаться отдельные альвеолы) со всеми вытекающими проблемами, а если во время полостной операции кошка дышит хорошо, то об адекватности анестезии следует задуматься, то есть болевой шок то же не есть помощь в выздоровлении в послеоперационном периоде.
Я не ветеринар но Ромитар если я не ошибаюсь это комплекс седуксена и кетамина, он е обездвиживает а «обездушивает» что является премедикацией. И это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klopp
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Re: Кастрация, как лучше? Ответить с цитатой

Zalexandra писал(а):

шов?- белая линия, я так понимаю, шов большой, все видно, но это прошлый век и кошке так больнее

Во-первых, под наркозом всё равно Улыбка Во-вторых, "белая линия" - это в основном соединительная ткань, там и мышц нет, и нервных окончаний, и сосудов. Поэтому особого травматизма в такой операции нет. Я всех своих оперирую именно так, хотя доступны и спецы и по второму способу. Ещё мнения врачей:
http://community.livejournal.com/ru_cats/6828040.html
http://community.livejournal.com/ru_vet/85145.html

Ну а что "прошлый век", так сколько там лет гипсовой повязке? Ничего, актуальности пока не теряет Улыбка

В любом случае решать лучше вашему врачу, причём желательно обзавестить постоянным, "семейным", который знает ваших звериков и регулярно за ними следит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ сомневайтесь в Калинине. От добра добра не ищут. У любого врача , наверное, есть негативный опыт. Но Андрей Викторович- профессионал и человек очень хороший. Он сделает все, чтобы операция прошла хорошо.
Удачи Вам!
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zalexandra
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Долгопрудный, МО

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Чт, 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы, немножко прояснилось. Белая линия еще пугала попонкой... просто у меня кошка по потолку гуляет, правда, ситуация," кошь над нами кверх ногами"- не редка. Я думала чем меньше шов тем меньше вероятности что она его измочалит и попонку на уши перетянет.
Завтра начну потихоньку знакомство с Калининым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sogdiana
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 37
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пт, 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, что влезаю в чужую тему, скажите а шов при операции по белой линии большой или нет? мне кто то говорил что разрез делается на ширину 2 пальцев хирурга. Так ли это? Спришиваю, потому что хоть кошь и племенная, но рано или поздно все равно проблему стерилизации решать нужно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пт, 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да какая разница, какой длины шов?Улыбка через месяц вы его на пузе и не найдетеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Пт, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Re: Кастрация, как лучше? Ответить с цитатой

Zalexandra писал(а):
хорошие врачи?- я слышала о Калинине, потом прочла чей-то неудачный опыт и опять теперь ищу варианты и снова буду думать!


Я только за Калинина. У него неудачный опыт был пару раз, он и сам этого не скрывает, но там у кошек изначально были проблемы с сердцем.

Мой муж, врач, после общения с ним, сказал, что в челов. медицине мало таких адекватных докторов, как Калинин - не сомневайтесь только к нему. Я у него 2-х стерилизовала Подмигивание
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009