CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошачья вирусная инфекция - что это такое?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Катенька
Любитель


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вт, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Кошачья вирусная инфекция - что это такое? Ответить с цитатой

Кошка, 1 год, заболела в воскресенье - поднялась температура, стала вялая и вид совершенно больной. Кошка живет у моей старенькой мамы. Мама взяла животное и понесла в ближайшую клинику - на Сумском проезде, дом (если не ошибаюсь) 5 - мы живем в Москве. В клинике температура оказалась 40,8. Сказали, что это вирусная кошачья инфекция, которую лечить надо 5 дней. Назначили димидрол+анальгин, глобфел, достим, мастим, анандин, амоксоил - все в уколах, часть из которых 2 раза в день, другие по схеме.
Уже вчера (в понедельник) дома киса выглядела практически нормально - нос холодный мокрый, туалет и еда как обычно. Но в клинике меряли температуру - и опять сказали, что высокая. Единственное, что отличает поведение коши от обычного - это то, что она не играет, не бегает.
Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным заболеванием (в клинике маме сказали, что такая инфекция сейчас распространена)? Что это за болезнь, сколько она реально продлится, какой прогноз (мама очень боится, что киса умрет)? В клинике врач, по словам мамы, весьма удивляется, что киса нормально ест и туалетные дела у нее тоже нормальные; никакой конкретной информации маме не говорят, как будто что-то скрывают. Поделитесь информацией, очень прошу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Takiriy
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вт, 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд врачи просто пока не могут поставить диагноз. Типа того, что сейчас похоже на ринотрахеит, а если появятся язвы во рту, то это будет калицивироз, т.к. симптомы на начальной стадии похожи. И то, и другое заболевание - инфекция. Врачи диагноз не скрывают, они его не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вт, 2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что это за болезнь, сколько она реально продлится, какой прогноз


А вам ветеринар не предложил сделать анализы для определения, что же это за инфекция? Недоумение
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катенька
Любитель


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вт, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не предложил... Сегодня, когда мама попыталась в очередной раз выяснить диагноз, ей сказали: "если вы очень хотите, то можете сдать анализ для выяснения инфекции. Только это денег стоит немалых (видя бабушку, живущую на пенсию), да и к тому же лечение у нас все равно одно и то же, без зависимости от того, какая разновидность вируса обнаружится...". Так и ходит мама 2 раза в день на уколы. Сказала мне - 5 дней буд ходить, а потом не буду, потому что не могу понять, есть ли толк от лечения или нет, а сказать об этом - ничего не говорят. По виду кошки - в первый день было видно улучшение, а потом ничего не меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aurika
Любитель


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вт, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошачьих инфекций много видов, для того чтобы лечить необходимо выяснить чем именно больна кошка. На глаз это не делается, необходимо отвезти кошку в лабораторию и сдать анализы и уже на основании результатов лечить. Иначе можно лечить бесконечно то от одного, то от другого и денег много уйдет и времени и пользы для кошки никакой, а скорее наоборот. Малоли, что кушает хорошо и выглядит не плохо, это может быть временное явление.
_________________
"Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека" Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Катенька
Любитель


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вт, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же получается: кошу колю трое суток неизвестно от чего, да еще пятью препаратами?
Где есть лаборатория, в которой можно сдать анализ на вирусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вт, 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тема. Посмотрите.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52620
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурыса
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 126
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечение от инфекций действительно одинаковое.

Знаю не по наслышке. Это антибиотики, иммуномодуляторы, глюкоза, витамины (на последующих этапах).

Не ругайтесь с врачами. Они тут правы: помогают не тратить большие деньги (не знают же, что у хозяйки такая дочка есть). Во-первых анализы вы можете сдать без направления. Свозите кису в лабораторию (анализ на кровь) и привезите образец калла (для вашего спокойствия).

На уколы ходить не прекращайте. Нормальное лечение инъекциями при вирусах - 3 недели (организм ослаблен и не может бороться сам теми веществами, которые поступают в ЖКТ).

Помогайте маме, поддерживайте ее (ведь все зесь знают, как тяжко, когда твой малыш болеет).
_________________
Моей рыжей мурыське уже 1 год и 1 месяц!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего у вас одна из трех инфекций - ринотрахеит, кальцивироз или панлейкопения. Лечение от них одинаковое. Выяснять какая из вы конечно можете, Но, анализ например на ринотрахеит делают 7 дней...
Лечение назначено по правильной схеме, если кошке стало лучше, а обычно после применения противовирусной сыворотки улучшение наступает в течение 24-48 часов, долечивайтесь и не заморачивайтесь.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыса писал(а):
Лечение от инфекций действительно одинаковое.

Знаю не по наслышке. Это антибиотики, иммуномодуляторы, глюкоза, витамины (на последующих этапах).

Не ругайтесь с врачами. Они тут правы: помогают не тратить большие деньги (не знают же, что у хозяйки такая дочка есть). Во-первых анализы вы можете сдать без направления. Свозите кису в лабораторию (анализ на кровь) и привезите образец калла (для вашего спокойствия).


Нет, не одинаковое. У меня такой же врач, чуть что выписывает недельный курс амоксицилина. Я в последний раз настояла, чтобы ПЦРили (на рино, калиси, хлам и мико) перед амоксицилином. В итоге нашли микоплазму, а микоплазме этот самый амоксицилин по барабану. Нужны совсем другие антибиотики....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009