CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Понос. Первая помощь, причины.*
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Catty
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 159
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 07:56    Заголовок сообщения: Понос. Первая помощь, причины.* Ответить с цитатой

У котика 8 месяцев второй день понос. При этом чувствует он себя как обычно, кушает, бегает как слон. Поэтому в первый день я как-то и не напрягалась, думала может расстройство какое. Вчера весь день давала уголь активированный, не помогло. А сегодня он сходил в туалет како-то слизью розовой и мне уже стало страшно. Вроде при этом дают Смекту, но я не знаю в какой дозировке.
Конечно как только откроется клиника, я сразу же позвоню, свозить скорее всего не получиться Печаль
Хотелось бы услышать какие нибудь советы, мложет какие лекарства, потому что я вообще не знаю чем останавливать понос у кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем кормите? Питание в эти дни не меняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Catty
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 159
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном кормим кашей с консервой (консерву ложу так только для вкуса), мясо.
Есть подозрение, что консерва была не очень хорошая.
P/S. Сегодня решила котика не кормить, по крайней мере до обеда, так он бедный с кухни не уходит и жалобными глазками смотрит.
А чем его вообще можно в такой ситуации кормить. Я просто первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией и ничего не знаю. Как у людей с этой проблемой бороться знаю, у собака тоже, а как с кошкой - нет. Чего можно, чего нельзя, какие лекарства давать, в какой дозировке Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не кормить! Ничем!
Давать только воду, лучше некрепкий чай с глюкозой + поить р-ром ромашки. Дать активированный уголь (1/2 таблетки). Можно еще крахмальную клизму сделать (груша №1 - 2 шт, на 1 л воды - 1 ст.л. крахмала). Остальное - на усмотрение врача!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маруся
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 343
Откуда: Москва, SuperBob*RU

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если понос не останавливается - ехать к врачу на предмет исключения инфекции и т.п.
Есть ветеринарный "Бифитрилак" (для нормализации деятельности ЖКТ) - можно подавать, хуже не будет. Консервы лечебные есть у Hill's и у Eukanuba (при расстройствах пищеварения) - продаются в ветеринарных аптеках, я у себя дома всегда держу парочку на всякий случай. Последний раз нам порекомендовали человеческое лекарство "Энтеросгель" - 1 ч.л. на 1 ст.л. развести и выпаивать 2-3 раза в день. Он выводит токсины из организма, если это обусловлено отравлением, и еще кучу всякой гадости.
Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае "что-то не то съел" им дают левомицетин, такому маленькому, кажется, сперва по 1/2 таблетки 0.125 (1-й день), потом по 1/4. Его дают 2 раза в день. НО: по Вашему описанию непонятно, что такое у котёнка, а вдруг вирус.

Если всё же выберетесь ко врачу, захватите с собой каки в пакетике или в коробочке прозрачной - "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catty
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 159
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот уже от голода озверел, кусает за ноги, за руки и орет на кухне. Продержаться бы до вечера. Улыбка
В туалет пока тоже не ходил, но это потому что не ел. Его вроде как после еды проност, часа через 3-4.
Звонила ветеринару, она рекомендовала колоть иммуноглобулин и бицилин, на случай если это инфекция. Ну я в сомнениях, на вирус это вроде не похоже, так как кот выглядит абсолютно здоровым - глаза чистые, нос влажный и мокрый, носиться по все квартире как ураган, только вот понос один.
Сходила в аптеку купила бифидумбактерин, попробую подавать. Антибиотики пока колоть не буду, после обеда позвоню другому врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
В случае "что-то не то съел" им дают левомицетин.

А Вы сама левомицетин пробовали?
Так зачем эту устарелую горькуху малышу пихать! Потом еще слизистые рта и желудка в порядок приводить. Для закрепления (если инфекция исключена) поить смектой. Можно корой дуба или слабым (розовым без крупинок) раствором марганцовки - это и слабый дез.р-р... Левомицетин и для человека давно запрещен...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем сразу антибиотики советовать, когда есть огромное количество более мягких средств С ума сойти
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anni
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 528
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю рекомендации по смекте, делайте отвары коры дуба и корня кровохлебки. Бифидумбактерин также очень хорошо, кроме него можно давать ветеринарный препарат - ветом, он разводится в питьевой воде. Из гомеопатических препаратов советую Нукс Вомику - или колоть п/к или капать в рот котенку, но при обострении лучше колоть.
Сварите котику куриные грудки. Очень хороший лечебный корм при расстройствах пищеварения - Экануба Интестинал. Есть сухой и в консервах. Надеюсь у Вас все наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009