CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Понос. Первая помощь, причины.*
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Маруся
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 343
Откуда: Москва, SuperBob*RU

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач должен сделать инъекции, если заглистованность большая.
При интоксикации - гамавит подкожно по 1 мл 3-4 раза в день, глюкоза 5% - 20 мл, можно с витамином 1 мл (В12, В6), физраствор или раствор Рингера-Локка. Но подкожно - это так для поддержания до поездки к врачу, вообще лучше это все прокапать через капельницу в клинике, т.к. если звереныш не ест и не пьет столько времени, да еще поносит и тошнит, то обезвоживание конкретное может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Catty
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 159
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дронтал я ему дала уже с пол часа назад, пока не вырвало. Значит есть надежда на то что усвоился. Так это все от глистов или как? Я к тому, что надо ему левомицитин давать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не давала, левомецитин дают в крайних случаях, когда совсем жидко и НИЧЕГО не помогает. Он очень вредный, вместе с плохим, все хорошее убивает, будет потом микрофлору кишечника еще восстанавливать.

Ромашкой еще можно попоить, она обладет слабым антисептическим действием.
Гамавит укололи???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда в том (Catty же писала), что у них
Catty писал(а):
К сожалению лечебных кормов, как и ветеринарных препаратов у нас в городе нет. Приходиться лечиться человеческими лекарствами. Печаль


И что ей при этом делать? Лить физраствор-глюкозу-витамины? Наверное, не помешает. Какая-то клиника ветеринарная, я так поняла, есть всё-таки, но не круглосуточная. Чем они там лечат? В Москве Дронтал много где можно купить, не обязательно в ветаптеках, он и в обычных зоомагазинах иногда продаётся. Но опять же - ВРЕМЯ! В небольших городах жизнь совершенно замирает в 9 вечера...

Я бы попыталась сделать 2 вещи: попасть ко врачу (если есть укол от глистов - это, конечно, лучше!). Ну а если не удастся - то хотя бы Дронтал дать, а вдруг не вытошнит... купить несколько таблеток, может, какая и задержится... Да и растворы стОит налить, наверное, - вреда не будет, а интоксикацию снимать надо...
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catty
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 159
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2004 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладывая обстановку. Вчера в 18.00 дала коту таблетку Дронтала, она усвоилась. Частов в 10 вечера он сходил в туалет одними дохлыми глистами (похожи на аскориды) в слизи. Шок
В течении всего вечера я ему давла отварную куринную грудку (мелко порезанную) с куринным бульоном. Давала почуть-чуть, где-то по чайной ложке (чтобы не вырвало), но каждый час. Все усвоилось. Сегодня он уже поел опять курицу (мясо после вчерашнего боюсь давать), по большому больше не ходил, и больше не рвало.
Из лекарств решила подавать бифидумбактерин, думаю вреда от него не будет. После двух дневного поноса, там наверное все полезные бактерии вышли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009