CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Понос. Первая помощь, причины.*
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чучик писал(а):
А Вы сама левомицетин пробовали?... Левомицетин и для человека давно запрещен...


1) а как же. Забыла написать - да, горький, собака, как хина. Зверёнышу ТОЛЬКО в облатке (сыр, хлебный мякиш) - иначе не получится. Пена, слюни - и фик удастся дать потом хоть какую-нибудь таблетку... запомнит и будет отбиваться изо всех силёнок...
2) вот тут, боюсь, Вы ошибаетесь. И в ветклинике мне с год назад ещё левомицетин советовали... да и в аптеке продаётся... Смех Смех Подмигивание

==========
А по поводу подходов к лечению вообще - ну они у каждого свои. Я считаю, что лучше 5 дней ударного лечения антибиотиками, может быть, на грани риска, но с гарантированным... ну, почти гарантированным... результатом, а уж потом "вычухивать" последствия в виде всяких дисбактериозов, зато объяснимые, понятные и, в общем, как правило, нефатальные... о данном случае речь, КОНЕЧНО ЖЕ, не идёт... и то - был здесь, на форуме, случай как раз-таки с поносом, когда я сказала сразу - АНТИБИОТИКИ, лечащий врач сказала то же самое дней через 5, а первое время пыталась мягкими методами действовать... ну и?... Котёныш болел недели на полторы дольше, и, главное, антибиотики-то всё равно пришлось давать... Кто-то до последнего применяет щадящие методы, что в случае лёгких заболеваний, конечно же, лучше... Только вот такая веСЧЬ: воспалительный процесс в организме бьёт по почкам ничуть не хуже тех самых антибиотиков, которыми мы этот воспалительный процес лечим...
=========

Но это - так, лирическое отступление. В данном конкретном случае я бы, наверное, тоже подождала с левомицетином, т.к. (тьфу-тьфу) похоже в самом деле на какое-то случайное расстройство - если аппетит хороший, котёнок того гляди съест хозяйку... и попробовала бы тоже смекты всякие... но просто надо всё время помнить, что есть такой вот антибиотик, достаточно действенный...
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруся писал(а):
Последний раз нам порекомендовали человеческое лекарство "Энтеросгель" - 1 ч.л. на 1 ст.л. развести и выпаивать 2-3 раза в день. Он выводит токсины из организма, если это обусловлено отравлением, и еще кучу всякой гадости.
Выздоравливайте!



Энтеросгель - сильнейший сорбент в виде гидрогеля, причем очень хороший (правда - не дешевый). Может использоваться при комплексной терапии острых кишечных инфекций.
Для кошек недавно стал использоваться (инфа с ветсайтов) и не получил еше достаточного распространения - при МКБ, расстройствах желудка, отравлениях, диареях, дерматитах и пр. Раньше - только для человека.
Вет отзывы читала о нем весьма положительные . Хорош тем, что давать его кошке можно через шприц.

Использовала, правда не на кошке, а на себе, так что тоже рекомендую. А для кошки держу упаковку на всяк случай....

А про левомицетин были уже дискуссии. Если не ошибаюсь, ИРИС рекомендовала его при поносах/расстройствах, опираясь на собственный положительный опыт....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Catty
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 159
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению лечебных кормов, как и ветеринарных препаратов у нас в городе нет. Приходиться лечиться человеческими лекарствами.
Печаль
Насчет Смекты, я только ЗА, с самого утра все собираюсь дать, но не знаю в какой дозировке, а то еще больше отравлю. Может кто скажет сколько ему надо, весит 4 кг, может чуть больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Catty
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 159
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержалась дала котику маленький кусочек мяса, мелко порезанный. Все таки уже брольше 16 часов без пищи. Его тут же через 5 минут им и вырвало.
Позвонила другому врачу, сказали давать бифидумбактерин и колоть левомицитин сукцинат, разведенный на новакоине, каждые 12 часов. Похоже без антибиотиков в этом мире никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catty писал(а):
Не удержалась дала котику маленький кусочек мяса, мелко порезанный. Все таки уже брольше 16 часов без пищи. Его тут же через 5 минут им и вырвало.


Catty, а он пьёт??? А то что-то это нехорошо - что вырвало через 5 минут!!!

Попробуйте и в самом деле Энтеросгель. Странное какое-то заболевание. Зверь играет, просит есть, внешне выглядит здоровым... и в то же время какой-то ОЧЕНЬ странный стул (розовая водичка), и еды организм не приемлет СОВСЕМ... а нет возможности всё же исхитриться показаться врачу? А непроходимости у него не может быть? - мож сожрал что-то несъедобное? Ну ооочень странно, что из голодного котика еду выметает через 5 минут!

Ещё одна мысль. Его вырвало мясом - и всё? Не "доташнивало"? Не было желтоватой водички?

Дело в том, что я сталкивалась у кошек с чем-то похожим на дискинезию желчных путей. Рискните! - дайте ему чистой воды попить и ещё чуть-чуть (чайную ложку) мелко порезанного мяса, прямо сейчас. И посмотрИте, что будет. Если стошнит - эксперименты надо прекратить. А может быть и нет.
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рона
Гость





СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас была однажды такая беда. Доктор с Гамалеи посоветовала варить кальцинированный творожок:вскипятить пол литра молока и по капельке вливать в него кальций хористый, при этом помешивая кипящее молоко Когда оно возьмется хлопьями на балкон остужать. потомоткинуть. Одновремменно с варкой отварить в большом кол-ве воды рис. Разбавить творожок и дать тепленьким. Капать 5 капель хилак-форте.и шприцом давать отвар ромашки. Котик 3 мес ел хорошо .Через два дня все наладилось, но перестраховалась до 5 дней. Выздоравливайте
Вернуться к началу
Catty
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 159
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он сейчас сходил в туалет жиденько, я была рядом и не дала ему закапать, глянула, а там червячки белые в кале, живые. Я в шоке, я в Январе ему давала Фетбал, все 3 дня. Может быть это все из за них Вопрос
И чего теперь делать, глистов травить или желудок вначале лечить
Вопрос Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catty !!! Рвота плюс червяки в каках - это п-ц!!!!! Это заглистованность дальше некуда!

Срочно! Бегом!!! Купите Дронтал кошачий и дайте... сколько весит котик? Вообще-то 8 мес это уже большой, в общем, я бы сказала 3/4 таблетки если не очень большой, целую - если крупный. Там таблетка идёт на 4 кг веса.

Catty, С_Р_О_Ч_Н_О !!!!!!! Когда глисты в каках это ещё туда-сюда, а вот когда при этом ещё и тошнит - это вот уже ПОЛНЫЙ аут.

Повторить дронтал... в Вашем случае через 5 дней, наверное.

Ау, люди, какие ещё другие меры - кто-нибудь подскажите! Ей, наверное, детоксикацию проводить надо... чем?
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гамавит еще колоть. вот ссылка там доза указана. Глюкозу можно еще, но лучше Гамавит.

http://www.zemchuzina-cat.narod.ru/id93.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дронтал два раза, с интервалом 14 дней.
Не медлите, а то скоро рвота глистами начнётся.... Печаль

Ох, а если Дронтал вырвет? Вопрос Confused
Слышала, что есть инъекции от глистов, но сама не сталкивалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009