CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Минимальный возраст кота для вязки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Ср, 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minchanka писал(а):
А зачем идти на вязку к 10-месячному коту? Недоумение
Каких котят он дает - неизвестно.

А что, разве известно каких котят это кот даст именно с этой кошкой?Даже если учесть что у него за плечами не одна вязка.... Подмигивание Это знаете ли почти всегда лотерея, когда определённая пара вяжется впервые... Неизвестно как крови могут лечь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Ср, 2008 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cynic писал(а):
Цитата:
Если молодой кот уже вовсю вязаться хочет, то это говорит только о раннем созревании и никак не о качестве потомства.

Опять же, согласна. Только вот, хотеть не вредно...

B что это значит? Недоумение
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cynic
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Ср, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Cynic писал(а):
Цитата:
Если молодой кот уже вовсю вязаться хочет, то это говорит только о раннем созревании и никак не о качестве потомства.

Опять же, согласна. Только вот, хотеть не вредно...

B что это значит? Недоумение

Это значит следующее: если котик вошел в состояние половой охоты, это все понятно и естесссстно. Только вот не повод немедленно тащить ему кошку. Сами, поди, миллион раз слышали: у нас котик так кричит, так кричит, ему бы кошечку... На выставку? Не, зачем! Нам просто для здоровья. Может, "женится" и успокоится... Как это кошекчки не пойдут?! А зачем мы тогда в клуб вступали? И тд и тп...
Пионер, если вязку предлагает заводчик Вашей кошки или клубный инструктор, идите. А если просто так... Ну не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Чт, 2008 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cynic писал(а):

Это значит следующее: если котик вошел в состояние половой охоты, это все понятно и естесссстно. Только вот не повод немедленно тащить ему кошку. Сами, поди, миллион раз слышали: у нас котик так кричит, так кричит, ему бы кошечку... На выставку? Не, зачем! Нам просто для здоровья. Может, "женится" и успокоится... Как это кошекчки не пойдут?! А зачем мы тогда в клуб вступали? И тд и тп...
Пионер, если вязку предлагает заводчик Вашей кошки или клубный инструктор, идите. А если просто так... Ну не знаю...

А с чего вы взяли что с данным котом хотят повязаться просто так бездумно? Чего вы всю дорогу предполагаете и клеймите? Заняться больше нечем.
Тема сформулирована весьма лаконично - могут ли быть отклонения из-за молодости кота? Нет, не могут. Если отклонения и будут то не из-за этого. Всё!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cynic
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Чт, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А с чего вы взяли что с данным котом хотят повязаться просто так бездумно?

Если бы автору темы объяснили, зачам нужна такая вязка, то, пожалуй, развеяли бы и сомнения по поводу возраста кота. Да, вполне возможно, что это вязка - часть гениальной племпрограммы, которая поднимет породу на качественно новый уровень. Этого не знаю не я, ни Вы.
Цитата:
Чего вы всю дорогу предполагаете и клеймите? Заняться больше нечем.

Ну да, настолько нечем, чтобы в 6 утра кому-то хамить по интернету Ухохочешься!
Цитата:
Тема сформулирована весьма лаконично - могут ли быть отклонения из-за молодости кота? Нет, не могут. Если отклонения и будут то не из-за этого. Всё!

Так с этим ни кто не спорит. Но не Вы модератор в этой теме Подмигивание и не Вам решать, когда всё, а когда не всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Чт, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cynic писал(а):
Цитата:
А с чего вы взяли что с данным котом хотят повязаться просто так бездумно?

Если бы автору темы объяснили, зачам нужна такая вязка, то, пожалуй, развеяли бы и сомнения по поводу возраста кота. Да, вполне возможно, что это вязка - часть гениальной племпрограммы, которая поднимет породу на качественно новый уровень. Этого не знаю не я, ни Вы.

Я б даже сказала, ни Вашего ни моего ума дело. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Чт, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору темы:
Меня бы смутило то что у кота скорее всего нет оценки в открытом классе. Я считаю, что кот-производитель должен выставляться и иметь титул. Кошке оценка бы тоже не помешала. Причем наличие титулов у кота не является прямой гарантией того, что он даст хороших котят с любой кошкой. Но это моя личная точка зрения.
Хотя если вопрос лежит в плоскости "Не будет ли у котят дефектов?" - на этот вопрос Вам уже вполне здесь ответили. Есть такая вещь как пробная вязка, которая несет в себе элемент риска - как лягут крови, как улучшится тип и т.д. Одни вопросы Недоумение . Не повяжешь - не узнаешь.
Из собственного опыта - молодому коту желательна развязанная кошка.
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Чт, 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таньча писал(а):
Меня бы смутило то что у кота скорее всего нет оценки в открытом классе...

и о чем это говорит? что кот плохой по качеству? ни разу...
грамотный заводчик увидит все перспективы кота и в более раннем возрасте, чем 8 месяцев, и без судейской оценки..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Чт, 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Отсутствие оценки (как и ее наличие) о качестве будущего потомства ничего не говорит. Очень счастлив
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
7-й гость
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Чт, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таньча писал(а):
Автору темы:
Меня бы смутило то что у кота скорее всего нет оценки в открытом классе. Я считаю, что кот-производитель должен выставляться и иметь титул. Кошке оценка бы тоже не помешала. Причем наличие титулов у кота не является прямой гарантией того, что он даст хороших котят с любой кошкой. Но это моя личная точка зрения.
Хотя если вопрос лежит в плоскости "Не будет ли у котят дефектов?" - на этот вопрос Вам уже вполне здесь ответили. Есть такая вещь как пробная вязка, которая несет в себе элемент риска - как лягут крови, как улучшится тип и т.д. Одни вопросы Недоумение . Не повяжешь - не узнаешь.

Опять предположения и догадки.... Автор спросил не об этом, SoftCat права на 100%

Титул можно получить в WCF или FIFe и за 2 выставки, и будет кот чемпионом в 10 месяцев и 2 недели, если первая выставка ровно в 10 месяцев, а вторая через неделю. Живой пример есть.
В Ассолюксе кот может стать интерчемпионом еще в котятах.
В CFA или TICA вообще ни титул ни оценка для вязки не нужны, а вязать можно с 8-ми месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009