CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Опухоль на коже, результат анализа – саркома. Нужны советы,
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Robust
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Опухоль на коже, результат анализа – саркома. Нужны советы, Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Просим ваших рекомендаций и советов для хозяйки доброго, красивого котика Тимофея в самом расцвете сил. Котей, а прежде всего его хозяйка будут благодарны за любую помощь. Я – подруга хозяйки, хозяйка временно не имеет доступа в инет, я все ваши советы передам по адресу.

Мальчику 9 лет, он метис перса, кастрирован, имеет небольшие проблемы с почками (т.е. спецлечение не проводится, только диета).
Живет в Москве, свободного выгула не имеет, кушает только сухой корм с пониженным белком (Екануба Лайт).

В августе 2007 год, на коже, между лопаток, была обнаружена опухоль размером с зерно и сделана первая операция по ее удалению. Анализ на «злокачественность» в ветклинике не делали.

Шов после операции стал очень постепенно разрастаться. В мае были на консультации у врача, он сказал – наблюдать. С мая по август шов значительно увеличился и приобрел форму опухоли. На второй консультации в середине августа врач в ветклинике сразу заподозрил саркому.
Неделю назад в клинике Эскулап была произведена вторая операция, опухоль была отправлена на гистологию, и, к нашему большому сожалению, подозрение врача подтвердились – это саркома (точное название напишу сегодня, хозяйка идет сегодня на консультацию).
Лечимся в Эскулапе, анализ передавали делать в другую клинику (или лабораторию).
В настоящее время Тима не чувствует себя больным, недоволен проводимым лечением, бодр и активен.
НО, что можно и нужно сделать хозяйке, чтобы Тима как можно дольше не чувствовал себя плохо?
Нас интересует все возможные варианты лечения, рекомендации, советы по продлению жизни, в том числе:
– хорошие ветврачи-онкологи в Москве?
– можно ли как-то проверить есть ли в организме метастазы, если можно – то где это сделать?
– какие бывают схемы лечения у кошачьих?
– если будет предложена химиотерапия – стоит ли ее начинать и мучить животное подобным лечением?
– вероятная продолжительность жизни в такой ситуации?
– что нас может ждать впереди (боли), какой прогноз развития болезни может быть?
- тяжелый вопрос об усыплении в случае развития болезни и наступления болей?

Спасибо! Очень ждем помощи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lisichkin
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форум по онкологии, там много опыта и советов_
И есть ответы на все ваши вопросы!
http://zooforum.ru/index.php?showforum=18

Хорошие врачи онкологи -
Гаранин(ветклиника Зоовет),
Еремин (Беланта),
Ягников - занимается саркомами (Биоконтроль - онкоцентр)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте еще тему по онкологии и ссылки в ней
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=44218&highlight
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robust
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, сейчас буду смотреть!
А диагноз звучит так "мягкотканная саркома". Анализ проводила лаборатория Глобал Ветностикс. Это хорошая лаборатория? ей можно верить? (мы еще хотим надеятся на ошибочный дианоз)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lisichkin
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По лаборатории отзывов я не нашлаПечаль
Я бы для начала показала кота Опытному врачу Онкологу...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не кидайте в меня помидорами.
Онкологи лечат кошек. Дорого. Некоторые даже лечат химео терапией- очень дорого. Животные умирают быстро и в муках. Я бы использовала ветеринарный препарать АСД (Антисептик Дорогова) фракцию 2. Почитайте в интернете. Советую давать и внутрь и делать примочки на место операции. Котик не молодой, надо сейчас просто продлить ему жизнь, и что бы не мучился.
Еще потрясающий результат дает чистотел, а именно препарат БЛАСТОФАГ. Почитайте в интернете. Могу рекомендовать очень хорошего человеческого врача, в той клинике где он работает можно купить БЛАСТОФАГ. Там же можно сделать тепловой снимок человеку и животному (доктор мне говорил что он любит животных и помогал кошкам с диагнозом рак). Тепловой снимок покажет насколько широко по поверхности и насколько глубоко в тело проник рак. За снимок я платила 2 года назад 600 рублей, за прием кажется 700 р или что то вроде того. Заинтересует, пишите в личку, постараюсь найти кардинаты врача и клиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мягкотканная саркома" - не диагноз, слишком много под ней может подразумеваться (меланома, фибросаркома, шваннома и пр.). Поэтому и с прогнозом определиться сложно.

Я бы в этой ситуации не стала ничего делать, тем более - химиотерапию. Сколько Бог отпустит, столько и проживет. И усыплять бы тоже не стала, пока не наступит критический момент - боли, полиорганная недостаточность, мучения для животного и хозяина.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своему кобелю буль-терьеру ,после того ,как полгода назад обнаружила образования под кожей на груди в виде 2м шариков с 5 рубл диаметром соединённых "нитками" (пишу по простому ,что бы было понятно), поставила предварительный диагноз рак .Одна из опухолей начала стремительно разрастаться и достигла объёма с кулак.Лечение- 10 дней виферон 150 ед. и лидаза с новокаином в виде блокады под опухоли 14 дней раз в день, антибиотик байтрил 5 уколов.Результат-полное рассасываение опухолей и "ниток" и 2 место в классе ветеранов на ближайшей выставке. Улыбка
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna, но ведь рак был не диагносцирован? Это только ваше предположение?
А виферон - это ведь интерферон, если помню верно.
Неужели злокачественная опухоль могла исчезнуть под воздействием интерферона (виферона)? Недоумение
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда опухоли с нитками,то это на 99% рак,а интерфероны в общем то как раз применяют при опухолях.Почитайте инструкцию. Улыбка
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009