CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Перионит ли - помогите!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко котенка ужасно... Печаль
Откачивая жидкость периодически вы облегчите мучения и немного продлите жизнь.
Кортикостероиды в комбинации с цитостатиками могут снизить проявления васкулита(сосудистого выпота), читала про применение преднизолона и циклофосфамида...
Ронколейкин колят, как иммуномодулятор, действующий направленно на клеточный иммунитет.
Принимают лекарства для поддержки печени. Пишут еще про удачную терапию фоспренилом, но я что-то реальных котов, которым было лучше на таком лечении не встречала.
Только мучиться котейку не давайте, либо жидкость откачивайте все время, либо усыпляйте... Печаль
АБ, имхо не нужен (тем более цефазолин)
К сожалению, случаев выздоровления от выпотного FIP нет.
Некоторых животных "тянут" долго, слышала также о случаях перехода выпотной формы в сухую. Иногда даже лишний год жизни много значит, лишь бы эта жизнь не была ужасной...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да погодите вы все... заладили... усыпление-ФИП-усыпление... Котика нормальный доктор еще не видел, анализов нет... причин у асцита может быть много, не все такие фатальные. ФИП - модный диагноз, вот его и лепят всем. Нужны подтверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
minchanka
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 189
Откуда: Москва-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
Да погодите вы все... заладили... усыпление-ФИП-усыпление... Котика нормальный доктор еще не видел, анализов нет... причин у асцита может быть много, не все такие фатальные. ФИП - модный диагноз, вот его и лепят всем. Нужны подтверждения.


Ну вообще-то выпотная жидкость желтого цвета сильно сужает круг заболеваний. И все они, прямо скажем, очень ..ммм....неприятные, особенно для котенка.

Vadim, не успокаивайтесь. Увы, это кажущееся улучшение Печаль
_________________
"...В привычной для них панибратской манере
Смягчают нам звери людские потери..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сужает, но не до одного-единственного ФИП.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aliastra
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 23
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 21:57    Заголовок сообщения: Опыт лечения короновирусной инфекции кота Ответить с цитатой

НАШЛА В ИНТЕРНЕТЕ ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ.
ЭТО ССЫЛКА НА НЕЕ - http://zoolife.com.ua/pageid985.html

Опыт лечения коронавирусной инфекции кота
.: Дата публикации 15-Май-2006 :: Просмотров: 1535 :: :.

Деева А.В., Бакулина Е.А., Махов А.Б., Клицунова Н.В., Жукова С.Л., Бакулин И.Н.

Коронавирусы кошек разделяют на две группы. Обе группы близки по биологическим и биохимическим свойствам, но резко различаются по патогенности in vivo . Энтеропатогенные коронавирусы поражают эпителий кишечника и вызывают у молодых животных легко протекающие, но высоко контагиозные энтериты. У переболевших кошек развивается иммунитет, но иногда развивается персистенция возбудителя. Другую группу составляют штаммы, вызывающие тяжелый перитонит. Помимо энтероцитов, эти вирусы поражают макрофаги. Заболеваемость инфекционным перитонитом относительно низкая, однако летальность при этой инфекции достигает 100%. Различают влажную и сухую формы инфекционного перитонита. При влажной форме иммунные комплексы повреждают малые кровеносные сосуды, вызывают утечку белка в виде выпота в замкнутые естественные полости тела. При сухой форме гранулематозные поражения развиваются в ряде органов, и клиническая симптоматика зависит от поражения того или иного органа.

На лечение поступил кот породы невская маскарадная в возрасте 2,5 месяца, массой 1 кг (отмечено отставание в нарастании массы тела по сравнению с однопометниками на 100- 200 г ). При клиническом осмотре: температура 38,4 0 С, частота дыхания 40/мин. Обнаружены признаки стоматита, неспецифического гастроэнтероколита (анорексия, метеоризм, неоформленный стул, либо понос). Живот умеренно вздут и заполнен жидкостью. В день обращения проведен парацентез жидкости из брюшной полости. В полученной пробе обнаружена вязкая жидкость желтого цвета, которая после отстаивания дала сгусток. С помощью постановки клизмы получили кал, в котором при исследовании под электронным микроскопом обнаружили коронавирус в умеренных титрах.

На основании клинических и лабораторных данных был поставлен предположительный диагноз инфекционный перитонит и назначено следующее лечение.
Противовирусное средство: фоспренил в разовой дозе 1,0 мл на 1 кг внутримышечно и 2,0 мл на 1 кг перорально. Разовая доза увеличена в 5 раз по сравнению с указанной в инструкции по применению. Фоспренил применяли по схеме: введение три раза в день через 8 часов (утром внутримышечно, днем и вечером - перорально).
Интерферонсодержащий препарат: неоферон в таблетках по 1/4 таблетки 3 раза в день.
Иммунокорректор: риботан 1,0 мл внутримышечно через три дня.
Витаминотерапия: аскорбиновая кислота 5%, 0,1 мл, внутримышечно, два раза в день; комплексный аминокислотно-витаминный препарат аминовит-GM (гамавит) по 1,5 мл 3 раза в день, подкожно.
Противогистаминная терапия: димедрол 1%, 0,1 мл внутримышечно, 3 раза в день.
Кардиотоническая и калийсберегающая терапия: панангин в драже 1/4 три раза в день.
Мочегонные препараты : альдактон 1/4 таблетки утром и вечером, диакарб 1/4 табл днем.

С целью нормализации кислотно-щелочного состояния организма поили животное раствором регидрона 30-50 мл в сутки.

Терапию проводили в течение 25 дней. По окончании отмечена нормализация клинического состояния, масса тела - 1,6 кг , существенное уменьшение асцита (периодически - до полного его исчезновения). При электронной микроскопии кала выявлено снижение наблюдаемых частиц коронавируса до уровня единичных.

Проведен перерыв в терапии в течение 8 дней. Затем курс был повторен в течение 15 дней. После курса клиническое состояние нормальное, асцит практически не выявляется. Пальпаторно - некоторое раздражение брюшины. При электронной микроскопии кала вирус не обнаружен. Терапия прекращена.

Через 6 месяцев - клиническое состояние нормальное. При электронной микроскопии кала вирус не обнаружен. Масса тела 4,850 кг (отстает от однопометников на 1,5- 2,0 кг ).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,что это,скорее,исключение из того,что бывает с котятами ,имеющими выпотную форму заболевания.Скорее всего,у вылеченного котенка был очень сильный иммунитет,хорошая генетика+раннее своевременное обращение к грамотному врачу+очень сильная терапия,да,наверное, много чего.Но я впервые узнала,что есть такой случай.Повторюсь,что это исключение на сегодняшний день(имхо).
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Haldis
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
Да погодите вы все... заладили... усыпление-ФИП-усыпление... Котика нормальный доктор еще не видел, анализов нет... причин у асцита может быть много, не все такие фатальные. ФИП - модный диагноз, вот его и лепят всем. Нужны подтверждения.

Увы, у меня есть информация, что результат ПЦР-анализа по сыворотке крови на ФИП - положительный. Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НИНА
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вс, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haldis писал(а):
Whisper писал(а):
Да погодите вы все... заладили... усыпление-ФИП-усыпление... Котика нормальный доктор еще не видел, анализов нет... причин у асцита может быть много, не все такие фатальные. ФИП - модный диагноз, вот его и лепят всем. Нужны подтверждения.

Увы, у меня есть информация, что результат ПЦР-анализа по сыворотке крови на ФИП - положительный. Печаль Печаль Печаль

Если уже идёт выпот, в крови ФИП не обнаруживается - только по асцитной жидкости(консультация зав. лаб. Звенигородки), Переделайте анализ по асцитной жидкости, а кровь - на коронавирус.
У меня был кот(ок. 2-х лет), по виду асцитной ж-ти все говорили - ФИП, ни один анализ не подтвердил, был цирроз.
Цефазолин котятам нельзя!!!! Гептралу бы...печень поддержать.
_________________
8-916-6476156
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hitiri
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Волгоградская обл

СообщениеДобавлено: 09 Сен, Вт, 2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я раскажу свою историю. Купила я кошечку, была веселая, потом стала грустной, болше лежала, отдыхала. Аппетит бы очень хороший. Ходила в туалет нормально. Потом перестала ходить по большому. Я обратилась в местную вет.лечебку. Там ее посмотрелии сказали, что у нее увеличена печень, и запор. прописали нам от печени лекарство (по-моему бифитрилак - точно не помню), и делать клизму. Вообщем после двух деней лечения у котенка вздулся живот. Опять обратились в лечебку. Зделали узи, показания: увеличенна печень, жидкость в брюшной полости. Прописали много разных лекарств, мы день попили и бросили. Позвонила я к хозяйке кошечки, она живет в областном городе. Договорилась с вет.врачом. Вообщем посмотрел он ее, и диагнос поставил: инфекционный перетонит. Назначил нам лечение, но увы это не помогло. Через 1.5 недели она умерла. Надеялись на выздоровление до последнего. Анализы мы не делали, т.к у нас не делают. Надо ехать в Москву, это далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fedora
Любитель


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я решила поделиться своей бедой.Извините,если не совсем "по адресу" и подробно-уж очень тяжело,вторую неделю плачу.Решили завести британца,по инету ткнулась практически в первый клуб,который нашла."Анна-Мария Кэтс".Котят не было,оставили заявку.В другие решили "удочку не забрасывать",заявка как-то все же обязывает, я считаю.Через месяц я сама позвонила,т.к.звонка от них не было-есть мальчишка голубого окраса,ура,в тот же день помчались.Теперь я конечно понимаю все ошибки с моей стороны-котенок был не привит(2 мес и неделя), я насторожилась,но владелец клуба А.В.Нгвенья и А.Смирнова убедила меня,что ранние прививки опасны,лучше сделать самим после смены зубов.Договор мне не предложили, я сама эту тему не озвучила (не знала).В квартире,которая снимается под питомник котенка выбирали из двух,котята были в клеточке в коридоре.Сама продавец призналась,что кошек в квартире содержится около 50.Тогда бы мне насторожиться,но...Понимаю,во многом сама виновата.На след.день-понос,звоню, А.Смирнова успокоила-у кота стресс,продавали дня три фуразолидон-прошло.Позвонила,отчиталась.Рекомендовали проглистовать профендером.Проглистовали,понос опять.Смирнова предположила,что теперь в "освободившемся месте поселились простейшие,так часто бывает,ничего страшного".Сульфадемотоксин 10 дней,линекс,фтолазол.Через десять дней понос прошел,позвонила,отчиталась,Атосик мой стал отъедаться,правда все время был какой-то грустный.Я об этом тоже постоянно говорила,но мне отвечали-нет у кошек такого понятия-грустный.Начал расти живот,сначала умилялась,потом стала паниковать и перерыв инет-узнала страшное слово-ФИП.Стала опять звонить,уже собираясь к вету.Нгвенья стала отмахиваться от меня-"Я болею,а Анастасии нет в Москве".Сдали анализы,в животе жидкость.(кровь биохим,клинич и жидкость на анализ),Коту все хуже,звонила еще несколько раз-им не до моего кота.Приехав,Анастасия,услышав мою проблему,нисколько не удивилась,сказав-у 90% кошек корона,почему митирует в ФИП одному Богу известно, а потом-ПОВЕСИЛА трубку,сославшись,что только приехала,устала и тоже болеет.Сколько раз я звонила и от меня отмахивались-не сосчитать.Итог таков-анализы подтвердили ФИП,неделю сидела в инете,искала хоть одну ниточку лечения,консультироавалась с несколькими ветами,звонила на горячие линии ветеринарок,просто знакомым и незнакомым заводчикам (по объявления в инете),надеясь получить хоть какой-то совет,чем-то помочь коту.Никто ни разу не послал меня,сочувствие выражали все,кроме Продавцов из "Анна-Марии Кэтс",при чем услышав откуда котенок трое заводчиков сказали мне,что на этот клуб жалуются не в первый раз.Атоса моего больше нет.Вы думаете после этого со мной кто-нибудь связался? НЕТ.Позвонила вчера сама,на вопрос возврата денег мне сказали,что у них так не принято.Смирнова отказалась от своих слов(говорила,что ФИП у котенка получается был,теперь она это понимает и понос,грусть были не просто так)Теперь же она заявила,что не в курсе,что происходило у меня с котенком месяц.Предложила другого котенка,на мой отказ(а отказалась я потому,что во-первых до сих пор так переживаю,пять дней не могу миски убрать,слезы душат.Во-вторых,наслушалась про них столько,да и теперь понимаю содержать 50 кошек в квартире-ФИПа не избежать)Но Анастасия сказала-"почему Вы отказываетесь мне уже не интересно,это демагогия".На мои слова про 50 кошек (сами же рассказали)-"А у Вас есть доказательства?" Доказательств у меня нет,только анализы с ФИПом и метрика на котенка.А еще сын (5 лет),который ждет ежедневно Атосика "из больницы",куда я сказала,его положили.И огромное разочарование.Дело не только в деньгах, а еще и в том,что мне не выразили ни малейшего сочувствия,ни малейшего сожаления.Хотела купить радость,а купила горе...Повторюсь-свои ошибки понимаю,но ведь договор наверное бы мало что изменил,что у котенка ФИП,мы узнали через месяц,хотя понос начался на второй день,прочитала,что обычно бывает на 2-7 день после заражения.Еще раз извините за долгий рассказ,очень хочу предостеречь потенциальных покупателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009