CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Перионит ли - помогите!!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Vadim
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Перионит ли - помогите!!!! Ответить с цитатой

СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!! Мы из Санкт-Петербурга!!!
Рыжику 4-5 месяцев. Котенок болеет с прошлой субботы (сегодня ПН). Сначала стал малоактивен, плохо стал есть. В ветеринарной клинике лечили с ПН, но анализов никаких не делали (потому что, по их словам, один способ лечения у всего)
С четверга мы заметили животик раздутый + котик совсем перестал кушать, только немного пил водичку, ходил по маленькому в свой туалет. Все время лежит на животике. Было подозрение на газы. Давали ему препараты, уменьшающие газообразование, но животик не уменьшился. Было похоже. что у него там жидкость. Я его сама повезла на рентген сегодня, там сказали, что заполнена брюшная полость жидкостью. Врач сказала, что скорее всего ФИП у него, т.к. подозревать у него цироз печени и др. болезни, при которых тоже бывает асцит, она из-за его возраста не думает.
Я совсем расклеилась там, анализ сдавать не стала - прокалывать ему брюшко. Сейчас все перечитали, что возможно - может быть у него все не ФИП, а другое заболевание с асцитом?


Сегодня вззяли анализы, вяли полный шприц желтой жидкости из брюшной полости.
- врач сказала что 90% что это инфекционный перитонит.
+ я не стал ей верить, отнесли эту жидкость в лабораторию.
- лаборант посмотрев на жидкость, тоже сказала что 90% это инфекционный перитонит (типа можно и не проверять даже).
+ я не стайл и ей верить, сказал чтобы помимо анализа на перитонит взяли анализ состава жидкости.
(есть ощущение, что раз так врачи могут говорить, то возможно не станут проверять жидкость, может им мало платят, а напишут от себя - мол: положительно, чтобы лишний раз себя не напрягать работой)

Итог:
1)Анализ перитонита: положительный или отрицательный будет через три дня.
2)Подробный анализ состава жидкости будет через 10 дней.
3)сказали что печень увеличина, но у котов в 4месяца - сказали должна такой и быть!


Доктор сказал колоть ему следующие лекартва
(ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ : НЕ УХУДШАТ ЛИ ЭТИ ЛЕКАРСТВА ПОЛОЖЕНИЕ, СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ)


В мышцу:
Циферазалин - 0,1гр = 2раза/день - 5дней
(развести 0,5 р-м новокаина 5мл - 1мл)

В шкирку:
Каторал - 0,5 - 1раз в день


Он стал совсем немного кушать, можно ли его кормит насильно - надо ли? Писает желтым, может быть жидкость выходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Re: Перионит ли - помогите!!!! Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
В ветеринарной клинике лечили с ПН, но анализов никаких не делали (потому что, по их словам, один способ лечения у всего)


одна только эта фраза наводит на мысль, что вам СРОЧНО нужно поменять вета и клинику! Шок вот тут много информации по питерским клиникам, поищите, что вам ближе: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=11474

Vadim писал(а):
3)сказали что печень увеличина, но у котов в 4месяца - сказали должна такой и быть!


увеличенная печень - это НЕ норма в любом возрасте! Шок

анализы вы сдали правильно, только, если я правильно поняла, анализ крови не делался? если делался - его результаты должны быть готовы намного быстрее.

Vadim писал(а):
Он стал совсем немного кушать, можно ли его кормит насильно - надо ли? Писает желтым, может быть жидкость выходит?


если ест сам - уже хорошо, насильно не кормите. моча в норма желтоватого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везите котю в ЧИН. Попробуйте обратиться к Сахарову А. И. (клиника ЧИН, П.С. Чапаева 16а 232-55-92). Если его нет, опишите ситуацию, там должны посоветовать кого-нибудь. Не теряйте времени!!! Звоните и договаривайтесь как можно быстрее!!!

Если котик сам не кушает, попробуйте давать мясное детское питание (Нестле, например, там нет соли) через шприц без иголки (надо развести питание тепленькой водичкой).
Котик был привит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 11:56    Заголовок сообщения: Re: Перионит ли - помогите!!!! Ответить с цитатой

привит небыл[
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saahgi
Любитель


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 226
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim , а откуда вы брали котенка? не подобранец ли часом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а от чего котика лечили в ветеринарной клинике??? Диагноз-то есть?

Если стал кушать сам, то пока насильно не надо... Но детское питание предложите все равно. Оно котикам нравится, может, будет получше кушать.

По поводу уколов. Думаю, что катозал (или все-же каторал?) не повредит, побочки вроде у него нет и противопоказаний тоже.
По первому лекарству ничего не могу сказать - я его не знаю. Может, в названии ошибка?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю что имеется ввиду антибиотик цефазолин.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за адрес клиники.

у котика моча - желтая, и такое ощущение, что животик стал уменьшаться, котик стал немного живее, стал ходить немножечко, приходит к нам спать на кроватку, мурлычит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не успокаивайтесь тем, что стал приходить мурчать... Я бы все равно грамотному доктору показала...
Надо же выяснить причину асцита...
Когда будут готовы анализы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выпот был,даже не большой,желтого цвета+все симптомы-это фип,+у вашего котенка нарушения печени,а это верный признак,она разрушается при этом заболевании.То,что живот стал меньше-это из-за откачки шприцом жидкости.Очень жаль малыша Печаль ,но в этом возрасте у них еще не сформирован иммунитет на клеточном уровне,в отличие от взрослого животного.
Мурлыкать будет до последнего,кушать ,в принципе,тоже,поверьте.Жидкость в животике будет увеличиваться от количества выпиваемой жидкости,
т.к. попросту говоря,фип-это болезнь дырявых сосудов.Выпотная форма пока не лечится.
Моя подруга(вет врач) усыпила брошенного 5 месячного котенка,который даже (как после вскрытия оказалось) с огромным выпотным животом и полуразложившейся печенью,перикардитом сердца-мурчал и даже ходил в лоток,если это уже можно было назвать хождением.Ей было очень жалко его усыплять,т.к. в течение 3 недель она лечила его всеми известными методами просто полюбив этого котенка и надеясь на чудо,но я помогла принять ей верное решение,считая,что это необходимо.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009