CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Абсцесс паранальной железы. Чем лечить?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tanga
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 40
Откуда: NJ, USA

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не уверена что это может быть вашим решением, но посмотрите на Neosporin в любой человеческой аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanga
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 40
Откуда: NJ, USA

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может знающие пусть посмотрят на содержимое Neosporin и подскажут в вашем случае можно или не стоит.

Neosporin (original)
Active Ingredients (in each gram)
Bacitracin 400 units
Neomycin 3.5 mg
Polymyxin B 5,000 units
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
motorolla
Любитель


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 21
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanga спасибо, я Неоспорин в первый день применяла, а сейчас посоветовавшись с аптекарем взяла Полиспорин. Сказали, что он лучше потому что там основа какая-то другая, что его можно закладывать внутрь.

Swetlana спасибо за такие подробные ответы. Решила не пичкать его антибиотиками, посмотрим как пойдет без них.
А что вы думаете начет того, чтобы промывать рану раствором марганцовки? Может он лучше чем Перикись, тем более у них 1%-ной нет нигде, приходится применять 3%-ную Confused Даже не знаю можно ли такую. Но дугой в любом случае я не нашла нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что не ответила сразу. По выходным в И-нете бываю редко.

Перекись 3% это достаточно неприятно, конечно лучше бы заменить или чуток разводить (но боюсь навскидку не высчитаю сколько нужно добавить кипяченой воды чтобы раствор стал 1 % ым). Жаль, что нет возможности найти хлоргексидин. В принципе бледно-розовый раствор марганцовки по идее можно применять. Правда наши врачи с некоторых пор марганцовкой увлекаться не советуют, т.к. она разрушает лейкоциты, т.е. собственную защиту организма. А раньше грудничков купали в марганцовке, сейчас категорически не советуют. Скажем в человеческой практике применяют кроме хлоргексидина раствор фуроциллина (желтый), изотонический раствор поваренной соли (эффективно, но очень болезненно), раствор соды питьевой. С другой стороны - его же не пить, так что пользуйтесь, чем вам удобнее, главное смывать налет воспалительной микрофлоры перед тем как закладывать лечебную мазь и не забывать повторять процедуру, даже когда Вам кажется, что достаточно одного раза. Перекись потому и хороша, что если есть, что смывать она с пеной все это выводит наружу, на чистой поверхности перекись даже и не шипит...Чаще проводите обработку быстрее затягивается и заживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Glen
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"После консультации на зоофоруме (мне ответила врач Кузнецова, за что ей огромное спасибо) и нашим ветврачом все делала сама." (Это ранее писала Svetlana). Все советы , которые вам дали бывалые форумчане очень хорошие, но на самом деле можно действительно и на форуме. http://www.zoovet.ru/forum/index.php , именно о нем пишет Светлана, задать какой - то интересующий Вас вопрос, и там врачи еще дадут дельный совет!!! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swetlana писал(а):
Перекись 3% это достаточно неприятно, конечно лучше бы заменить или чуток разводить (но боюсь навскидку не высчитаю сколько нужно добавить кипяченой воды чтобы раствор стал 1 % ым).
Развести в 3 раза без проблем кипяченой водой, лучше в предварительно прокипяченой и хорошо отмытой посуде. 1 или 3%, ИМХО, разницы при наружном применении большой нет, но разведите, успокойте совесть.
3% - это 3 г перекиси в 100 г раствора, 1% - 1 г в 100г. Перекись и вода по молекулярному весу близки, с медицинской точностью разведения (вам не до третьей значащей цифры), можно мелкими пересчетами не заморачиваться.

А вот посуду для разведения я бы взяла обязательно эмалированную или стеклянную (не металл и не пластик) и мыла очень тщательно, как банки для консервирования, и чем-то простым, типа питьевой соды (а не современными наворотистыми средствами с отдушками) , а потом тщательно полоскала, раз 10-15. Дело в том, что перекись легко разлагается, от грязи в том числе. Пена в ране появляется как раз при быстром разложении с окислением того, с чем перекись взаимодействует. Но перекись может разлагаться и медленно, тогда пузыри пости не заметны. Поэтому разводить лучше менее точно, зато чисто и перед самым применением. Как вариант, можете лишнюю бутылочку купить, на глаз (или приложив линейку к стеклу снаружи) 2/3 отлить, воды долить, закрыть и взболтать хорошенько. А потом в этой бутылочке и для следующих процедур разводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motorolla
Любитель


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 21
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

Последний раз редактировалось: motorolla (02 Сен, Вт, 2008 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
motorolla
Любитель


Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 21
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем-всем за ответы! После 3-х дней промывки ранки с перекисью, ранка совершенно затянулась. И теперь я естественно не могу больше там ему промывать. Не знаю хорошо это или плохо, но вверху самой ранки осталась какая-то шишка размером меньше перепелиного яйца. Может быть еще не весь секрет вытек из железы... Хотя при всем при этом кот чувствует себя по-прежнему хорошо, состояние здоровья без каких-либо видимых изменений. Даже не знаю стоит ли бить тревогу по поводу этой шишки или положиться на природу и пока только наблюдать Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Ср, 2008 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну предположить, что действительно отток слишком быстро закрылся и полость свища не достаточно освободилась. Именно поэтому, если делают профессионалы (и хирурги в случаях с людьми), то ставят дренаж (похоже на крошечную трубочку), через который регулярно и промывают. И только после полной очистки его убирают и дают полностью зарасти.
Возможные последствия. Самое неприятное, если что-то осталось может по новой назреть и вскрыться, но не обязательно. Возможно все рассосется постепенно тоже не редко бывает, а порой такие шишечки остаются на достаточно длительное время от нескольких месяцев до нескольких лет. Как правило не заметны и беспокойства не доставляют.
У моего тоже закрылось где-то дней за 10, но я несколько раз "раковыривала", что зверю совсем не понравилось, хотя судя по реакции было далеко не больно.
Пусть котею повезет и все обойдется без рецидивов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chery
Фелинолог


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1197
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03 Сен, Ср, 2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

motorolla Cool Swetlana вам дала достаточно полную инфу по ведению данной патологии Cool
Не успокаевайтесь и санируйте полость и наче получете осложнения Cool
_________________
Собака, если её позвать, прибежит;
кошка- примет к сведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009