CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка тяжело дышит. Бронхопневмония
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фига, Клара сейчас дышит получше(поскрипывает,правда). Атропин улучшил дыхание,снял спазм,но больше его ненадо.
_________________
И пусть мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,мои дорогие Поцелуй Кларе полегчало Улыбка А в клинике даже Кларе понравилось,и доктор(а особенно ассистент Мугамба Смех ) и рентген Отлично! Вот на снимке то и были видны затемнения.Врач сказала,повторить снимок(с другой стороны )через 4недели.
Я обсмеялась над Кларой,когла выпаивала ей АЦЦ Смех Оно же кислое Шок ,а наша девочка любит только сладенькое Улыбка (творожок без сахара луче не предлагать Смех ) Но ничего,втолкнула.
_________________
И пусть мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Пт, 2008 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам выписали такие лекарства,которые можно выпаивать(из шприца)
Синулокс
Эреспал
АЦЦ
И ни каких уколов. Кушает нормально.Сама еду сегодня просила Удивление Но я делаю хитрый ход.Я сейчас её подкармливаю муссом (гурмет),а то она вообще как велосипед стала(хотя врач написала : упитанность нормальная Удивление )
Вот я и удивилась,про отёк лёгкого Недоумение Аппетит у неё не пропадал,все делишки её(и пописы и покаки) в норме. Только дышит тяжело и кашляет как то странно(с закрытым ртом) и похудела здорово.
Жень, а на работу мне через неделю(так получилось Подмигивание )
_________________
И пусть мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Я ж писала, что очень хороший аппарат в БК на Пресне. Почему сразу-то не сделали? Какая разница куда вас направили... Rolling Eyes ЭХО (УЗИ сердца) нам делал Комолов вместе с какой-то девушкой, попутно ее обучая... Оборудование там не переносное, а весьма габаритное, в отличие от аппарата Огородниковой. Но мы УЗИ у Огородниковой делали только дома, поэтому не знаю имеется ли у нее другой, более надежный аппарат.
Наверняка есть такой же аппарат и в Митино. И очень хороший УЗИст Ирина. Точно не хуже чем Иноземцева и Огородникова.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЗИ надо сделать грудной клетки. Думаю, что если можно было бы сделать в БК на пресне (где и были), то сделали бы. Значит там такой возможности нет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже не поняла - были в БК у Комолова, и не сделали у него ЭХОКГ...
Огородникова ЭХО не делает, когда она у меня дома была, я спрашивала, она как раз говорила, что у КОмолова делать надо, там датчики другие вроде.

Вообще не поняла - поставили бронхопневмонию, ЭХОКГ делать не стали... Зачем на обычное-то УЗИ к Иноземцевой-Огородниковой сейчас СРОЧНО рваться?? Что оно показать может? Если необходимо просто УЗИ, почему в БК-то не сделали??
Если у человека проблема с легкими, ему делают флюрографию, берут анализ крови, если подозрение на проблемы с сердцем - то ЭКГ и ЭХОКГ, но никак не УЗИ брюшной полости...
Или я что-то пропустила?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В БК нам сделали рентген.Комолов был рядом,но смотреть не стал,т.к. это не сердце и Абрамова справится. Сегодня я ей звонила и сказала,что Иноземцева в отпуске и нельзя ли сделать УЗИ у них? Абрамова сказала,что УЗИ грудной клетки у них н делают и отослала меня искать кантакты с Огородниковой
_________________
И пусть мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, профан, но если нет подозрений на проблемы с сердцем, то зачем делать УЗИ грудной клетки и что оно может показать?
А ЭХОКГ - как раз и есть УЗИ сердца (и гр. клетки?? - или неправа??), а вот его как раз Комолов в БК и делает, а не Огородникова или ИНоземцева....

ЛЮДЯМ с пневмонией - ЧТО, назначается УЗИ грудной клетки???
А флюрографию вам как раз и делали вроде (рентген-снимок грудной клетки).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-аа... Наверное, УЗИ грудной клетки "оригинальное" исследование и не аналогично ЭХО.... А Абрамова объясняла, в чем диагностическая ценность УЗИ грудной клетки в вашем случае?
Вообче-то нам его не предлагал никто, когда мы с теми же проблемами маялись. И сама я на него тогда в инете не натолкнулась в контексте своих проблем...
Тел. Ирины Огородниковой 8-916-632-67-68
Пользовалась я им 1,5 года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lysi
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 889
Откуда: Moskwa

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то УЗИ г/к нам назначила другая врач(которая ставила диагноз-отёк лёгких. А в БК,после рентгена,я спросила надо ли нам делать УЗИ? Врач сказала,что надо т.к. на снимке есть в двух местах затемнения и грамотное УЗИ может подсказать что там такое.На сколько это верно,я не знаю.т.к. я в этом не разбираюсь Смущение
_________________
И пусть мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым,
Но не хочу я знать,что время лечит
Что всё проходит вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009