CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Понос у котенка 4,5 месяца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
Например, мои хвосты эту самую куриную грудку и нюхать не будут, точно так же, как и консервы и сухой корм Смех Про смешанное питание любой вет скажет, что так нельзя, неправильно это Подмигивание


Ветврачи много интересного говорят, в том числе, что сушка - зло, или самый супер-пупер корм - Вискас Подмигивание

Мы кормимся смешано, анализы в норме, да и многие нормальные заводчики кормят смешано, и поноса ни у кого не наблюдается. У нас 1 раз в день стабильно сырое мясо, а так стоит сушка и утром консерва. Зато старшая, которая была сосиской тощей, отъелась на таком питании, и стала похожа на кошку, а не незнамо на что.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
Saulele, я с эти со всем этим сталкивалась не раз и не два (понос во время смены зубов, понос после глистогонки и не обязательно Празицидом). Кстати, это не мои личные выдумки, что это норма, это ветврач тоже говорил.


LEI, Вы же сами сталкивались с "профессионализмом" ветврачей. Подмигивание
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
LEI, Вы же сами сталкивались с "профессионализмом" ветврачей. Подмигивание

И еще как! Только ведь надо ж и головой иногда думать и сортировать, кто ветврач, а кто ни рыба, ни мясо Подмигивание
Цитата:
Ветврачи много интересного говорят, в том числе, что сушка - зло, или самый супер-пупер корм - Вискас Подмигивание

А вот такого ни разу даже от плохих ветов не слышала Шок
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI писал(а):
А вот такого ни разу даже от плохих ветов не слышала Шок


Почитайте форум, были здесь такие перлы.

Очень часто врачи, чтобы прикрыть свой явный непрофессионализм списывают понос на всё, что только можно. Печаль
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почитайте форум, были здесь такие перлы.

Очень часто врачи, чтобы прикрыть свой явный непрофессионализм списывают понос на всё, что только можно. Печаль

Форум я внимательно читаю и естественно отсеиваю "мусор" Подмигивание
А насчет ветврачей ситуёвина и впрямь грустная. Пока случайно или по хорошей рекомендации не найдешь настоящего вета, и кошелек опустеет, и зла ни какого не хватит на этих рвачей-пустышек Печаль
Только вот к советам Кусенковой и прислушиваюсь Подмигивание
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alien
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, может пропустила, а анализы на простейших, лямблий не сдавали? Просто у меня были случаи у котят, особенно в моменты понижения иммунитета (прививки, зубы, возможно глистогонка) были подобные проблемы.
_________________
Люблю лысых, симпатизирую кудрявым...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
lakashka
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, ну и спор тут разгорелся. Я например считаю ( это мое личное мнение, проверенное на старшей кошке ), что кормить сушкой и только это не вредно а даже очень полезно, она очень хорошо выглядит в свои 10 лет, полненькая, пушистая, очень красивая шерсть!Да малую тоже как на коорм подсадили, так она разительно отличается от того существа что бомжевало под дверью. Набрала в весе на глазах, шерсть блестит, вобщем выглядит великолепно! И это несмотря на понос!!


Анализы на лямблий не сдавали, всетаки пока посидим на диете ну и если уж потом не пройдет будем думать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alien
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lakashka писал(а):

Анализы на лямблий не сдавали, всетаки пока посидим на диете ну и если уж потом не пройдет будем думать!

Просто у меня были два подобных случая, именно у котят, пока поддерживали диетой и препаратами, было улучшение, как только прекращали следить, опять нестабильно. В одном случае оказались лямблии, во втором цитоизоспоры. Пролечились - все прошло. Улыбка
_________________
Люблю лысых, симпатизирую кудрявым...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
lakashka
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а скажите чем лечили???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alien
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lakashka писал(а):
а скажите чем лечили???

Анализы сдавать не будете? Может у вас другие простейшие, или вообще нет. Я не дома сейчас, боюсь наврать препараты. Поищите на форуме. Анализы обязательно нужны свежие 1-1,5 часа. И уточнить, чтобы делали сразу, иначе простейших не обнаружить. И желательно 2-3 раза сдать. Удачи! Улыбка
_________________
Люблю лысых, симпатизирую кудрявым...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009