CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Понос у котенка 4,5 месяца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте пока именно филе грудки с хорошо разваренным рисом (чтобы и рисовый отвар тоже присутствовал).
Я обычно делаю так - развариваю рис в приличном к-ве воды, чтобы был тягучий отварчик. Филе режу на кубики - со стороной порядка 0.7см - забрасываю филе в кипящий рис буквально на минуту-две, варится мгновенно, готово сразу после закипания, иначе филе будет жестким.
Но мои вареную курицу не любят, всегда приходится еще и сырую прямо в блюдце подрезать - иначе есть не будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lakashka
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно...ну я вот ей даю сегодня рис с курицей. Но я варю куриную грудку отдельно, а потом ее нарезаю и смешиваю с рисом, рис варю долго чтобы разваренный был, ну вобщем рецепт почти тот же))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lakashka
Цитата:
Помогите советом!У моей кошки воспаленная попа и понос, недели 2 назад прогнали глистов. Но понос есть до сих пор, я даю смекту, не помогает, говорят что бифидумбактерин слабит. Но дело в том что какает она 2 раза в сутки, аппетит хорший, вес набирает, шерсть очень блестит и шелковится, веселая и играется. Что это может быть??

Без паники.
Зубы меняются? Если так, то вполне нормально, что понос. Такое бывает.
Глистюков гнали, значит понос, как правило, норма.
Смекта 2/3 пакетика в день (Смекту разделить на 2 кормления). Смекту прямо в корм.
Сушку не давать или давать размоченной в воде + Смекта.
Заметьте, что Смекта (после глистогонки) для кошек нужна не в той дозировке, что назначает ветврач, а чуток больше, но период приема только 2-3 дня.
Воспаленную попу мокрой ваточкой с ромашковым отваром промакивать пару-тройку раз в день (если работаете, то можно и два раза в день, ничего страшного, а впрочем, попа перестанет быть воспаленной, как понос закончится).

"Искусственный" корм не смешивайте с натуралкой, хренота супер-поносная выйдет Отстой!

Если кормите натуралкой.
Совершенно не обязательно именно куриную грудку давать.
Проверено на моих четверых, можно и отварное мяско с ножки куриной и отварную говядинку (баранинку, индюшатнку, крольчатинку Подмигивание ). Действует однохренственно Ухохочешься!
Только вот мяско через мясорубку или блендер пропускаю Улыбка
ВНИМАНИЕ! Мясо без жира!
Удачи Отлично!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
lakashka
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смекту как вы говорите я давала после глистогонки несколько дней, значит не ошиблась))А зубы да! вы правы они действительно меняются, но я не подозревала что это может вызвать понос. Ну а сейчас курица с рисом и бифидум бактерин!надеюсь все уладится. И за совет с ромашкой и попой спасибо! Смех попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Сен, Пн, 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько у нас не было котят, никогда никакого поноса во время смены зубов не было - впервые о таком слышу...

lakashka, лучше пока все же не экспериментировать с разными "мясами" - кормите ФИЛЕ грудки (т.е. ни жира, ни кожи) с рисом, именно куриное филе являетс диетическим и легкоусвояемым мясом, тем более это не дифицит. А всякое-разное прочее будете ПОТОМ постепенно вводить в рацион, когда все наладится окончательно и бесповоротно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI, извините, но:

LEI писал(а):

Без паники.
Зубы меняются? Если так, то вполне нормально, что понос. Такое бывает.


Это НЕ норма. У меня такого не было ни разу, а котят через мои руки прошло не менее 10.

LEI писал(а):
Глистюков гнали, значит понос, как правило, норма.


Это, тоже не норма. После глистогонки понос появляется только после Паразицида. После Профендера не было ни разу, как и после Кваниквантела.


LEI писал(а):
Смекта 2/3 пакетика в день (Смекту разделить на 2 кормления). Смекту прямо в корм.


Вообще-то смекта дается ДО еды, а не во время, во время от нее помощи никакой. После глистогонки лучше давать не смекту, а Энтеросгель.


LEI писал(а):
"Искусственный" корм не смешивайте с натуралкой, хренота супер-поносная выйдет Отстой!


Если в период поноса - согласна, а в обычное время у меня 2 коши на смешанном питании, и не у одной нет поноса.

LEI писал(а):
Совершенно не обязательно именно куриную грудку давать.
Проверено на моих четверых, можно и отварное мяско с ножки куриной и отварную говядинку (баранинку, индюшатнку, крольчатинку Подмигивание ). !:


Вообще-то бедро курицы и индюшатина более жирные. Диетическое мясо - всё-таки куриное филе. И если смешивать разные виды мяса в такой период, то ЖКТ можно сорвать на УРА.

IRINA_D писал(а):

лучше пока все же не экспериментировать с разными "мясами" - кормите ФИЛЕ грудки (т.е. ни жира, ни кожи) с рисом, именно куриное филе являетс диетическим и легкоусвояемым мясом, тем более это не дифицит. А всякое-разное прочее будете ПОТОМ постепенно вводить в рацион, когда все наладится окончательно и бесповоротно


+1 ППКС. [/b]
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это, тоже не норма. После глистогонки понос появляется только после Паразицида

А у моего и после Празицида поноса не было, ни в котячьем возрасте, ни позже.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Цитата:
Это, тоже не норма. После глистогонки понос появляется только после Паразицида

А у моего и после Празицида поноса не было, ни в котячьем возрасте, ни позже.


Тем более не показатель, что понос после глистогонки - норма. Улыбка
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про что? Недоумение Недоумение
Хотя, читала информацию о том, что понос вполне после глистогонки может появиться.
Так что, этот фактор можно рассматривать лишь как одну из версий.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Сен, Вт, 2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele, я с эти со всем этим сталкивалась не раз и не два (понос во время смены зубов, понос после глистогонки и не обязательно Празицидом). Кстати, это не мои личные выдумки, что это норма, это ветврач тоже говорил. У всех людей и животных разные организмы, реакция тоже разная, у кого-то так, у кого-то иначе. Так что все нормально. Подмигивание
И Смекта лучше работает, если не до еды, а именно в еду. Насчет другого мяса, а не куриной грудки, тоже нормально все. Важно не жирное брать. Проверено на практике и не раз, замечательно работает Отлично!
Например, мои хвосты эту самую куриную грудку и нюхать не будут, точно так же, как и консервы и сухой корм Смех Про смешанное питание любой вет скажет, что так нельзя, неправильно это Подмигивание
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009