CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ода сфинксу или ещё раз о КАНАДИКАХ (часть 10)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динара,котик красавчик Отлично!
Но даже для себя сделай анализ,будешь точно уверена Подмигивание
_________________
Самое доброе и человечное на свете существо-это сфинкс.

Кошка-любовь всей моей жизни.
Питомник КЛЕОПАТРА
cleorom@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисюткина Юлия писал(а):
Динара,котик красавчик Отлично!
Но даже для себя сделай анализ,будешь точно уверена Подмигивание
Юленька спасибо. Ты меня знаешь-не уверена не лезу ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melanippa.
Вы то своим котам и кошкам и тем более котятам ЕСТЕСТВЕННО всем делаете тест.Судя по вашим постам. Будьте так добры покажите пожалуста как выглядят готовые доки подтверждения окраса ,на этого ВАШЕГО котика ( а то судить по этому фото ,да и по цвету носика как то с моей стороны ..... скажем некрасиво.Хотя ВЫ себе такое позволяете (( )
Цитата:

Канадский сфинкс - кот

Milky Way Noris Choco of Baby-Rah

окрас - шоколадный пойнт ( SPH b 33).



И огромнейшая ПРОСЬБА Конфуз если вы уж меня взялись учить то подскажите КАК ЭТО
Цитата:
Yanga Black Diamond of BABY RAH.

окрас - (SPH n) - черный - прямой носитель шоколада - 2,4 колено.
МОЖНО увидеть как выглядят доки подтверждения окраса щоколад ВТОРОГО и ЧЕТВЕРТОГО колена ? Буду очень признательна.
НУ а о котятах потом поговорим- а то я запутаюсь. Учититься надо постепенно.
Да и еще.))
Цитата:
Afrodita of Baby Rah

окрас - черная черепаха, носитель шоколада
Это как ?? тоже надо делать тесты на носительство если по правилам или потом всем котятам которые КАЖУТСЯ щоколадами делать тест ? или уже считается шоколад по близлежащим предкам по родухе и подтверждения не делается ???
.
Цитата:
4. Помет E. котята канадского сфинкса. Возраст 2,5 месяца.

Котенок канадского сфинкса - Девочка, шоколадная черепаха, глаза зеленые. Папа - шоклолад - пойнт - котенок прямой колороноситель. .
Или вы делаете и котятам ?? А то у вас весь помет Е шоколады ? На основании шоколада отца ?Или у всех тесты на определение окраса?

Последний раз редактировалось: maliska330 (14 Июл, Вт, 2009 13:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гал.
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо раньше вставать. Улыбка
Хотела поумничать и не успела. Улыбка
Со вторым котом без вариантов-чёрный табёнок.
А первого можно очень красиво назвать сил-линкс.
История свежак:в эти выходные ТИКАшная выставка,рядом с нами сидит котяра заявлен как шоколад,выглядит силок-силком.Говорим владелице не шоколад он.Понесла на определение окраса к французу,идёт счастливая и гордая,подтвердили шоколад.Я аж взвизгнула Шок .Клин вошёл мне в голову,говорю берём кота и идём к судье.Спасибо Ольге(Vandvis) которая вставила мне мозг и объяснила,а оно тебе надо.Я подумала-подумала,а оно мне и правда не особо-то надо.Тётенька была счастлива,мы не убили судью Смех всем хорошо.У меня шоколадный кот и куча силков кошек за которыми даже в 101 колене есть шоколад.Но не одного шоколада не родилось,а были особи очень даже в некоторых местах на шоколад похожи(но мест этих было не совсем достаточно для шоколада) Смех
_________________
Питомник "Краса Египта"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гал. При всем уважении к вам. Кот по корпусу голубой или лиловый )) Исходя из того что в родухе есть рисунчатые возможно что он и линкс- хотя от рождения рисунка на нем не наблюдаю.
А вот второму возможно придется делать экспертизу так как при различных освещениях выглядит по разному вплоть до зеленого ))) И рядом с ним черная кошка очень сильно контрастирует по окрасу )) Он точная копия бабушки ,а бабушка шоколад Ностальжи Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гал.
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maliska330 писал(а):
Гал. При всем уважении к вам. Кот по корпусу голубой или лиловый )) Исходя из того что в родухе есть рисунчатые возможно что он и линкс- хотя от рождения рисунка на нем не наблюдаю.
А вот второму возможно придется делать экспертизу так как при различных освещениях выглядит по разному вплоть до зеленого ))) И рядом с ним черная кошка очень сильно контрастирует по окрасу )) Он точная копия бабушки ,а бабушка шоколад Ностальжи Улыбка


У меня помёт чёрных котят(простые,не колоры)вот даже они все по окрасу выглядят по разному:один прям в голубизну бьёт,один мышь серая и на фоне их сестрицы которая как-будто только с забоя вылезла,смотрятся голубыми,и всё-таки они все чёрные.А с колорными это ещё тот геморой,пока они прокрасятся-поседеешь.Самый лучший вариант это конечно тест(но я скажу честно не кому из котят не делала,из своей врождённой лени) да и не было особо сомнений.Мне легче записать силком,а если вдруг шоколад-пусть будет людям щасье Смех
_________________
Питомник "Краса Египта"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самый лучший вариант это конечно тест(но я скажу честно не кому из котят не делала,из своей врождённой лени) да и не было особо сомнений.Мне легче записать силком,а если вдруг шоколад-пусть будет людям щасье
Ухохочешься! Ухохочешься! Отлично! Поцелуй
Так и у меня сомнений нет. Улыбка Не пойму чего так болезненно реагировать Ухохочешься! Ухохочешься! Возникнут сомнения тоже кем нибудь запишу или тест сделаю Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vt
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умереть не встать Недоумение
maliska330 писал(а):
Кот по корпусу голубой или лиловый )) Исходя из того что в родухе есть рисунчатые возможно что он и линкс- хотя от рождения рисунка на нем не наблюдаю.

Вы вроде как заводчик? То есть генетику знаете по определению? "Рисунчатые" в родухе это аргУмент, если не считать конечно того, что тэбби - доминанта.
На носу у него тоже рисунка не наблюдаете, а обводки? И из чистого любопытства - какого "оттенку" должен быть в Вашем понимании сил линкс?
Цитата:
А вот второму возможно придется делать экспертизу так как при различных освещениях выглядит по разному вплоть до зеленого ))) И рядом с ним черная кошка очень сильно контрастирует по окрасу )) Он точная копия бабушки ,а бабушка шоколад Ностальжи Улыбка

Пошла своих из каждого помета всех в шоколады перерегивать, а то у мну их тут ведерками в ассортименте, а я все торможу Очень счастлив
_________________
"Крыши ночью слушают небо, по которому плавно стаи кошек летят."
Колыбельная для ручного кота
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vt
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколад тэбби с белым (питомник Limini Beauty Cat) разницу видите?


_________________
"Крыши ночью слушают небо, по которому плавно стаи кошек летят."
Колыбельная для ручного кота
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гал.
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maliska330 писал(а):
Цитата:
Самый лучший вариант это конечно тест(но я скажу честно не кому из котят не делала,из своей врождённой лени) да и не было особо сомнений.Мне легче записать силком,а если вдруг шоколад-пусть будет людям щасье
Ухохочешься! Ухохочешься! Отлично! Поцелуй
Так и у меня сомнений нет. Улыбка Не пойму чего так болезненно реагировать Ухохочешься! Ухохочешься! Возникнут сомнения тоже кем нибудь запишу или тест сделаю Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!


С чего вы взяли что кто-то болезненно реагирует.
Идёт нормальный,конструктивный разговор об окрасе животного.
И почему каждое высказывание,нужно принимать в штыки или искать какой-то под-текст.Вы пишите,что у вас нет сомнений в окрасе.А у других(в том числе и у меня)есть.Значит сомнение уже есть,значит какая-то из сторон не права.Вот это мы и пытаемся выяснить.Если-бы вы повесили шоколадную кошку,написали -сил.Реакция была-бы другой.Просто от мифических лилаков,шоколадов у многих уже начинается токсикоз.
_________________
Питомник "Краса Египта"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 97 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009