CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ода сфинксу или ещё раз о КАНАДИКАХ (часть 10)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vt писал(а):

Пошла своих из каждого помета всех в шоколады перерегивать, а то у мну их тут ведерками в ассортименте, а я все торможу Очень счастлив
Мне фиолетово Улыбка Вы и ваши пометы Улыбка
Цитата:
С чего вы взяли что кто-то болезненно реагирует.
Ухохочешься! Ухохочешься! Отлично!
Гал. писал(а):
Остапа понесло. Смех

Vt писал(а):
Влезу? Улыбка

Улыбка
Цитата:
История свежак:в эти выходные ТИКАшная выставка,рядом с нами сидит котяра заявлен как шоколад,выглядит силок-силком.Говорим владелице не шоколад он.Понесла на определение окраса к французу,идёт счастливая и гордая,подтвердили шоколад.Я аж взвизгнула .Клин вошёл мне в голову,говорю берём кота и идём к судье.Спасибо Ольге(Vandvis) которая вставила мне мозг и объяснила,а оно тебе надо.Я подумала-подумала,а оно мне и правда не особо-то надо.Тётенька была счастлива,мы не убили судью всем хорошо
Отлично! Ухохочешься! Ухохочешься! А тута надо !!!!! Отлично! Ухохочешься! Ухохочешься! Поцелуй [/quote]
Цитата:
.Вы пишите,что у вас нет сомнений в окрасе.А у других(в том числе и у меня)есть.Значит сомнение уже есть,значит какая-то из сторон не права.Вот это мы и пытаемся выяснить
Чо ?? по второму кругу ?? Вроде выяснили
Цитата:
Гал. писал(а):

Мы конечно каждый останемся при своём мнении.
Но если сделаете тест,будьте добры свисните. Смех
Подмигивание
Просто от мифических лилаков,шоколадов у многих уже начинается токсикоз.
Цитата:
А у других(в том числе и у меня)есть.Значит сомнение уже есть,значит какая-то из сторон не права.Вот это мы и пытаемся выяснить
maliska330 писал(а):
Melanippa.
Вы то своим котам и кошкам и тем более котятам ЕСТЕСТВЕННО всем делаете тест.Судя по вашим постам. Будьте так добры покажите пожалуста как выглядят готовые доки подтверждения окраса ,на этого ВАШЕГО котика ( а то судить по этому фото ,да и по цвету носика как то с моей стороны ..... скажем некрасиво.Хотя ВЫ себе такое позволяете (( )
Цитата:

Канадский сфинкс - кот

Milky Way Noris Choco of Baby-Rah

окрас - шоколадный пойнт ( SPH b 33).



И огромнейшая ПРОСЬБА Конфуз если вы уж меня взялись учить то подскажите КАК ЭТО
Цитата:
Yanga Black Diamond of BABY RAH.

окрас - (SPH n) - черный - прямой носитель шоколада - 2,4 колено.
МОЖНО увидеть как выглядят доки подтверждения окраса щоколад ВТОРОГО и ЧЕТВЕРТОГО колена ? Буду очень признательна.
НУ а о котятах потом поговорим- а то я запутаюсь. Учититься надо постепенно.
Да и еще.))
Цитата:
Afrodita of Baby Rah

окрас - черная черепаха, носитель шоколада
Это как ?? тоже надо делать тесты на носительство если по правилам или потом всем котятам которые КАЖУТСЯ щоколадами делать тест ? или уже считается шоколад по близлежащим предкам по родухе и подтверждения не делается ???
.
Цитата:
4. Помет E. котята канадского сфинкса. Возраст 2,5 месяца.

Котенок канадского сфинкса - Девочка, шоколадная черепаха, глаза зеленые. Папа - шоклолад - пойнт - котенок прямой колороноситель. .
Или вы делаете и котятам ?? А то у вас весь помет Е шоколады ? На основании шоколада отца ?Или у всех тесты на определение окраса?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гал. писал(а):

С чего вы взяли что кто-то болезненно реагирует.
Идёт нормальный,конструктивный разговор об окрасе животного.
И почему каждое высказывание,нужно принимать в штыки или искать какой-то под-текст.Вы пишите,что у вас нет сомнений в окрасе.А у других(в том числе и у меня)есть.Значит сомнение уже есть,значит какая-то из сторон не права.Вот это мы и пытаемся выяснить.Если-бы вы повесили шоколадную кошку,написали -сил.Реакция была-бы другой.Просто от мифических лилаков,шоколадов у многих уже начинается токсикоз.


Галя, бесполезно что-то выяснять Улыбка
Хочется шоколадов - на здоровье.

Есть еще много разных интересных вещей, например:
от сил-пойнта и черепахи, оказывается, могут народиться белые котята;
судьи могут перевести красного котенка в шоколадного минка;
ну и еще много чего интересного Подмигивание Но неправдоподобного Подмигивание


А про токсикоз это ты верно подметила, но у меня он больше на безграмотных заводчиков, ленящихся даже научиться читать родословные. И верящие судьям больше, чем своим глазам и породникам.
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
olya-la
бесполезно что-то выяснять
Хочется шоколадов - на здоровье.
А про токсикоз это ты верно подметила, но у меня он больше на безграмотных заводчиков, ленящихся даже научиться читать родословные. И верящие судьям больше, чем своим глазам и породникам.
Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! ГЫГЫ И НАХРЕНА посещать эНти выставки с судьями дуболомами, нихрена не смыслящими ни в типе / как вы на сфинксовке писали /
и в окрасах нифига не понимающие и не умеющие читать родухи / на случай если безграмотный и ленивый заводчик./ Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Отлично!
Поняла , спасибо обьяснили =НАДО обращаться к кучке своих избранных подружек типа ТАНИ МАНИ и усе в порядке! мнение породников готово да и свои глаза всегда при себе Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! А на выставке надо всетаки было вмешаться Улыбка Доказали бы свои профициолизм и что судья хоть с заграницы а дурак Ухохочешься! /не все что есть с заграницы есть гут / Ухохочешься! Ухохочешься!
.
Vt писал(а):
Разницу видите?

Отлично! Ухохочешься! Ухохочешься! А ВЫ видите Улыбка




Последний раз редактировалось: maliska330 (14 Июл, Вт, 2009 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот эту фотографию вы к чему показали? Что нужно увидеть? Вопрос
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы что хотите тут увидеть ??
По моему черная биколорная
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maliska330 писал(а):
А вы что хотите тут увидеть ??
По моему черная биколорная


Я ничего не хочу увидеть Смех
Не пойму логики.
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melanippa
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Моск.обл.г.Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maliska330 писал(а):
Melanippa.
Вы то своим котам и кошкам и тем более котятам ЕСТЕСТВЕННО всем делаете тест.Судя по вашим постам. Будьте так добры покажите пожалуста как выглядят готовые доки подтверждения окраса ,на этого ВАШЕГО котика ( а то судить по этому фото ,да и по цвету носика как то с моей стороны ..... скажем некрасиво.Хотя ВЫ себе такое позволяете (( )
Цитата:

Канадский сфинкс - кот

Milky Way Noris Choco of Baby-Rah

окрас - шоколадный пойнт ( SPH b 33).



И огромнейшая ПРОСЬБА Конфуз если вы уж меня взялись учить то подскажите КАК ЭТО
Цитата:
Yanga Black Diamond of BABY RAH.

окрас - (SPH n) - черный - прямой носитель шоколада - 2,4 колено.
МОЖНО увидеть как выглядят доки подтверждения окраса щоколад ВТОРОГО и ЧЕТВЕРТОГО колена ? Буду очень признательна.
НУ а о котятах потом поговорим- а то я запутаюсь. Учититься надо постепенно.
Да и еще.))
Цитата:
Afrodita of Baby Rah

окрас - черная черепаха, носитель шоколада
Это как ?? тоже надо делать тесты на носительство если по правилам или потом всем котятам которые КАЖУТСЯ щоколадами делать тест ? или уже считается шоколад по близлежащим предкам по родухе и подтверждения не делается ???
.
Цитата:
4. Помет E. котята канадского сфинкса. Возраст 2,5 месяца.

Котенок канадского сфинкса - Девочка, шоколадная черепаха, глаза зеленые. Папа - шоклолад - пойнт - котенок прямой колороноситель. .
Или вы делаете и котятам ?? А то у вас весь помет Е шоколады ? На основании шоколада отца ?Или у всех тесты на определение окраса?

Вау! За столь короткое время моего отсутствия здесь такое! Смех
Ну, во-первых, в таком тоне Вы отвечайте кому-то из своих друзей, врагов, мне все равно, кому. Только не мне. Я Вам для этого оснований не давала. Во-вторых - пытаться напасть на кого-то, закрывая свой тыл, не лучший способ, особенно, если не уверен в силе противника. В-третьих, в вежливом тоне помощь, если Вы путаете 32 и 33 Вы не принимаете, не думаю, что я хочу обсуждать с Вами моих зверей и мой питомник, изначально понимая, что Вы мне ничего нового не расскажете. Я бы обсудила и пояснила Вам многие тонкости, если бы Вы были моим партнером или покупателем, не думаю, что Вы когда-нибудь будете кем-то из них. В четвертых - если Вы не желаете в добром тоне слушать и принимать к сведению то, что Вам говорят люди, знающие больше Вас, то существует множетсво специальных курсов по обучению генетике, есть много инфы в инете и по форумам, курсы, кстати, стоят денег! Ну и пятое - Кто Вам дал право вывешивать фото моих зверей без моего разрешение и сомневаться в компетенции уважаемых заводчиков, на основании чьего мнения поставлены окрасы купленным мной зверям?
И пятое - кроме тестов существуют еще пробные скрещивания, и подтверждение окрасов путем получения потомства. Но Вам тут уже несколько человек раз по 100 сказали - окрас - 0 баллов. Работайте над типом, это главное! Отлично! Если у Вас все же остались какие-то претензии лично ко мне, прошу в личку. Отлично!
_________________
питомник сфинксов "Baby Rah"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olya-la писал(а):
maliska330 писал(а):
А вы что хотите тут увидеть ??
По моему черная биколорная


Я ничего не хочу увидеть Смех
Не пойму логики.
Ухохочешься! Ухохочешься! Ну и слава богу Поцелуй Отлично! А если ничего не хотите увидеть то чего тУтА делаете ? Поцелуй
Я ведь не спорю с вами пока Улыбка ВОЗМОЖНО.... у вас шоколад.Я ведь не трубую ген проверки на каждого вашего шоколада на основании того что сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maliska330 писал(а):

Ухохочешься! Ухохочешься! Ну и слава богу Поцелуй Отлично! А если ничего не хотите увидеть то чего тУтА делаете ? Поцелуй
Я ведь не спорю с вами пока Улыбка ВОЗМОЖНО.... у вас шоколад.Я ведь не трубую ген проверки на каждого вашего шоколада на основании того что сомневаюсь.


А сюда по билетам пускают? Или на основании наличия шоколада? Смех

Я вообще не к вам обращалась изначально, а к Гале Подмигивание
Шоколадов у меня нет, да и навряд ли будут. Мне неинтересны игры в окрасы.
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вау! За столь короткое время моего отсутствия здесь такое!
Я тоже была удивлена когда прочитала
Цитата:
Можете плюнуть в меня тапком.
Цитата:
Остапа понесло
Цитата:
Я вмешаюсь
И прочие поучительные примеры из жизни Улыбка
Цитата:
не думаю, что я хочу обсуждать с Вами моих зверей и мой питомник, изначально понимая, что Вы мне ничего нового не расскажете
Я тоже ЭТОГО делать не собиралась и вас не просила обсуждать мое животное и новостей от вас не ждала Улыбка но ВЫ все равно приперлися Улыбка
Цитата:
Я бы обсудила и пояснила Вам многие тонкости, если бы Вы были моим партнером или покупателем, не думаю, что Вы когда-нибудь будете кем-то из них.
Я бы вам тоже пояснила и обсудила.Как говорят Улыбка не зарекайся Улыбка Но пока точно не собираюсь быть ни тем ни другим Поцелуй
Цитата:
В четвертых - если Вы не желаете в добром тоне слушать и принимать к сведению то, что Вам говорят люди, знающие больше Вас, то существует множетсво специальных курсов по обучению генетике, есть много инфы в инете и по форумам, курсы, кстати, стоят денег!
Ну это уж точно расмешили.Если не вывешиваю бумажку то делаете выводы,так далеко идущие. Ухохочешься! Ухохочешься! Улыбка Ухохочешься! Ухохочешься!
Цитата:
Кто Вам дал право вывешивать фото моих зверей без моего разрешение и сомневаться в компетенции уважаемых заводчиков, на основании чьего мнения поставлены окрасы купленным мной зверям?
Тоже самое ко всем. или у вас право избирательное И кто дал право сомневаться в грамотности, компетенции и порядочности судей
Цитата:
И пятое - кроме тестов существуют еще пробные скрещивания, и подтверждение окрасов путем получения потомства
УГУ.
Цитата:
Но Вам тут уже несколько человек раз по 100 сказали - окрас - 0 баллов
Так чего эти несколько чел.ж.....олуди рвут Улыбка Окрас 0 балов успокойтесь. Работайте над типом, это главное! Поцелуй
Цитата:
Если у Вас все же остались какие-то претензии лично ко мне, прошу в личку.
У меня к ВАМ ?? боже упаси Поцелуй ЭТО ВЫ от меня чего то ХОЧИТЕ
Цитата:
В Вашем случае - похоже минк, потому что глаза не голубые, значит 32. По поводу h - Вам правильно сказала Галя выше, h- шоколаная черепаха, она не может быть, если оба родителя не шоколадные, не лиловые, и их родители тоже. По обеим веткам должен быть шоколад, у Вас есть? На сколько близко? Только сделав генетический тест Вы сможете уверять с точностью, что это h-шоколадная черепаха.
Несмотря на то что я РАНЕЕ ДЛЯ ВСЕХ ПИСАЛА
Цитата:
Этот окрас был поставлен на выставке, экспертами )))могу приложить описание судьи ,подробно изучили родословную и четко в оценочном написали шоколадный поинт черепаха...
Я б тапками не кидалась темболее не судила окрас по фото )))
у девушки предки шоколыды ?
Ну уж коли вы от меня чего то захотели то естественно я захотела в ответ увидеть ВАШИ. А вы в этом усмотрели криминал ?

Последний раз редактировалось: maliska330 (14 Июл, Вт, 2009 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 98 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009