CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ода сфинксу или ещё раз о КАНАДИКАХ (часть 10)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Гал.
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот фото малышни.
Оба котёнка выглядят как шоколад и носики пока шоколадными кажутся,но это 100% силки.



_________________
Питомник "Краса Египта"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гал. писал(а):
maliska330 писал(а):
шоколадная черепаха поинт h33- победитель "BEST BEBI"
LOV SEX MAGIA GOLD ARANID
http://gold-aranid.ucoz.ru/_si/0/72977.jpg


Можете плюнуть в меня тапком. Улыбка
Но я в упор не вижу шоколада,посмотрите на её переносицу.Вижу f 32 и по окрасу и по глазам.Мы сегодня с выставки ,там тоже был шоколад и судья согласен с окрасом,а что переносица чёрная до балды всем.


Этот окрас был поставлен на выставке, экспертами )))могу приложить описание судьи ,подробно изучили родословную и четко в оценочном написали шоколадный поинт черепаха...
Я б тапками не кидалась темболее не судила окрас по фото Подмигивание )))
у девушки предки шоколыды .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Melanippa
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Моск.обл.г.Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maliska330 писал(а):
Гал. писал(а):
maliska330 писал(а):
шоколадная черепаха поинт h33- победитель "BEST BEBI"
LOV SEX MAGIA GOLD ARANID
http://gold-aranid.ucoz.ru/_si/0/72977.jpg


Можете плюнуть в меня тапком. Улыбка
Но я в упор не вижу шоколада,посмотрите на её переносицу.Вижу f 32 и по окрасу и по глазам.Мы сегодня с выставки ,там тоже был шоколад и судья согласен с окрасом,а что переносица чёрная до балды всем.


Этот окрас был поставлен на выставке, экспертами )))могу приложить описание судьи ,подробно изучили родословную и четко в оценочном написали шоколадный поинт черепаха...
Я б тапками не кидалась темболее не судила окрас по фото Подмигивание )))
у девушки предки шоколыды .

Может быть, не удачный свет на фото, но подушки выглядят как у силка, нос тоже, и глаза на голубые не похожи, я бы по этому фото тоже решила, что это f32. Может есть более удачное фото? Вопрос
_________________
питомник сфинксов "Baby Rah"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Venera
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: г.Новосибирск

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу представить своих первых колориков!

Девочка Жаннет

Мальчик Жак

Мальчик Зайка-любимка

Девочка Жужа
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melanippa писал(а):
maliska330 писал(а):
Гал. писал(а):
maliska330 писал(а):
шоколадная черепаха поинт h33- победитель "BEST BEBI"
LOV SEX MAGIA GOLD ARANID
http://gold-aranid.ucoz.ru/_si/0/72977.jpg


Можете плюнуть в меня тапком. Улыбка
Но я в упор не вижу шоколада,посмотрите на её переносицу.Вижу f 32 и по окрасу и по глазам.Мы сегодня с выставки ,там тоже был шоколад и судья согласен с окрасом,а что переносица чёрная до балды всем.


Этот окрас был поставлен на выставке, экспертами )))могу приложить описание судьи ,подробно изучили родословную и четко в оценочном написали шоколадный поинт черепаха...
Я б тапками не кидалась темболее не судила окрас по фото Подмигивание )))
у девушки предки шоколыды .

Может быть, не удачный свет на фото, но подушки выглядят как у силка, нос тоже, и глаза на голубые не похожи, я бы по этому фото тоже решила, что это f32. Может есть более удачное фото? Вопрос


f32-черепаховый минк
f33-черепаховый поинт
h33-шоколадный черепаховый минк
h32-шоколадный черепаховый поинт
в зависимости от поинт или минк констрастирует интенсивности прокраса.
А как вы видите эти окрысы, если возможно покажите фото
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Melanippa
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 110
Откуда: Моск.обл.г.Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maliska330 писал(а):
Melanippa писал(а):
maliska330 писал(а):
Гал. писал(а):
maliska330 писал(а):
шоколадная черепаха поинт h33- победитель "BEST BEBI"
LOV SEX MAGIA GOLD ARANID
http://gold-aranid.ucoz.ru/_si/0/72977.jpg


Можете плюнуть в меня тапком. Улыбка
Но я в упор не вижу шоколада,посмотрите на её переносицу.Вижу f 32 и по окрасу и по глазам.Мы сегодня с выставки ,там тоже был шоколад и судья согласен с окрасом,а что переносица чёрная до балды всем.


Этот окрас был поставлен на выставке, экспертами )))могу приложить описание судьи ,подробно изучили родословную и четко в оценочном написали шоколадный поинт черепаха...
Я б тапками не кидалась темболее не судила окрас по фото Подмигивание )))
у девушки предки шоколыды .

Может быть, не удачный свет на фото, но подушки выглядят как у силка, нос тоже, и глаза на голубые не похожи, я бы по этому фото тоже решила, что это f32. Может есть более удачное фото? Вопрос


f32-черепаховый минк
f33-черепаховый поинт
h33-шоколадный черепаховый минк
h32-шоколадный черепаховый поинт
в зависимости от поинт или минк констрастирует интенсивности прокраса.
А как вы видите эти окрысы, если возможно покажите фото

Вы, похоже запутались. h33- шоколадная черепаха пойнт - глаза голубые.
h32 - шоколадная черепаха минк - глаза аква ( от прозрачного -прозрачноголубого- серого-прозрачно желтоватые, и прочие варианты аква)
В Вашем случае - похоже минк, потому что глаза не голубые, значит 32. По поводу h - Вам правильно сказала Галя выше, h- шоколаная черепаха, она не может быть, если оба родителя не шоколадные, не лиловые, и их родители тоже. По обеим веткам должен быть шоколад, у Вас есть? На сколько близко? Только сделав генетический тест Вы сможете уверять с точностью, что это h-шоколадная черепаха.
Я Вам написала, что у Вас черепаха ( не шоколадная) минк - f32 - глаза минковые -аква.
Подробнее почитать можно в специальных разделах форума.
_________________
питомник сфинксов "Baby Rah"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сфинкса
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 436
Откуда: Владивосток-Сеул

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Света,ты серьёзно или издёвываешься надо мной.


Галя, я на полном сурьёзе Конфуз
Только у меня нет затемнённой переносицы. Ребёнок би-колор, пятки цвета светло-шоколадного, приблизительно как кофе с молоком. У силов таких светлых пяткафф не бывает.
_________________
Никакой рай не будет раем,если меня там не встретят мои кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Улыбка запуталась.Писала быстро и память подвела.Вы правы
Цитата:
h33- шоколадная черепаха пойнт - глаза голубые.
h32 - шоколадная черепаха минк - глаза аква ( от прозрачного -прозрачноголубого- серого-прозрачно желтоватые, и прочие варианты аква)
Цитата:
По поводу h - Вам правильно сказала Галя выше, h- шоколаная черепаха, она не может быть, если оба родителя не шоколадные, не лиловые, и их родители тоже. По обеим веткам должен быть шоколад, у Вас есть? На сколько близко?
Я ведь писала
Цитата:
подробно изучили родословную и четко в оценочном написали шоколадный поинт черепаха...
Цитата:

Начнём с родухи:если там и близко нет шоколада и ждать его нечего, или шоколад только у одного родителя,результат будет тот-же.Очень часто ставят окрас у колориков в 1-2 мес.,а они все в этом возрасте выглядят шоколадными(особенно солиды), а в 3 мес.это полноценный силок.Но даже у маленьких котят видно,что переносица коричневая-коричневая(сил),а у маленьких шоколадок какао, сильно разбавленное молоком(b).
Естественно котенок на выставке старше 1=2 месяцев Улыбка

А с этим
Цитата:
Только сделав генетический тест Вы сможете уверять с точностью, что это h-шоколадная черепаха.

А с этим даже спорить не буду Конфуз Согласна на все сто Отлично!
КОГДА возникнут ОЧЕНЬ сильные сомнения = сделаю. А пока оринтируюсь на родословную ,знания заводчиков и грамотнность экспертов не на одной выставке.
Когда ВОЗНИКАЮТ сомнения по определению окраса то генетический код НИКОМУ не помешает Поцелуй Ни мне, ни вам, ни третьим лицам Поцелуй Отлично!
Считаю тему закрытой Конфуз Собираюсь в ближайшее время ОПЯТЬ на выставку Отлично! [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гал.
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфинкса
Цитата:
Только у меня нет затемнённой переносицы. Ребёнок би-колор, пятки цвета светло-шоколадного, приблизительно как кофе с молоком. У силов таких светлых пяткафф не бывает.


Света,ты на его пятки не смотри,он же биколор и там до фига белого.А сколько от роду дитёнку.Свет,а покажи фото.Не хочешь на форум пришли на почту(я не глазливая Улыбка )
_________________
Питомник "Краса Египта"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гал.
Любитель


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maliska330
Цитата:
Естественно котенок на выставке старше 1=2 месяцев


Это понятно,что не 1мес.Я не о возрасте,а об окрасе.У меня этих силков рождалось тьма-тьмущая.И как они прокрашиваются, и в каком возрасте я уж нагляделась,поверьте мне.Я вам написала совершенно без всякого подтекста и без желания обидеть.И я на 100% даже по фото уверена f 32.А про судей им совершенно до одного места ваш окрас,баллов за окрас нет ,и им всё равно шоколад она или чёрная(лишь-бы не совсем белая Улыбка ).У меня котёнок выставлялся по родухе сил,но светлый по корпусу,так судья утверждала,что это шоколад.А,что все роду силки,это её не убедило.Окрас менять не стала и к 7 мес,свершилось,этот тормоз наконец-то прокрасился до силка.А ваша кошка в таком юном возрасте уже выглядит чёрной.
Цитата:
Цитата:
Только сделав генетический тест Вы сможете уверять с точностью, что это h-шоколадная черепаха.

А с этим даже спорить не буду Конфуз Согласна на все сто Отлично!
КОГДА возникнут ОЧЕНЬ сильные сомнения = сделаю. А пока оринтируюсь на родословную ,знания заводчиков и грамотнность экспертов не на одной выставке.

Сомненья уже есть.
Мы конечно каждый останемся при своём мнении.
Но если сделаете тест,будьте добры свисните. Смех
Уж больно не хочется дурой выглядеть. Подмигивание
_________________
Питомник "Краса Египта"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 95 из 99
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009