CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

БАДы. Обсуждаем. Список запрещенных БАДов
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Сб, 2007 17:21    Заголовок сообщения: Капилар , другие БАДы. Обсуждаем. Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал/принимал препарат КАПИЛАР?

Что можете о нем сказать? Его плюсы и минусы?
http://www.rlsnet.ru/prep_kapilar62123.html
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Охотник
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Сб, 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - страшный скептик, да еще и химик, но к БАДам с некоторого времени поменяла отношение. Я, правда, Капилар не принимала, но принимала Цитамины (их много разных, по тканям животных, из которых они выделены). Могу сказать, что нормализация эндокринной системы у меня в некоторой степени произошла. Возможно того же эффекта я бы добилась приемом гормонов, которые гораздо дешевле. Вот только чувствовала себя на них я гораздо хуже. Причем из Цитаминов эффект дал самый дорогой - за 1,5 тыс., а за 150 руб. на меня особо не действовали. Так что по БАДам все индивидуально, лучше сначала почитать состав, подумать и все-таки проконсультироваться с грамотным врачом, который не выписывает рецепт Капилара на фирменном бланке того же Капилара. Подмигивание Такие, увы, часто попадаются. Ведь это дополнительный заработок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Сб, 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут проблемы со зрением образовались. То ли спазм аккомодации, то ли сосудистый спазм.
Врачи так и не пришли к единному мнению. Посоветовали попить профилактически КАВИНТОН.
Но все дело в том, что спазм этот прошел на фоне приема кавинтона. Часть медиков относятся к нему скептически. И опять же часть врачей считают, что именно он мог вызвать спазм.
Поэтому стали подбирать что-то другое, но так же действующее , что улучшает работу капилляров, восстанавливает микроциркуляцию крови.

Препарат этот мне посоветовал наш приятель. Он врач. Мучается гипертонией не первый год + возраст к 50 годам приближается. Сам он принимал капилар год. Говорит, что доволен действием.
Сам же мне сказал, что это БАД, что относится он к ним весьма скептически, но капилар хвалил и рекомендовал.
Я этот капилар уже даже купила. Но я весьма настороженно отношусь к БАДам (возможно и неоправдано). И опять же, есть такая привычка по возможности собрать информацию у тех, кто пользовал препарат, послушать их мнение.

kotya, а вы именно капилар принимали или какой-то другой БАД?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Сб, 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свекровь у меня пьет. Долго..ну наверное тоже год.... Ну..не знаю я..По ее словам - в этом году давление так не скачет, как ранее и тахикардии нет. С чем связано - не могу сказать. Она помимо капилара еще артероклефит или атероклефит??? принимает..
И всякие там лимоны с медом....в общем много чего по мелочам.

Но капилар она тоже хвалит.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dreamdoll
Любитель


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Сб, 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАПИЛАР пила я сама, пила моя мама и тётка. Довольны все. У тётки ИБС, гипертония и проч проч. У мамани тоже проблем выше крыши... НО. Пили мы так, как рекомендовала знакомая врач - сосудистый хирург. По 3 таблетки 3 раза в день за полчаса ДО ЕДЫ, а не во время. как рекомендуют принимать все БАДы...
_________________
Мужество – это когда ты заранее знаешь, что проиграешь, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца.
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stasiya
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Сб, 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamdoll писал(а):
По 3 таблетки 3 раза в день...

Не многовато ли???????? Недоумение
Если сразу столько выпить в голове мозги начнут копошиться от такой слоновьей дозы.
У меня муж пил, врач прописал, но не долго. Улучшения были.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вс, 2007 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои родители пили. Очень долго. Результаты нулевые.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вс, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей стране всё, что не может доказать клинический эффект, регистрируется как БАД. Дёшево и сердито можно огрести сверх-прибыли. Хапуги заработывают на геноциде нации. Печаль
Люди, аккуратнее!

Капилляры - весч тонкая. Что в данный момент капилляру нужно, решать должен специалист. Работают (с доказанным эффектом) в области капилляров всё-ж медикаменты - ноотропы (пирацетам, глиатилин). По кавинтону вопрос в медицине дискутабельный. Его эффект многие не считают доказанным. Поэтому, наверное, и относятся медики скептически. Еще есть препараты, применяемые при поражениях сосудов, вызванных сахарным диабетом - Вессел Дуэ Ф, Альфа-липоевая кислота.

При проблемах с глазами нужно найти и хорошего офтальмолога. У моего мужа похожий спазм сняли эмоксипином - иньекциями. 3 офтальмолога разводили руками, только 4-й сказал - да, это последствия вирусной инфекции, перенесённой на ногах. Так что - желаю найти хорошего специалиста!
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вс, 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Спасибо за ответы. Поцелуй

Насчет капилара. Сегодня разговаривала с одним стареньким хорошо знакомым доктором. Утверждает, что принимает капилар уже 2 года. У него были проблемы с ногами - недостаточность венозных клапанов, варикоз. На капиларе все пришло в норму. Ничего другого он не принимал. Еще рассказал о нескольких достаточно достоверных случаях, когда длительный прием этого препарата улучшал состояние и при других сосудистых проблемах.
Только сказал, что профилактическая дозировка по 1 табл. 3 раза в день.
лечебная дозировка - по 2 таблетки 3 раза в день.

Но, конечно это все очень индивидуально, это понятно.

Amber, спасибо. Насчет эмоксипина знаю. Мне его сейчас назначили в виде глазных капель.

А вот по поводу пирацетама могу сказать следующее. Где-то с пол года назад по ведущим психо-неврологическим клиникам был прочитаны лекции для врачей о ноотропиле (читай пирацетаме), о том, что по новым данным этот препарат не рекомендуют к применению в связи с разноообразными побочными действиями. Я в суть не особо вникала, но вроде как от него вреда больше, чем пользы.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тильда
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Пн, 2007 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы о БАДах.

Моя подруга три дня назад сломала ногу. Сложный перелом в двух местах. Хочу принести ей Геладринк http://www.ortho.ru/agents/BA/Geladrink.htm
Знакомые рекомендовали, как лучшее средство при переломах. Стоит - не стоит?
Есть ли другие средства для максимально-быстрого сращивания костей?
Девочке 35 лет.

У меня сейчас очень сильно краснеют и устают глаза от компа. "Черника-форте" помогает?
"Визин" и чайные примочки уже точно не помогают Очень счастлив

Если есть рекомендации - заранее благодарна!
_________________
Интуиция - это кошачья логика.
Тибетская Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009