CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Застой молока у кормящей кошки. Мастит? *
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Маня
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 17
Откуда: Seoul

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Вт, 2004 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще подскажите через сколько дней может пройти мастит? У моей вроде бы пошло на улучшение, а вот сегодня опять грудь затвердела.
Может быть Троксевазин попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaena
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 18
Откуда: г. Мытищи

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Пт, 2005 17:46    Заголовок сообщения: Застой молока у родившей кошки Ответить с цитатой

Окситоцин я колола по назначению врача. Больше после этого котейку не мучила.Сейчас боюсь её везти к вету. Это скажется на нервах. Я двух котов 2 года назад так похоронила. От нервного шока. Замучили анализами. Коты молодые были. Если там остатки, должны быть выделения?И не подскажите что делать с маститом?До груди не дотронуться, как камень.Пара сосков есть нормальных.Мне вет сказала чаще массаж делать, но мне не кажеться, что это эффективно. Я вообще-то для разведения её брала, а если мастит, то придётся операцию делать?Мне главное сейчас, что бы котёнок не погиб, котейка-то у меня сильная. Если ещё два дня беспокоиться будет, то в понедельник к своему вету свожу. Просто сейчас этой возможности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Пт, 2005 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaena, до похода к ветеринару поколите кошке 5% глюконат кальция по 0.5 мл ежедневно. В аптеках он продается в ампулах по 10%, купите физраствор и разведите 1:1. Это хорошо и для кошки, и для малыша будет. Может быть и бесспокойство уйдет.
Мастит - массаж, массаж и массаж. Спасайте кошку! Это помогает реально! Не ленитесь и не опускайте руки! Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaena
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 18
Откуда: г. Мытищи

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Пт, 2005 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Массирую почти весь день, она сама не отходит. И ночью со мной спит, тоже массирую. А колоть подкожно?Мне вообще сказали что можно гамавит поколоть. И витамины и стресс снимет и подкожно она спокойно переносит, а внутримышечно уж очень не любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Пт, 2005 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще не мастит, просто застой молока, котят мало, никто не отсасывает. Надо положить кошку себе на колени спиной,на пузо ей полотенце, потихонечку разглаживать и разминать кувалды у сосков, пойдет молоко, кошке станет полегче, тогда потихоньку надавливая, сцедить молоко. Она потому и мяучит беспокойно, что соски расперло, больно. Если вы сами рожали, то вам не надо обьяснять. а выделения должны быть, хоть небольшие. Не расслабляйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaena
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 18
Откуда: г. Мытищи

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Пт, 2005 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А полотенце сухое?И надавливать надо?Я пробовала, молоко н7е идёт, ей больно и она вырывается, кричит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Пт, 2005 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюконат - подкожно. Можете и гамавит продолжить делать, они не заменяют друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Пт, 2005 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полотенце сухое. Не идет просто массируйте. Разминайте и разогревайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kaena
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 18
Откуда: г. Мытищи

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Пт, 2005 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже из двух идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 16:25    Заголовок сообщения: мастит у только родившей кошки Ответить с цитатой

Девочки, мы только родили, поэтому еще не совсем я вадеквате, на одной титьке у нас мастит, и прямо с гноем. начала делать мастометрин, что еще посоветуете?
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009