CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как долго вы водили свою кошку в туалет "за руку"?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
dusya
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 328
Откуда: Украина, г.Ровно

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2004 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своих я носила сразу после сна, дней пять на это уходило, не больше. После еды обычно щенки бегут (после сна они тоже писают сразу), а вот котята по моим наблюдения в основном после сна, пописяли и к миске или к мамке, кто куда.... Смех
_________________
"Никто и никогда не сможет переупрямить кошку"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nika
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2004 17:41    Заголовок сообщения: Кошачьи вопросы Ответить с цитатой

Я знаю по своему опыту, что есть такие прикольные зверушки, которые, что называется, себе на уме. Мой кот Пиночет, двух лет от роду, однажды в 5 утра залез ко мне в постель, лег возле головы и писал так самозабвенно, что все-все-все стало мокрым и дурно пахнущим:мои волосы, подушки, матрацы, одеяла, постельное белье! Я была в шоке! Я не знала, за что хвататься: то ли убить кота, то ли мыть голову, то ли стирать белье! Я решила распрощаться с котом сегодня же! Мне нужно было лететь на работу. Вечером я позвонила своему знакомому, пожаловалась на кота, знакомый сказал, что мой котик просто уберег меня от каких-то ужасных неприятностей, что он своим запахом брал меня под защиту, показывая всем нехорошим сущностям, которые хотели меня потревожить, что он сильный и не даст меня в обиду! Пришлось простить Пиночета, но после этого случая он стал ходить в лоток, как миленький!
Вернуться к началу
dusya
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 328
Откуда: Украина, г.Ровно

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2004 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой, однако, он у Вас ОРИГИНАЛ!!! Очень интересный способ защиты..... Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
"Никто и никогда не сможет переупрямить кошку"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2004 20:33    Заголовок сообщения: Re: Кошачьи вопросы Ответить с цитатой

Nika писал(а):
Я решила распрощаться с котом сегодня же!


И что - прямо так бы его и выкинули, если б не знакомый? Вопрос Мдя... Цензурных слов у меня нет, а нецензурные на этом форуме, к сожалению, запрещены. А то бы я сказала! Злость Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2004 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка моя делала мне проблемы очень долго,практически года 4.То сходит на лоток,то мимо,то вообще под дверь наделает Недовольство Характер у неё вообще был паскудный и злой.

Год назад я взяла Беню,это был маленький 6,5 недель от роду кроха Улыбка Этому карапузу я показала 2 раза где лоток и больше я за ним не наблюдала Улыбка Было смешно смотреть как эта мелочь пузатая семенит в ванную комнату и со знанием дела карабкается в большой лоток Очень счастлив И представляете с 6,5 недель и до сих пор(1 год) он ни разу ни где не наделал Очень счастлив Отлично!

Ещё через 2 месяца мне привезли 3,5 месячного Рэмбо.Ну этот вообще такое чувство что закончил кошачий университет,настолько он был замечательно социализирован в кошачьем и человечьем обществе Отлично!
Ему только лишь приехав с аэропорта показала где домик-туалет,и больше на эту тему не заговаривали Очень счастлив Отлично!

Но самое интересное,это то,что когда Рэмбо подрос и пару раз навешал Мышке,она ПЕРЕСТАЛА МОЧИТЬСЯ И ОСТАВЛЯТЬ КУЧКИ ПО УГЛАМ!!! Отлично! Как оказалось,она очень даже весёлая и ласковая кошечка(а раньше в руки не давалась) И это всё после оплеух которые навешал ей Рэмбо как подрос.Вот что значит настоящий хозяин в доме Отлично! Отлично! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ша_Нуар
Гость





СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2004 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Но самое интересное,это то,что когда Рэмбо подрос и пару раз навешал Мышке,она ПЕРЕСТАЛА МОЧИТЬСЯ И ОСТАВЛЯТЬ КУЧКИ ПО УГЛАМ!!! Отлично!

Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! А наша старушка Машуня тоже кошей воспитывает: засечет в неположенном месте - и загоняет в лоток Смех (с применением грубой физической силы и когтей).
Кстати, Машуня - в самом прямом смысле дворовая, попала к нам уже взрослой. В первый раз лоток увидела-унюхала - и все, никаких проблем Смех самая чистоплотная коша из стаи.
Вернуться к началу
Maya
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Бонсаем я ходила примерно неделю (вечерами, после работы), "любимое место" под ванной пришлось замыть с уксусом и заставить стеклянной посудой. Еще с неделю случались "нежданчики", но тоже только в ванной - в районе горшка. Кроме того, пришлось сменить желтый лоток на синий (не смейтесь громко, все знают, что у кошек монохромное зрение, но только я теперь этому не верю). Бонька был очень маленький - пришлось забрать его в месяц, плюс проблемы именно с кишечником, но за две недели мы управились с "проблемой горшка".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот правильно выше сказали – подвальные сразу находят… у меня два подобрыша и два раза брала уже весьма самостоятельных дам 3 месяца и четыре… Ваньке показала дорогу один раз, Нифке не показывала вообще! при чем я взяла ее с отравлением, даже не отравлением а больным кишечником – я до сих пор не знаю что с ней было но у нее была чудовищная диарея первые пол года как она у нас появилась… в горшке она практически жила, так как боялась не добежать… мы выделили ей отдельный горшок и поставили отдельно в комнату… а вот Стима гад эдакий, покупной крысеныш гадил три года! везде! особенно любил места с антигадином и мониторы! Я уже хлорку уксусом разводила Подмигивание хоть бы хны! а когда просто хлорки как-то насыпала я пришла в ужас – кот кинулся в ней курывкаться!!!! что помогло не знаю, может девчата устыдили…. может постоянные гонения надоели…
У моей сестры кот и кошка… персы… кошка покупная, кот подобрыш с улицы…. (породистый подобрышь. Видимо потерялся) так вот кошка засранка еще та… четвертый год по всей квартире, по всем углам… а кот очень обрадовался когда в дом попал что горшок есть! видимо скучал о по нему Улыбка так ходил за кошкой и орал на нее как безумный динозавр…. звук ужасный! но на кошку не смог воздействовать… теперь любят на пару в обувь гостям лужу пустить Подмигивание таким журчанием… сыт тебе на ботинки закинув голову и голубые глазья зажмурив от удовольствия…
ага еще пример с горшком… к примеру котят моей старой кошки никто из людей не учит ходить на горшок! Когда приходит время котенку самому начать делать енто кошка несет его за шкирку и сажает в лоток и не выпускает от туда пока тот не сделает свои дела! когда котята постарше смотрит что б никуда не сходил кроме туалета… а то и лапой даст и рыкнет и укусит! очень строгая мама…. идет следом и загоняет в туалет, если сворачивая за лапы кусает и носом подталкивает туда куда идти надо…. правда это за кошкой заметили когда ей лет 14 стукнуло, до этого котят отслеживали сами Улыбка

очень поразило сообщение про кошку которая предпочитала гадить на шкаф Улыбка Такого ужаса я себе даже представить не могу Улыбка
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за такой оперативный отклик. Теперь я знаю, что не одинока и не одна получаю своеобразное удовольствие от постоянной(круглосуточной) слежки за этой грымзой по имени Варя. История Плюха меня несколько вдохновила, т.к. пока похожа как две капли на мою.Но через пару дней Варе стукнет 3,5 месяца и ровно 2 месяца как мы с ней играем в эту игру. Кто быстрей. Боюсь что если в ближайшие дни ничего не изменится мне нужно готовится к менее оптимистичному сроку в 1,5 года, а потом, о ужас, к 4-ём годам веселья. Меня может быть кто-то не так понял - никто никого не наказывал, более того я прекрасно знаю все правила, а последний месяц она ещё получает за примерное поведение не только моральное, но и материальное поощрение( и это она запомнила со второго раза).Единственное чего мы не делали - это наполнители, и то по причине того, что она грызёт и глотает и снова грызёт все мыслимые и немыслимые предметы от гвоздей и шурупов до диванов и шкафов. Причём дурой её не назавёшь, хотя и с прибабахом. На антигадин и другие ядрёные средства мы ссали с упоением и сладострастием. Помогали только корки цитрусовых, но только свежие, т.е. не более суток, дальше мы с ними сначала играем потом на них сикаем и все довольны. Короче вся квартира в корках, а я больше наверное никогда не захочу ни мандаринов ни апельсинов.А как хорошо всё начиналось в первые 3 дня...
Но ваши отзывы внушают надежду, хотя и слабую.
Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Ср, 2004 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стёпа держитесь! все будет хорошо! Улыбка
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009