CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как долго вы водили свою кошку в туалет "за руку"?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2004 07:13    Заголовок сообщения: Как долго вы водили свою кошку в туалет "за руку"? Ответить с цитатой

Как долго вы водили свою кошку в туалет "за руку"?
Заклинания типа "рано отлучили от мамы" для меня бесполезны.
Я на собственном опыте знаю что кошки начиная с месяца очень хорошо приучаются к "месту". Эта-же крыска постоянно ищет себе новые территории, писать умеет и может по-любому(лёжа и стоя"журча"). Место она знает, хотя у меня иногда возникают сомнения в её вменяемости.
У собак обычно "писанье" в квартире до года считается нормой.
Что с кошками? Как долго будет продолжаться это хулиганство. Ведь она тащится когда я за ней бегаю чтобы поймать и пересадить в горшок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сибирь
Любитель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 75
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2004 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно мои советы уже для вас запоздали. Я взяла котена в 1 мес., делала так: покормила, иду с ним в ванную (там лоток стоял) и сижу с ним играюсь пока не сделает все дела. И так 2-е суток, даже ночью. Нигде не гадил больше, причем в лоток никакого наполнителя не насыпала, писал на решотку, а теперь в раковину ходит (сам научился), в самую дырочку - и запаха нету Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2004 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взяла Плюха в 1.5 мес. приученным к туалету, через 3 дня он стал писать и какать где ему нравилось. Сначала я изолировала для его доступа те места, куда он присаживался и постоянно следила за ним, через каждые два-три часа носила к горшку, смотрела чтоб не присаживался в неположенном месте, притом делала это даже ночью. Если не было возможности следить, закрывала на кухне (там лоток стоит) со спальным местом и кучей игрушек. Приучение длилось у меня 2 мес., под конец думала убью эту наглую серую морду, но потом все наладилось, теперь часто ездим по разным местам и Плюх писает тока в лоток, причем не признает другие, только в свой.
Хочу сразу сказать что Антигадин нам не помог, Плюха писал в места брызгания совершенно спокойно, а вот спрей "Приучение к месту", штука хорошая. И главное, котенку нельзя наказывать, тыкая его носом в писки, ругая его или бить, вы ничего не добьетесь, он не поймет за что вы его наказываете и может начать писать вам назло.
Здесь главное терпение.

_________________
Питомник курильских бобтейлов "Free Hunter"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Туся
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 365
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2004 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою мелюзгу я тоже приучаю, как и Сибирь, покормила и минут через 15 на лоток и караулю их там пока все дела не переделают, и так несколько дней, приучаются. Если потом и пытаются где то присесть, то спугнешь их и они пулей на горшок Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2004 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще и от наследственности зависит...
Причем, подвальники сразу находят лоток (с грязью вместо наполнителя), без всяких проблем.
Здорово мучалась с Чуком (до 1,5 лет вынуждена была носить в туалет. И потом он требовал моего обязательного участия в этой процедуре, причем, лоток нужно было на его глазах чисто вымыть... Он его нюхал, копал и... шел на унитаз...)
Шнырина гадила только на шкафу... пришлось заказывать антресоли.
Чука (дочь Чука) наладилась гадить под диваном! Ничего не помогало: даже уксусные лужи. Пришлось набить по краям фанеру, чтобы полностью прекратить доступ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2004 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы свою мелочь привезли домой приученную к лотку с наполнитем.. в полтора месяца. Она стала жадно трескать наполнитель => закрыли решеткой=> стала подкаживать на диван...... Confused

чуток подросла, убрали решетку и стала с првеликим удовольствием ходить куда надо... завсегда в нашем присутствии.. чтобы похвалили. играли на ее тщеславии Улыбка сейчас нам 2,5 месяца и уже почти 3 едели не знаем мороки - всё чисто и чудненько (главное комплименты и похвалы успвай раздавать, помимо чистого наполнителя).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2004 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свою Тошу не носила к лотку, а вела, придерживая за спинку - чтобы прошла ножками и дорогу запомнила. Заняло это 2 дня, на 3-й она прекрасно знала, где лоток. Доступ в "привлекательные места" (под диван, за холодильник) первый месяц был наглухо перекрыт фанеркой. Пару раз она не добежала до лотка - расстраивалась ужасно, приходилось утешать Улыбка И все последующие годы- никаких проблем... Еще в первые дни не надо отмывать лоток до блеска, можно оставить кусочек прописаной бумажки, чтобы в лотке был привычный запах...
_________________
Мечтателен, как кошка, разглядывающая на потолке светлый круг от лампы....
Жюль Ренар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oll
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 103
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2004 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взяла котенка в 1,5 месяца, к месту его приучить еще не успели. Первые два дня я почти не отходила от Вильки, только она забеспокоится, начнет искать место, я сразу несла ее к лотку. Так и приучила. Правда, у моей кисы есть странная привычка - мяукать, перед тем как сходить в туалет, поэтому следить за ней было не трудно Улыбка

Кошки запоминают эти первые уроки очень хорошо.

Я приучала Вилью к ее месту всего неделю, потом месяц она жила в клетке, болела Очень грустно а когда ее снова выпустили, киса тут же побежала в тот самый угол искать лоток. Я так удивилась! Шок
Теперь она очень воспитанная и аккуратная Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenia
Любитель


Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 238
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2004 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вообще проблем с туалетом не было! Ксюшка была не приучена и пару раз сходила не там где надо, то есть на коврик, после этого я ей вразумительно и спокойно рассказала, что этого делать не надо и надо ходить вот в этот лоточек и на третий она все сделала правильно, сама! (Поначалу она подумала, что в этом горшочке надо спать, раз ее туда садят постоянно) Очень счастлив Смех
А Тимонка у меня появилась когда ей было уже три месяца, к лоточку была действительно приучена и ни разу(!) не делала мне никаких не приятных сюрпризов! В первый же день пошла писать в горшочек Улыбка Улыбка Подмигивание Наверно мне повезло Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таис
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Фев, Вт, 2004 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза отвела, потом кисюха сама находила дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009