CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите!Кошка писает кровью!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Аня
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Помогите!Кошка писает кровью! Ответить с цитатой

Кошка сидит очень долго в ванночке,писает с кровью,позвонили ветеренару,сказали,что может быть это цистит!что делать???!!! Печаль
_________________
Кошечка на аватаре очень похожа на мою ТинкуУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдать мочу на анализ, а кошке дать либо синулокс 2 раза в сутки из расчета 12.5 мг на 1 кг веса, либо ципринол - тоже 2 раза в сутки из расчета 10 мг на 1 кг веса (т.е. СТРОГО каждые 12 часов), давать минимум 5-7 дней после еды. Купить в аптеке крапиву в фильтр-пакетиках и давать в защечное пространство 3-4 раза в день по 5-6 мл. (кровоостанавливающее).
Синулокс - вет. аптека, Ципринол - чел. аптека.

Мочу сдать на анализ ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. возможно это отходят соли.
МОчу собрать ОЧЕНЬ чисто, кошке подмыть интим-места, лоток промыть, несколько раз прополоскать, обдать кипятком. Посуда для мочи должны быть стерильна (для определения бактерий). Сдавать в хорошей лаборатории с обязательной микроскопией осадка!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем кошка питается?
Важно наладить водопотребление, при цистите нужно много пить, чтобы быстрее вымывались бактерии из мочевого пузыря.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Аня
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошка питается кашками,геркулес с рыбой или с мясом,пьёт мало,сейчас только-что попила молока.
_________________
Кошечка на аватаре очень похожа на мою ТинкуУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
minchanka
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 189
Откуда: Москва-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня писал(а):
кошка питается кашками,геркулес с рыбой или с мясом,пьёт мало,сейчас только-что попила молока.


Это очень-очень плохое питание для кошки. Ничего удивительного, что она у вас заболела.
При таком питании это может быть даже не цистит, а уже мочекаменная болезнь (МКБ)! Срочно сдавайте анализ мочи!

И стоит прекратить травить свою кошку, и перевести её на нормальный корм. На форуме много хороших схем питания - от натурального до сухих кормов. Тем более, при МКБ перевести её на лечебный корм прийдется в обязательном порядке.

Пы.Сы. Посмотрела сейчас - вы на форуме уже год тусуетесь. ГОД!!! И за это время не озаботились темой правильного питания кошки?!! Замечательная ответственная хозяйка Печаль
_________________
"...В привычной для них панибратской манере
Смягчают нам звери людские потери..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Аня
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

между прочим многие здесь говорят,что(не буду называть имён)что рыбные или мясные каши наоборот очень хорошее питание!
_________________
Кошечка на аватаре очень похожа на мою ТинкуУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Аня
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и к тому же у нас 2 кошки,та которая заболела,у нас не так уж давно,года три,а другая 16 лет,и она до сих пор очень бодрая и активная,так что я думаю дело не в питании,может коша застудилась...их недавно привезли с дачи,может там и застудилась...вообщем завтра понесём анализ мочи и будем ждать результатов.
_________________
Кошечка на аватаре очень похожа на мою ТинкуУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
minchanka
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 189
Откуда: Москва-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Аня, Вам мало, что Ваша кошка ссыт кровью? Какие ещё доказательства Вам требуются?

То, что у вас другая кошка (у таких как Вы всегда есть другая кошка, дожившая на геркулесе до 20 лет!!) терпит такой режим питания, ничего не значит. Есть кошки с сильной пишеварительной системой, которая может выдержать любые издевательства - а кормежка кошки геркулесом с рыбой - это издевательство!

Хотя такие, как вы всегда пропускают мимо ушей предупреждения о том, что кормят кошку неправильно, что пичкать кошку "антисексом" плохо, что на окна надо ставить сетки. Вам приятнее ГОД чирикать в "Мы и наши кошки", чем вдумчиво почитать форму на тему - правильно ли я ухаживаю за своей кошкой. Мне трудно понять, что Вы при этом руководствуетесь.

Я вам одно скажу - то, что ваша кошь мочится с кровью и ей, между прочим, очень больно - целиком Ваша вина, потому что вы кормите кошку как свинью, а не как кошку.

На этом моё участие в Вашей теме закончено, потому что все Ваши аргументы мне заранее известны. 20-летняя офигенно здоровая кошка, отсутствие денег, вред сухих кормов и ты.ды.

Пы.Сы. Последний совет - будете у ветеринара, не забудьте рассказать, чем кормите кошку.
_________________
"...В привычной для них панибратской манере
Смягчают нам звери людские потери..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку она на влажном питании, то влаги ей хватает, я-то боялась, что на сушке... В мировой практике лечения циститов у людей в первую очередь назначается большое к-во жидкости, включая настои слабомочегонных противовоспалительных трав.

minchanka, не нужно ТАК резко - никто в мире не знает причину возникновения циститов, Вы просто не представляете, сколько женщин во всем мире мается циститами - и это при том, что к их услугам лучшие урологи-профессора-академики, всевозможные исследования, процедуры и самые современные лекарства.

А по поводу, чем "правильно" кормить кошек - тоже нет единого мнения. Вот Вы же ПРАВИЛЬНО кормите, ТАК? И у ваших животных никогда не бывает проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, у меня старшая кошка (ей 8 лет) с хроническим циститом, у младшей (5 лет) цистит был 3 раза.
Советую уже сегодня начать то лечение, которое я вам написала.
Мочу сдать - самом собой, почитайте тему по "урометрам" - там даются координаты, где лучше сдавать мочу в Питере.

Даже если у кошки обнаружатся признаки МКБ (соли, например), во время приступа АБ обязательны. Просто в ветклинике в первую очередь назначаются уколы АБ, причем не самых эффективных - замучаете и себя и кошку. Вполне можно обойтись таблетками. Дальше - по результатам анализа мочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009