CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Хронический понос
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
minchanka
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 189
Откуда: Москва-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Хронический понос Ответить с цитатой

Коту, 4 года, ест сушку (Чиккен суп), иногда консервы той же марки. При этом с Нового года у кота периодически неоформленный кал. По частоте хождения в туалет все нормально - 1-2 раза в день. Но консистенция - желтоватый, частью жидкий, частью просто мягкий, с кровью и слизью. Раньше, до поноса, тоже в кале частенько была кровь.

Какие схемы лечения мы только не проходили!

И метронидазол с линексом.
И трихопол, хилак-форте, фталазол.
И ветом с лактобифадолом и и энтеролом.

Вообщем в лечении прошло уже 8 месяцев. Некоторое улучшение было после курса трихопола, хилак-форте и на Хиллзе ай-ди. Сидели на этом 3 недели. Правда, до этого лечились метронидазолом без Хиллза ай-ди (тот же трихопол, как я понимаю? но безуспешно). Когда лечение закончили, через 2 недели кот опять запоносил.

Анализы мы сдавали такие.
Анализ кала - глистов и оосцитов простейших нет.
Кал на дисбак - снижение лакто и бифидобактерий.Всяких патогенных бактерий нет.

Биохимия кровь такая.

Все показатели в норме, кроме:

пониженный АСТ - 25 (норма 35-50)
пониженный альбумин - 18, 2 (норма 25-37)
повышенный гемоглобин - 16, 7 (норма 8-15)


Аппетит у кота отличный. Самочувствие нормальное. На шерсти - легкая перхоть появилась, вот и все отклонения.

Какие ещё нам анализы сдать? УЗИ что-то может показать?
Кто в Москве у нас по кишечно-желудочным заболеваниям хороший специалист?

_________________
"...В привычной для них панибратской манере
Смягчают нам звери людские потери..."


Последний раз редактировалось: minchanka (29 Авг, Пт, 2008 13:16), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЦР на короновирус сдавали?
Монодиету - курицу с рисом пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
minchanka
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 189
Откуда: Москва-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На корону сдавали - отрицательно.

Монодиету пробовали. Результат - кот есть отказывается, ну и соответственно, и понос у него прекращается.
_________________
"...В привычной для них панибратской манере
Смягчают нам звери людские потери..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marinka31
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уже все перепробывали и ничего не нашли, то корм, наверное, причина.
У нас на Орижен (он только сухой) начались запоры. Может он вам поможет?! Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ему есть интестинал подольше (Хиллс или Эканубу или еще какую марку) - поможет?

Я бы, коли на определенном корме проблемы, а анализы чистые, начала бы проблему в корме искать - корм менять..

А может у вашего вообще непереносимость сушки? бывает же и такое....Или конкретно Чикен-супа...

АНализы на Звенигородке сдавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
minchanka
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 189
Откуда: Москва-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корм мы за это время тоже меняли. С Игл Пака (на нем понос начался) на Чиккен Суп.


Анализы в "Шансе" делали.

Хиллз я бы тоже подольше подавала, но у него в аннотации написано не более скольки-то там недель (двух, кажется). Вообщем, мы его даже дольше ели, но несколько месяцев им кормить я не отважилась. Вет сказал - пару недель.
_________________
"...В привычной для них панибратской манере
Смягчают нам звери людские потери..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на корону на Звенигородке для успокоения сдала, тем более, что кота таскать не надо - только кал.

Лиарсины-Вераколы пробовали? Энтеросгель?

Попробуйте связаться с Будовским - он к.в.н. - паразитолог-инфекционист. У него же и анализ кала сдайте - у него свои методики... Несси у него неоднократно консультировалась, очень его уважает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злоденька
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 556
Откуда: Москва-СПб

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разговор о бурме идет?
есть у меня бурма-кот - заслуженный поносник Печаль Печаль Печаль

мучаемся с его 5 ти месяцев вот уже 5 лет Печаль

еще давно, когда начались первые проблемы - вет по анализам сказала, что это врожденные нарушения пищеварения.
я тогда не послушала, решила - вет ищет виноватых вместо того чтобы лечением заниматься.
а со временем узнала, что у отца моего кота та же проблема. и у его деда.
и у других животных из питомника деда Печаль Печаль Печаль

----------------

год назад помог ударный, 3 кратный, курс фуразолидона.

хиллс ай ди - даю постоянно. вроде с ним получше

---------------
вариантов лечения было столько - писать пальцы устанут
гомеопатия, диеты, смена кормов; байтрил-метронидазол, разные пробиотики - и человеческие, и ветеринарные...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
minchanka
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 189
Откуда: Москва-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Я бы на корону на Звенигородке для успокоения сдала, тем более, что кота таскать не надо - только кал.

Лиарсины-Вераколы пробовали? Энтеросгель?

Попробуйте связаться с Будовским - он к.в.н. - паразитолог-инфекционист. У него же и анализ кала сдайте - у него свои методики... Несси у него неоднократно консультировалась, очень его уважает...


На корону повторно сдавать смысла нет, наверное. У меня четверо хвостов, понос у одного, у остальных вообще никаких признаков.

ага, лаирсин, веракол, энтеросогель, актив.уголь, пробиотики. Как слону дробина Печаль

За контакт - большое спасибо!! А не знаете случайно, в какой клинике его искать?
_________________
"...В привычной для них панибратской манере
Смягчают нам звери людские потери..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
minchanka
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 189
Откуда: Москва-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злоденька писал(а):
разговор о бурме идет?...



Если бы! Мой бурм, насквозь инбердный и генетически "нездоровый", за всю жисть не чихнул ни разу. Здоровье железное! Тьфу-тьфу!

Зато "дворовый" ЕКШ, с прекрасной генетикой и естественным здоровьем, с детства черти что творит! Не понос, так золотуха! Печаль

Скажи, пожалуйста, на основании каких анализов вет поставил твоему бурму диагноз? Кровь, кал?
_________________
"...В привычной для них панибратской манере
Смягчают нам звери людские потери..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009