CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 100, 101, 102  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrinka писал(а):
belinda писал(а):
Ухохочешься! А это потому,что на чёрном фоне и салатовый-светится,а белом-всё бледно.

ну здрасти, приехали... когда это на белом фоне всё казалось бледным? Наоборот, по-моему...
ВО! Сделала картинку для наглядности!


Для заливки эллипсов я использовала два цвета. Слева и справа - одинаковые цвета.
По-моему, на белом фоне любой цвет смотрится насыщеннее и выигрышнее.


_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
gelka
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 1190
Откуда: Москва, а ранее Алматы

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrinka писал(а):

ну здрасти, приехали... когда это на белом фоне всё казалось бледным? Наоборот, по-моему...

По-моему, на белом фоне любой цвет смотрится насыщеннее и выигрышнее.


Смех Иринка...тебе не стоило бросать фотошколу Смех

Надежда права на все 100% Улыбка

В фотошколе у нас одним из уроков был "Колорит в фотоискусстве"
Композиция конечно у меня была не ахти какая, но вышло то, что вышло и в целом цель урока была достигнута. На снимках вполне наглядно видно, что не просто светлое на темном или темное на светлом, тут вообще любой цвет на черном будет смотреться ярче и насыщенней, чем на белом:

http://club.foto.ru/school/images/works/preview/19/80724.jpg
http://club.foto.ru/school/images/works/preview/19/80723.jpg

...световых рефлексов на объектах нет, так что шарики абсолютно одинакового цвета на обоих фотографиях. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golov4enko писал(а):
у меня вопрос: сколько должен весить, примерно, котенок ориентала, мальчик, в 3.5 месяца???

Разные линии развиваются по-разному. Поэтому лучше ориентироваться не на вес, а на кондицию.
Здесь можете посмотреть: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5352043
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Последний раз редактировалось: AMOK (26 Июн, Пт, 2009 19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gelka писал(а):

Смех Иринка...тебе не стоило бросать фотошколу Смех

Надежда права на все 100% Улыбка

Да.Но не всё так просто.Это касается тона(цвет значения не имеет):
от полутонов и светлее-будут ярче на чёрном за счёт эффекта свечения.А вот темные тона на чёрном проиграют.Как пример от Иринки:верхний тёмно-васильковый.Видела такие васильковые глазки на силовой морде одного финского кастрата.Глаз почти не видно,но зато если присмотреться- Отлично!


Красный,фиолетовый и зелёный шарики темнее и их большая яркость на чёрном сомнительна.Остальные светлые тона на чёрном именно ярче.
Цитата:
http://club.foto.ru/school/images/works/preview/19/80724.jpg
http://club.foto.ru/school/images/works/preview/19/80723.jpg

...световых рефлексов на объектах нет, так что шарики абсолютно одинакового цвета на обоих фотографиях.


Поэтому я считаю,что черный фон для слабых(ненасыщеных,неярких) по окрасу глаз выгоднее.
Зато если глаза жёлтые,то на чёрном этот эффект ещё больше утрируется Печаль
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Виски
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 466
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golov4enko писал(а):
сорри за оффтоп, но не знаю где найти еще сообщество знающихся на ориенталах.

у меня вопрос: сколько должен весить, примерно, котенок ориентала, мальчик, в 3.5 месяца???

спасибо.


Согласна с АМОК. Котёнок никому ничего не должен, здоровье не килограммами измеряется.
Не должно быть выпирающих ребёр, тазовых костей, позвоночника. С другой стороны, если рёбра не прощупываются и болтается живот, то уже перебор (хотя, сомнительно, что у котёнка в 3,5 мес. м.б. избыточный вес). На шерсть смотрите, эластичность кожи, состояние слизистых. Если всё в норме, то Ваши волнения безосновательны. Улыбка
_________________
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. М.Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RickyCat
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва - Питер

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу присоединиться к компании!
Я, к сожалению, кошек фотографировать не умею, да и аппаратуры соответствующей нет, но вот оказалось несколько забавных фоток, и хочется показать Улыбка Фотки сделала Аня Чистякова, правда, я их у нее отобрала еще до обработки, поэтому, если что не так с цветами или с резкостью - это не она, это я Конфуз
Кот получился ну таким суровым, прям как в мультике Алеша-попович: "Я такой серьезный, что даже в зеркале себе не улыбаюсь!" Ухохочешься!

А тут вообще два инопланетянина-головаста Смех

Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irrinka
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 769
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gelka писал(а):
Смех Иринка...тебе не стоило бросать фотошколу Смех

глупости какие говоришь Улыбка
Я видела насыщенные синие и фиолетовые глаза на сиамах и ненасыщенные глаза на белых ориках. И скажу тебе, что у белых они гораздо выигрышнее выглядят Подмигивание
так что 1000 раз подпишусь под
Цитата:

Да.Но не всё так просто.Это касается тона(цвет значения не имеет):
от полутонов и светлее-будут ярче на чёрном за счёт эффекта свечения. А вот темные тона на чёрном проиграют. Как пример от Иринки:верхний тёмно-васильковый. Видела такие васильковые глазки на силовой морде одного финского кастрата. Глаз почти не видно,но зато если присмотреться- Отлично!

Да, такие васильковые я тоже видела у Копполы и его деток! Офигенный цвет Отлично!

Цитата:
Поэтому я считаю,что черный фон для слабых(ненасыщеных,неярких) по окрасу глаз выгоднее.

Вот можно было бы взять глаза от одной кошки и приставить к другой...
В принципе, в фотошопе мона Улыбка
Как-нибудь поэкспериментирую, покажу вам Улыбка
_________________
Питомник Orientville
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrinka
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 769
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda писал(а):
нееее
как раз более светлый на тёмном смотрится выигрышнее:кажется светлее,но намного ярче.
Давай ещё то же самое,но с бледным голубым!

Я как раз именно о том и говорю, что они должны быть не ярче а глубже, синее... как я понимаю, у ориков должны быть не просто ярко-зеленые глаза, они должны быть очень насыщенного цвета, как темная майская трава, именно не первая зелень, а насыщенная!
И про сиамский цвет глаз, цитирую стандарт "vivid deep blue" Улыбка
Всё. Пошла я спать, пожелайте нам удачи на выставке завтра! Подмигивание Конфуз
_________________
Питомник Orientville
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RickyCat, славная парочка Отлично!
RickyCat писал(а):
"Я такой серьезный, что даже в зеркале себе не улыбаюсь!"

Ой, наш Гаврюша практически всегда на фотках получается с таким же суровым выражением лица (аццкий сотона, блин) Ухохочешься!



irrinka писал(а):
пожелайте нам удачи на выставке завтра! Подмигивание Конфуз

Ира, удачи Отлично! !!!
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Последний раз редактировалось: AMOK (27 Июн, Сб, 2009 01:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RickyCat
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва - Питер

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrinka писал(а):
RickyCat писал(а):
Здравствуйте, хочу присоединиться к компании!

Велкам, как говорится Улыбка Матерый у Вас белянчик Улыбка откуда красота? Кто мама-папа??? Улыбка

Спасибо! Да уж, мужчина весь из себя хоть куда, мачо! Смех
Красота от Сахмет, папа - Феликс Патри Сахмет, мама - Лилия Флори Джангл. Котику полтора года.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 75 из 102
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009