CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ВОСТОЧНЫЕ СЛАДОСТИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 100, 101, 102  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Svetlana L
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вс, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отщелкала сегодня немножечко Стича. Фотки "на лету", на днях попробую сотворить что-нибудь поинтересней Конфуз ...

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Medina
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 622
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
........ Улыбка с первыми котятами всегда так-отдавать не хочется!

А вот когда их стадо....и когда они "невминяемы" Ухохочешься! - как мои последние 2 помёта,которые каждую ночь резвились в моих кухонных шкафах,и изничтожили все мои "антикризисные" запасы крупы,муки,сахара Ухохочешься! = и каждое утро-ген.уборка, и пылесосенье 2-х кило муки, которые даже на потолке.......... Очень счастлив - вот тогда приходит в голову мыслишка - как бы поскорее всех сплавить...... Смех
Ухохочешься! Ухохочешься! Отлично!
Видимо они чувствуют , и включают наши все внутренние ресурсы - на выживание Смех Я теперь шкафчики все табуреточкой прекрываю Ухохочешься! Пущай по столу лазют, зато запасы целы будут, а геркулес до сих пор из под холодильника высыпается Шок Ухохочешься!
_________________
Люблю я их...

"...Не спорьте с идиотами: они опустят вас до своего уровня и побьют с помощью опыта." (c)Bestiya
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
smurela
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 1034
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня в отсутствие в помещении ремонта как такового напрягает в больших количествах дебоширов этих тока то, сколько деняк спускается в унитаз и та поза, в которой я по утрам просыпаюсь Ухохочешься!

Виталия писал(а):
Не смогла удержатся - фотка под названием "Служу отечеству" (или кому-то отдаю честь)
http://i042.radikal.ru/0906/ba/e9c3b62b2e63.jpg

Это который понаехал от Кузи? Тогда:
- На задание прибыл! Улыбка
_________________
Не смешите мою пилотку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jennyfer
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 76
Откуда: Кохтла-Ярве(Эстония)

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восточная красавица Улыбка


Лика - группа поддержки. Надо нам так на выставку поехать в сл. раз Ухохочешься!


Обновили собачью сумку Смех


А дома - сама скромность Подмигивание

_________________
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества" (с) Даниель Дефо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jennyfer
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 76
Откуда: Кохтла-Ярве(Эстония)

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda писал(а):
Очень счастлив
Мне больше всего нравится фото,где Ася-восточная певица. Ухохочешься! Не стесняйтесь,покажите!

Конфуз


А ты покажи Ритусика! Конфуз
_________________
"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества" (с) Даниель Дефо


Последний раз редактировалось: jennyfer (08 Июн, Пн, 2009 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Coalla
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 94
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, сколько красoт напоказывали! Любовь
jennyfer, восточная красотка бесподобна! Отлично!

Valya, детки, как вседа, радуют глаз! Любовь

smurela, сиамятинки и орикодети очень нежные!
А Крысёну мы запрятали, что пaяльнЕГ не поможет... Ухохочешься!
У нее сейчас материнский инстинкт проснулся, чужих детей нянчит Ухохочешься! , своими обзаводиться не спешит.

Усыновленный деть Бечет.
_________________
La Lune D'or Cattery
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гусева Оксана
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про "сложный характер черных ориенталов".

Я заводчик петерболдов, раньше была заводчиком сиа-ори. Моя сестра была заводчиком сиа-ори. Когда ее кошка по возрасту вышла из разведения, новых кошек моя сестра заводить не стала.
У моей сестры была черная ориенталка. Кошка, мягко говоря, имела не простой характер.
Дотрагиваться до нее могла только хозяйка. Любого другого человека, который протягивал к ней руку, она резко и сильно кусала. Кошка была ориентированна только на свою хозяйку. В стрессовых ситуациях, когда по мнению кошки была малейшая опасность для нее или ее котят кошка могла быть агрессивна по отношению ко всем людям, кроме хозяйки.
Этот "злобный" характер наследовали все ее котята черного окраса. Сиамские котята не наследовали характер матери.
В начале весны черная ориенталка умерла от старости.
Моя сестра приходила ко мне и долго смотрела на котят. Она не просила котенка, так как понимала, что котята дорого стоят. Я подарила ей 4 месячную петерболдку окраса сил-торти-пойнт. Это была нормальная брид кошка, которую я уже обещала заводчице в другой город, но отдала сестре.

Прошло 3 месяца и кошка моей сестре не очень нравится. Петерболдка жизнерадостная и безудержно веселая. Она не смотрит в глаза своей хозяйке. Она радостно ласкается ко всем людям не различая, является ли этот человек ее хозяйкой или пришел первый раз.

Как мне поступить?
Можно ли найти для моей сестры кошку, характер которой ей будет нравиться?
Кошка должна любить только мою сестру, эмоционально зависеть от нее, смотреть ей в глаза и отрицательно относиться ко всем другим людям.
Я думаю, что такой характер является плем. браком.

Можно ли найти подходящую кошку для моей сестры или пусть моя сестра смирится с веселой ласковой не злобной петерболдкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irrinka
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 769
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусева Оксана писал(а):
Можно ли найти подходящую кошку для моей сестры или пусть моя сестра смирится с веселой ласковой не злобной петерболдкой?

Недоумение я думала, что это плембрак... найти я думаю можно, под кастр. Но вот чтоб давать гарантии, что будет любить только ее и никого другого не пустит... народ плачет от подобных выходок... Может же и на нее начать кидаться...

Я думаю, что петерболденку надо пристроить в другой дом, если ее не любят. Им же очень нужна взаимность.
_________________
Питомник Orientville
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Coalla
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 94
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы так не обобщала, что черные орики=сложный характер! Мои черные: кошка , 3 котят с прошлого помета, 2 котят с этого помета - наимилейшие существа, ничем не отличаются от полосатиков. Все ласкучие!
А Вашей сестре надо бы полюбить коху такой, какая она есть, тогда и отдача будет! Подмигивание
_________________
La Lune D'or Cattery
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гусева Оксана
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О характерных особенностях ориентальной породы по сравнению с петерболдами.

Петерболды, по крайней мере, петероды, которые рождаются у меня в большинстве случаев это безумно ласковые животные. Если просто посмотреть на моего 3 месячного котика, он начинает мурчать и кататься как течная кошка. В этом он весь в своего папу. Петерболд из-за своей гипер ласковости может не замечать нюансы настроения людей. Петерболд не имеет сильной привязанности к конкретному человеку
он любит всех людей.
Петерболдка из-за своей ласковости может и не заметить, что ее недостаточно любят. Моя сестра считает, что это "недостаток ума".
Сиамы не столь приторно ласковые?
По моим наблюдениям, за теми сиамами, которые были у меня, сиамы менее ласковые благодаря чему "лучше разбираются в людях" и больше ориентированны на конкретных людей.
Есть мнение, что ориенталы "более интеллектуальны", чем сиамы и петерболды.
Я ориков не держала, и не знаю, так ли это.
Орик может действительно быть привязан к конкретному человеку и любить только одного хозяина? На такое, как мне рассказывали, могут быть способны некоторые собаки. Я собак не держала, и знать этого не могу.
Я слышала, что к некоторым собакам может дотрагиваться только хозяин. Для собак это объяснимо и нормально. Такое свойство кошек является плем. браком и "этот брак"
заводчикам удается успешно изживать при работе с породой?
Как я поняла, если моя сестра купит племенную черную оринталку, то она так же может быть недовольна ее поведением? Кошка может оказаться "не умной" неразборчиво ласковой и веселой?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 65 из 102
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009