CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СИАМЫ И ОРИЕНТАЛЫ - любовь моя! (часть 3)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 100, 101, 102  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Svetlana L
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне верхний рисунок нравится больше.
Curl, обратите внимание, этот рисунок сделан в 1997 году Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черная пантера
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1410
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошь писал(а):
Уважаемые востоковеды!
Прошу прощения за встревание в ваше обсуждение, прошу помидорами (тапками) не закидывать, а ответить на такой мой дилетантский вопрос: все эти "ужастики" типа проваленных носов, вдавленных глаз и раздвоения черепа - все это как-то сказывается на здоровье, самочувствие и качестве жизни восточных кошек?
Или все это имеет значение только в разведении, улучшении типа, породных качеств и т.д?
Спасибо Улыбка


Кошь, не "в глаз, а в бровь", животные с "килем" даже дисквалифицируются, хотя на здоровье это ни коим образом не отражается...
Так что, если у Вас случилось все выше перечисленное, за здоровье кошек можете не переживать... Улыбка
_________________
"Мы с тобой одной крови"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажу что мне очень нра. Отлично!




просто изначально я думала нуна показывать то что в России. Недоумение
А красивых сиамов в мире много! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bagheera писал(а):
А если по теме, то вот есть два очень замечательных рисунка Жанфранко Монтованни, где очень правильно, на мой взгляд показаны два типа (силуэты): классика и сайгачина:


Прекрасные рисунки! Но у них же есть оригиналы Улыбка

Felides Vivres Furr Tune





_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):
Покажу что мне очень нра. Отлично!

Shermesе - это красиво! Любовь Мне очень нравится! Любовь
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нет - глазки без микроскопа не найдешь.... и ушки с карманом.. у взрослых это почти неприлично...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl большие глазки хороши для американских рингов. На европейских рингах за доминантные глазки легко могут наказать.
У данного кота среднего размера глаза. Что постав, что размер. Карман? Присутствует нижняя часть уха? Так это здорово! Кот сохранил размер уха. Вот если бы нижняя часть уха была бы срезана, эффект был бы другой. Ухо было бы более узким в основании.

Еще любимый Монти. Очень не однозначный кот.
Тем не менее Кот не однократно становился лучшим на Суприме в Англии, что дорогого стоит. Может у кого нибудь есть фотка в профиль? Интересно посмотреть.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну нет.......... ухожу любить тайцев (хотя там еще все более запущено)....

если заводчики и судьи глазенки, вбитые в мозг считают нормой... мне с ними не по пути.

глаза - зеркало души. Они ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Не большие, но существующие без домысливания...

А "карман" - выступающее и НАРУШАЮЩЕЕ линию треугольника расширение уха в основании. Это может быть как допуск у котят, но у взрослых - это каюк - ровная линия уха потеряна нафик!

Мне плевать на заводчицкие заморочки - я вижу, что это нарушает гармонию. Так же, как и нарушенные пропорции головы - это не клин уже, я яйцо какое-то корнишеообразное... Но хочется таких голов - есть маза корнишей закупить, там форма башки такая давно стабилизирована....
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Английским закосами вообще лучше не проезжаться - там во многих породах свои тараканы.. И если УШИ для них = орик или сиам, то я = китайский летчик.

Пинч, грубая линия скул и никакие глазенки - не ко мне! А как дополнение козлиный подбородок "а ля дедушка калинин" = кома!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Апр, Пт, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотите карманов? Впуклых глазок?
Ваш путь лежит в Америку в CFA! Подмигивание

http://www.showcatsonline.com/x/year-two-remember.shtml
http://www.shimasusiamese.net/
http://teyshasiamese.com/

Правда поломанную голову и там легко встретить можно. Улыбка
Вот например


Отчаивайтесь быстрее и к тайцам! Улыбка Улыбка
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 55 из 102
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009