CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СИАМЫ И ОРИЕНТАЛЫ - любовь моя! (часть 3)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 100, 101, 102  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerba писал(а):
http://s56.radikal.ru/i153/0902/29/3a2dc85c4aa9.jpg

Вот нашла фотку моськи спереди.

А у красных в любом случае по внешнему виду точно нельзя сказать солид он или таббик если не знаешь кто родители.


а по мне это тикированный цинамон, а не красный
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frosya писал(а):
Cerba писал(а):

Котика который на фотографии выше я видела, это цинамоновый тиккированный мальчик из питомника Ольги Синицы ( если конечно я не ошибаюсь и это действительно он )...С солидом его окрас не спутаешь, т.к. челочка как раз таки присутствует :Улыбка Вообще окрас у него удивительно похож на абиков... Сейчас попробую найти найти фотку получше...в контакте были...


Cerba, Вы ошибаетесь Улыбка Это разные котики. Один красный тикированный ( на фото с видом сзади), а друглй циннамоновый тикированный ( на фото с фавновой кошкой).


не видела.. продублировалась...

При генотипе TaT будет и остаточный тебби и тикинг
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frosya писал(а):

Cerba, Вы ошибаетесь Улыбка Это разные котики. Один красный тикированный ( на фото с видом сзади), а друглй циннамоновый тикированный ( на фото с фавновой кошкой).


Да, я сказала что может быть ошибаюсь, но мне показалось что это именно циннамоновый мальчик на выставке Улыбка Но челка у красного кота наверняка должны присутствовать...да и полоски на лапках и колечки на хвосте на фотке видны и так...у солидов их не должно быть Улыбка Но касательно конкретно красных котов, то как уже сказала выше то каким бы не был рисунок красного кота/кошки по внешнему виду никогда не скажешь солид он или таббик, если не знать его родуху...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frosya
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 542
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

При генотипе TaT будет и остаточный тебби и тикинг



вот примерно так... Улыбка Один тикированный, другой "тикинг с остатками".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frosya писал(а):
Curl писал(а):

При генотипе TaT будет и остаточный тебби и тикинг

http://www.oricat.ru/babylilah2/new/04.jpg

вот примерно так... Улыбка Один тикированный, другой "тикинг с остатками".


Ольга, ну родитель то этих котят тиккированный же?
А мне интересно как от двух как бы пятнистых родителей может родиться тиккинг? Что кот Ina Egal именно пятно, а не остаточное пятно, у меня лично никаких сомнений не вызывает...особенно по фотке в более раннем возрасте.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frosya
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 542
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerba писал(а):
Ольга, ну родитель то этих котят тиккированный же?

Оба родителя у этих котят тикированные, да.

Кот Ina Egal по фото смотрится не пятнистым, а полосатым))) (А так как полоса разорванная, то его, видимо, записали в следующий окрас- пятно).

Но как от двух пятнистых может родится тикированный я тоже не могу представить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ina Egal
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 116
Откуда: киев-deutschland

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деаочки, вот и поймите меня, каково мне, тем более, что визуально кот то теперь тикированный, и все судьи в шоке, что он пятном записан...
_________________
Кошки- это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма радости и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cerba
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 289
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по фоткам котенка яб наверное тоже бы в первую очередь подумала бы что это тиккинг, хотя "челка" больше характерна для пятна, нету размытости как при тиккинге, а четкие полосочки... Но я допускаю что бывает настолько сильно размытое пятно что оно сливается с фоновым окрасом...
А фото вашего кота свежие есть? Чтоб хорошо было видно окрас по корпусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrinka
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 769
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не мог быть его окрас в юности муаром?
Я помню у Смурелочки Йоршень муарил пятнышками или полосочками.
И еще вопросик. Я знаю, что когда не могут понять полоса или пятно, смотрят на корпус сзади, от хвоста к голове, так реально видно рязрыв полос, если это пятно.
Ina Egal, если на корпус Вашего котенка смотреть сзади у него рисунок есть?

А еще. Все мы знаем одного красивого котика Klazeekats Alpha-Q, у него тоже пятна практически не видно стало во взрослом возрасте, хотя он пятно.

Может таки плохое пятно?
_________________
Питомник Orientville
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ina Egal увы есть понятие - недостаток в окрасе.
Котик конечно же пятнистый. С возрастом растушевался, но это не значит что он стал тиккированным. Таких примеров достаточно, хорошо видно на детях и внуках Кохинора. За ним когда то давно пробегали шиншилы. И до сих пор, это дает растушеванный окрас. В шиншилях есть понятие ёжиков, то есть в котятах рисунок есть (иногда достаточно четкий), а с возрастом все растушевывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 40 из 102
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009