CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СИАМЫ И ОРИЕНТАЛЫ - любовь моя! (часть 3)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 100, 101, 102  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть черноклювы-черноморды Показать язык


_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesia писал(а):

3) (шепотом) зачем выставляют кастрированных котов? Для морального удовлетворения? Ведь даже чемпион потомства уже не даст... Смущение

Частично belinda уже ответила на этот вопрос. Как владелец шоу-кастрата могу добавить.
Кастрат(ка) не течет, не метит, не отвлекается на вязки/роды/вскармливание. Его проще карантинировать после выставки (нет вязок).
И вообще - выставки - это уже стиль жизни и кастраты для этого подходят лучше, чем племенные животные.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lesia
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 1
Откуда: Leipzig, Germany

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Iriha. Про плюсы кастрации я уже начиталась Недоумение Это пока так...для общего развития. Я всё же хочу, чтобы моя котя могла принести потомство. На данный момент заниматься разведением я не собираюсь, но пути к отступлению отрезать не хочу. Глядишь, и увлекусь выведением супер изумительных кошаков. А кастрации, как я поняла, "все возрасты покорны" Очень счастлив
Облизываюсь на черноморд Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesia, так я ж писала не в плане агитации за кастрацию, а только отвечая на вопрос о смысле выставления кастратов.
Кста, если лет несколько назад у нас в кастратах выставлялись животные весьма средненькие, то сейчас кастратов выставляют в основном питомники и животных достаточно высокого уровня Отлично! Так что конкуренция бывает не слабая Отлично!
Да, если хотите заняться разведением, то лучше ищите хороший добросовестный брид-уровень, а не шоу. Таких купить гораздо реальнее. И при изрядной доли старания и везения когда-нибудь родите шоу.
Дело в том, что реальные шоу рождаются не в каждом помете и уж весь помет не бывает шоу. Так что таких животных либо оставляют себе, либо продают их знакомым, либо в питомники с хорошими животными и репутацией.
Никому не известному новичку трудно рассчитывать на покупку такого животного.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Natal'
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 2348
Откуда: Царственные пригороды Петербурга

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesia писал(а):
Здравствуйте. Вторую неделю читаю форум, а вопросов появилось больше, чем ответов. Пните меня, пожалуйста, в нужную сторону, где их искать, ответы эти Смущение
Я влюбилась в ориентальчиков и хочу купить кошку
1) Возможно ли купить не стерилизованную кошечку выставочного класса? т.к. часто пишут, что продажа с условием стерилизации.
2) если возможно, то как потом обстоит дело с вязкой? Клуб дает направление? И обязательно ли выставляться?
3) (шепотом) зачем выставляют кастрированных котов? Для морального удовлетворения? Ведь даже чемпион потомства уже не даст... Смущение

Постараюсь Вам ответить..
1. возможно купить кошку не на условиях стерилизации, но... есть второй вопрос, который Вы задали и в этом вся суть.. С кем и как вязать, а потом куда девать плоды этого разведения???? Клуб конечно может направить Вас к коту, котроый принимает на вязки кошек, но не факт. что это будет удачная пара вашей кошке... а значит котята могут быть проще по типу и папы и мамы.. вопрос, а зачем это и кому это надо???? Есть Вариант, работать вплотную с заводчиком кошки и в дальнейшем пытаться понять, что значит разведение и исчего оно сроится...Возможно получив под потранатом 1-2 пометаЮ,, вы сами придете к решению, что лучше кастрировать и любить свою кошку и не заниматься разведением, а может и подталкнет к серьезной самостоятельной и творческой работе в породе... поиск производителей, составление племенной программы... т.е. не получение котят ради получение котят, а получение конкретного котенка и закрепление его данных в породе и т.п.
Что касается кастратов, то Это пожалуй самое прикольное.. Выставки - это не просто выставление, но еще и общение с разными людьми, своего родда такой спорт... переживания и радость побед, поездки и получение новых знаний не только о своей породе, но и офелинологии в целом... и никаких тебе котят и головной боли... А потом... зачем всем родившимся в этом мире кошкам давать потомство???? некоторым лучше его не давать совсем Смех)) чтобы потом не решать делему куда будем девать этих котят, потому что грамотно и правильно продать котенка - это не тоже самое, что выгодно торгонуть картошкой на продуктовом рынке... потому что Вы даете жизнь живому существу и вы обязаны найти способ и возможность устроить его жизнь так, чтобы потом не слушать страшные рассказы о его несчастной сломанной судьбе..
Надеюсь я полно ответила на Ваши вопросы.
_________________
Нет правильных причин совершать неправильные поступки.
--------
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой
сплетнице города (с) Юлиан Тувим
-------
Когда камни летят в спину - означает, что ты Первый!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Svetlana L
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 113
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А большинство заводчиков вообще не продадут под разведение частному лицу, независимо от того шоу это, или брид.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КИМА
Любитель


Зарегистрирован: 21.09.2004
Сообщения: 465
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matissa, belinda, спасибо! Нам с Аней он тоже очень нравится Улыбка

А это братишка Фаберже Флориан, весьма позитивный и никогда не унывающий ребенок Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gustepa
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас две биколорочки уже собственные, белого мало, но я все равно радкюсь на них, как дитя )



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svet
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас всё пятнышки пятнистые Улыбка

Атиллке 6 месяцев


наш Телочек уже папу обогнал ))




Зулке тоже 6 месяцев



_________________
всё к лучшему
Jungle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КасЯк
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 130
Откуда: Рідне місто

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет красавчику братишке от Зазу Поцелуй




_________________
Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 35 из 102
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009