CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вес котят
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kisss
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мои 5 хвостов при рождении покрупнее были, от 90 до 113 г. Но, это не показатель, что котята не докормленные и т.п. Если они стабильно прибавляют от 7 г в сутки - все нормально. Опять же, были дни, когда кто то прибавлял аж 15 г, а кто-то - 3. Ну, недокушал.. сосок не тот достался... у моей кохи самые молочные - последние, она с них мелкоту до 4х месяцев докармливала. Не паникуйте зарание)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юkka
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leak, а вы попробуйте недельку котят вообще не трогать. Пусть мамочка ими сама занимается. Тем более, что как вы пишите кошка ваша - мамочка хорошая, да и чувствует себя нормально. А через неделю будет видно кто и как набирает вес. У нас один "отстающий" как раз к концу первой недели и выявился. Желаю удачи вам и вашему семейству. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Corall
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, какими весами лучше пользоваться при взвешивании котят. Какими вы пользуетесь? Какими пользоваться не стоит?
Я так поняла, что электронные дают погрешность при взвешивании 1-2 гр, а механические 25-30 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юkka
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, механические вам не помогут. В таком возрасте, когда важно до 10 гр привес определить нужны только электронные. На них кстати удобно и контрольное взвешивание делать (до кормежки и после), чтобы узнать сколько котенок за один раз наел, а то может он сосет сосет, да ничего не насасывает Печаль Но это не совсем по теме. Если малыши здоровые, прибавляют заметно, т. е. за недельку подросли, и активные и в общем все счастливы, я бы вообще раньше 2-3 недель не взвешивала. Может не правильно это, не знаю, только на себе проверила, что тех кто растет нормально и тех кто отстает не различить просто НЕВОЗМОЖНО! А так только кошку с котятами беспокоить лишний раз дергая их туда-сюда Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если малыши здоровые, прибавляют заметно, т. е. за недельку подросли, и активные и в общем все счастливы, я бы вообще раньше 2-3 недель не взвешивала. Может не правильно это, не знаю, только на себе проверила, что тех кто растет нормально и тех кто отстает не различить просто НЕВОЗМОЖНО!


Считаю, что взвещивать ежедневно, если котята дороги, нужно. Времени занимает 2 минуты, кошки не нервничают особо (можно если особо упертая мать за дверь комнаты вывести). Иногда, когда котенок "на глаз" начинает отличаться от однопометников, уже поздно становится меры предпринимать. Пока выяснишь, что что-то происходит, пока поймешь, что именно, меры примешь... Кроме того, для диагностики динамика прироста веса очень важна.
Можно, конечно, на естественный отбор положиться и не париться. Но это уже совсем другая пэстня.
_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юkka писал(а):
Leak, а вы попробуйте недельку котят вообще не трогать. Пусть мамочка ими сама занимается. Тем более, что как вы пишите кошка ваша - мамочка хорошая, да и чувствует себя нормально. А через неделю будет видно кто и как набирает вес. У нас один "отстающий" как раз к концу первой недели и выявился. Желаю удачи вам и вашему семейству. Улыбка

Позвольте с вами не согласится? Через неделю может быть уже поздно. Первые дни надо смотреть пристально за котятками, чтобы не упустить момент когда потребуется вмешательство заводчика. Можа конечно у других происходит это по разному, но я за своими помётами приглядываю постоянно, и никогда не расслабляюсь. С голопопиками недооценивать ситуацию нельзя (у меня сфинксы)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Terracotta
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 57
Откуда: Йыхви/Таллинн, Эстония

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юkkа
Цитата:
а вы попробуйте недельку котят вообще не трогать


вот по вашей теме в этом же форуме и видно, что получается при таком отношении Печаль взвешивая котят 2 раза в сутки вы видели бы динамику сразу же! и сразу же надо подкармливать котёнка, у которого остановилась прибавка в весе (или вообще произошло снижение веса). а с таким подходом - пусть будет как будет - очень легко можно потерять котёнка... а зачем, скажите на милость, начинать взвешивать котят в 2-3 недели? в 3 недели им прикорм уже давать начинают...
я взвешиваю на весах soehnle до 2 кг, у них погрешность 1 г. и все совершенно нормально эту процедуру переносят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leak
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 67
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня детки весят 100, 105, 103 и 100 грамм.
Все сосут кошку, не докармливаю. Искуственное молоко есть (РК), но не уверена, что котятам оно сейчас нужно. Котята все живенькие, одинаковых размеров, пузатенькие, писают-какают отлично Улыбка
Взвешиваю на весах Soehnle, электронных с точностью до 1 грамма.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Leak
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 67
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядят они сегодня вот так:



Вроде животики кругленькие, на истощенных дети не похожи... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nuka
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 27
Откуда: C-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой!! какие же они трогательные! Любовь
ИМХО-раз сосут и не пищат-все будет ок. ТТТ
Эхх...самое золотое время у Вас сейчас, завидую Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009