CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вес котят
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Leak
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 67
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Вс, 2008 18:19    Заголовок сообщения: Вес котят Ответить с цитатой

Вчера утром кошка родила четырех котят, на 68 день беременности.
Котята весили 80, 90, 80 и 90 грамм.
Через 12 часов - 90, 95, 100 и 87.
Спустя еще 18 часов - 95, 96, 100 и 90.

Котята сосут кошку, все активные, дерутся за соски, толкаются, много ползают. Соску не берут категорически.
Я волнуюсь, что они такие крохотные Печаль
Подкармливать их?

И еще. У кошки продолжаются выделения из петли - темная кровь, в день выходит где-то половина столовой ложки. И ушки у нее горячее обычного. Кошка чувствует себя хорошо, ест, ходит в туалет, оставляет ненадолго котят, чтобы отдохнуть. С детками все время мурлыкает.
Когда вообще должны закончиться выделения из петли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetulja36
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 8
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Вс, 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет веса не скажу, а выделения это нормально, у людей это называется лохии, они будут уменьшаться в количестве и светлеть. Тем более кошка себя чувствует нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Вс, 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тех котят, кто меньше 7-10 грамм за сутки набирает, "присасывайте" на верхние соски (там проще сосать) почаще.
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leak
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 67
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Вс, 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olya-la писал(а):
Тех котят, кто меньше 7-10 грамм за сутки набирает, "присасывайте" на верхние соски (там проще сосать) почаще.


Они все на верхних висят...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Terracotta
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 57
Откуда: Йыхви/Таллинн, Эстония

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Вс, 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой фирмы бутылочка с соской? роял-каниновская бутылка (из крепкого пластика с большущей соской) - очень неудобная, котята её обычно не признают. у нас продаются беафаровские кажется бутылочки - они мягкие, то есть надавить можно, и соски там удобные - посмотрите, они точно есть в продаже. и для прикорма я китти-милк беафаровский покупаю - лучше размешивается, чем роял-каниновское молоко. прикармливайте два-три раза в сутки. взвешивайте котят хотя бы два раза в сутки - утром и вечером. прирост должен идти постоянно! как только вес остановился - обычно ничего хорошего не светит...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ишь Ты
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Вс, 2008 20:53    Заголовок сообщения: Re: Вес котят Ответить с цитатой

Leak писал(а):
Вчера утром кошка родила четырех котят, на 68 день беременности.
Котята весили 80, 90, 80 и 90 грамм.
Через 12 часов - 90, 95, 100 и 87.
Спустя еще 18 часов - 95, 96, 100 и 90.

Котята сосут кошку, все активные, дерутся за соски, толкаются, много ползают. Соску не берут категорически.
Я волнуюсь, что они такие крохотные Печаль
Подкармливать их?

И еще. У кошки продолжаются выделения из петли - темная кровь, в день выходит где-то половина столовой ложки. И ушки у нее горячее обычного. Кошка чувствует себя хорошо, ест, ходит в туалет, оставляет ненадолго котят, чтобы отдохнуть. С детками все время мурлыкает.
Когда вообще должны закончиться выделения из петли?

На мой взгляд вполне приличный вес при рождении.
И нормальный прирост.
Вы конечно взвешивайте,но без особого фанатизма. Улыбка
На мой взгляд нельзя постоянно стрессовать котят и маму без весомой причины.
Котята едят нормально? Не пищат голодные?
Тогда зачем сразу задумываться о прикорме?
Кошки и по 6-7 сами выкармливают,а 4- отличное количество!
Молока побольше в нижних сосках по-моему и добыть его легче.
Поэтому они на нижних и висят.
Вы конечно можете попробовать дать рассосать и верхние,но многие котята очень упёртые-выбирают определённый сосок и бьются за него.
Через пару-тройку дней все распределятся и драться особо не будут.
Если все сосут,постарайтесь поменьше принимать участие в процессе!
Иначе даже очень доверчивой кошке может это не понравиться и она
может начать инстинктивно перепрятывать котят.
Короче проблемы надо решать только по мере поступления!
А если их нет,то не придумывать заранее. Улыбка

Выделения у разных кошек заканчиваются по-разному.
Бывает иногда мазня и по 2-3 дня,а некоторые родили,вылизались и всё. И то и другое-норма.Они живые и разные!
Если и мама и малыши нормально кушают и выглядят,то сами постарайтесь не волноваться слишком!
Настроение хозяйки кошка чувствует очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Вс, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не вижу проблемы.Все идет по плану Отлично! .Обычно выделения уменьшаются к концу недели.А то,что котята потеряли немного от первоначально набранного веса-тоже обычное явление.Т.ч.-не переживайте,кормите кошку кальцием и каллорийным питанием,и будет у вас все чудесненько!Растите большими! Любовь
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Вс, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме рояловской смеси ничего не пробовали(у нас просто других не продают), но могу с уверенностью сказать, что котята на ней идут идеально. На глазах набирают вес и становятся активными. Если у котеек нет никаой врожденной паталогии, то поднять их на рояловской смеси очень легко, главное соблюдать режим кормления и не ленится вставать даже ночью. Выхаживала таких про которых с первого взгляда можно сказать: не жилец. По этому в доме всегда банка смеси в запасе есть, на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Вс, 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...поднять их на рояловской смеси очень легко, главное соблюдать режим кормления и не ленится вставать даже ночью.

Да,делов-то!Зачем придумывать трудности,а потом героически их преодолевать?У котят и мамочки на мой скромный взгляд все в порядке,никакое искусственное молоко не сравнится с материнским.Так что оставьте бутылочки на самый крайний случай.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Вс, 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Цитата:
...поднять их на рояловской смеси очень легко, главное соблюдать режим кормления и не ленится вставать даже ночью.

Да,делов-то!Зачем придумывать трудности,а потом героически их преодолевать?У котят и мамочки на мой скромный взгляд все в порядке,никакое искусственное молоко не сравнится с материнским.Так что оставьте бутылочки на самый крайний случай.

А разве я принуждала кормить смесью??? Шок Я писала о том, что котята на этой смеси идут(если в этом есть необходимость) и далее по тексту.
А иногда бывает достаточно в течении дня котеек просто подкормить несколько раз, и этого хватает, чтобы детёныш окреп и стал сосать материнскую грудь самостоятельно.
ПыСы: А "трудности" мне устраивает одна из кошек, когда наотрез отказывается кормить своих котят первые сутки!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009