CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СОМАЛИЙСКАЯ ПОРОДА - какая она? (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приетствуем!

Цитата:
Извините за качество съемки. Мы не профи, да и аппарат обычный.


Да, пенис видно нечетко...

Агнесса, ждем фотки. По грумингу и типу финских аби и сомиков в курсе - раньше часто в те края моталась.... Там всего несколько ранее дружных, теперь несколько натянуто общающихся питомников нормального качества...

Кстати, наш Финик в том году тоже был ЕХ 1 в классе котят среди дичков на августовкой выставке. Хи...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Somalicats
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 259
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnessa писал(а):
Всем привет!
Сколько красивых деток народилось в нашем отечестве! Отлично! Один другого лучше!!! Всем заводчикам мои поздравления и здоровья деткам.
Съездили мы на FIFe в Хельсинки. До сих пор не совсем поняла правила судейства, но для общего развития полезно знать.
По сомалям были представлены практически все финские питомники в общей сложности за два дня прошел 21 сомаль! Правда, к стыду своему, сфотать удалось далеко не всех, была одна, а разные окрасы судили у разных судей, поэтому фотала в основном дикарей и немного соррелек. Фотки попробую повесить позже, и-нет совсем не движется.
Были кошки с роскошной шерстью, были с роскошным окрасом, были и совсем простенькие. Было и серебро. Но единственный котенок, котроый был чистого окраса (без руфизма) на мой взгляд был абсолютно ориентального типа, остальное серебро все было с подпалинами.
Соррельки очень яркие и пушистые, но в соновном кастраты.
Видела Игоря фавнового, симпатичный, но шерсти маловато, его сынок соррелевый кастрат гораздо более пушист.
Что удивило, так это то, что фины с груммингом не заморачиваются, кошки все выглядели только что пойманными.
Поразили абики. Хоть мне и нравился европейский тип, но это было слишком даже для меня. Такие абики были в нашей стране на заре абиссиноводства.
Вообще самые популярные породы у них - это норвежские лесные и регдоллы - эти кошки были очень хороши и их было действительно много.
Мой малыш получил два Ex 1, в первый день проиграл серебрянному котенку (видимо вкусы у финской судьи тяготели к серебру), а во второй день нас почему-то отсудили с юниорами, вероятно по ошибке, так как он выглядел крупненьким, а я не сразу врубилась в это, когда врубилсь было уже поздно. Но все равно мы довольны, показывались мы очень хорошо и выглядели достойно. А главное заочное знакомство закрепили личным общением. Ради этого все и делалось.
В общем, девушки-заводчицы, возите своих красавцев в Европу, пусть они видят, какую красоту мы делаем.
Кстати, со слов местной заводчицы, кризис не повлиял на продажу сомалей в Европе.
Скоро попробую фотки повесить.

Спасибо за поздравления Улыбка

Поздравляем с поездкой и оценками Отлично!

Очень-очень ждем фотографий! Агнесса, здорово, что вы съездили, а
мы все собираемся, да никак. Надо исправляться...
_________________
Питомник сомалийских кошек "Сомаликана"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Somalicats
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 259
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 10:18    Заголовок сообщения: Re: Знакомство Ответить с цитатой

Ibn-Fox писал(а):
Доброе утро, самолианцы!!!
Примите в свои сплоченные ряды котейку и меня. Фоксик родом из Москвы, из Franchi. Теперь обосновался в Сибири. Познакомился с Лапаренком-Зайкой, участвовал на первой в своей жизни выставке "Лавры для кошки" 1-2.08 Ему за это кое что досталось, оценки "отлично" от судейства.
С интересом разглядывал на мониторе все фото котят, девочку из Донецко как-то определил как противоположный пол и пощупал лапкой.
[/img]

Добро пожаловать! Улыбка Сомалеводам всегда рады!

Интересно было бы посмотреть на котика, чтобы было его видно Подмигивание

С любым фотоаппаратом отойдите подальше и приблизьте на максимум оптических зум (он есть у любого фотоаппарата, даже у телефона). Должно получиться намного лучше Улыбка
А еще возьмите в другую руку махалку с тарахтелкой, приготовьтесь и... сомаль готов Очень счастлив
_________________
Питомник сомалийских кошек "Сомаликана"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шерам
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые заводчики великолепных сомалей!
Долго просто читала тему, года полтора являюсь поклонником породы, была на выставке, смотрела... Кошки эти нравятся не только на картинке Отлично! .
На досках объявлений встречаю цены от 7 ! до 35 тыс.руб. При звонке в питомники - цена 1000-1500, а то и 2000 Евро. За 7 я кошку не хочу (владелица такого котенка сказала, что там "далеко, в четвертом ряду есть европейская кошка"), но и за 1000-2000 евро я купить не могу. А вот 25 т.руб. за котенка или взрослую кошку меня бы устроили Конфуз .
Представляю, что Вы мне можете ответить, но тем не менее буду ждать (может в личку).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ibn-Fox
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: Омск Ольга

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше желание вполне реально. Думаю потенциальные продавцы найдутся!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шерам
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове! Улыбка
Я тоже надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ibn-Fox
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: Омск Ольга

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somalicats, это для вас. Пока в спящем виде...

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ibn-Fox
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 37
Откуда: Омск Ольга

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шерам писал(а):
Спасибо на добром слове! Улыбка
Я тоже надеюсь.

Мой котик из Москвы, Franchi. У них сейчас есть котик голубой или серебряный(я не сильна еще в определении). Зайдите к ним на сайт, есть фото. Еще у них две кошки в "положении".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шерам
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ля"Муррр
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 88
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Авг, Чт, 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ibn-Fox писал(а):

http://s13.radikal.ru/i186/0908/c8/72f1bd590a86.jpg
Извините за качество съемки. Мы не профи, да и аппарат обычный.


Curl писал(а):

Да, пенис видно нечетко...


Простите за флуд, но это надо перенести в раздел "О кошках не серьезно" Ржу - не могу, аж слезы текут. Ухохочешься!
Curl а Вы когда теперь в Питере судействуете?
_________________
*Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 95 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009