CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СОМАЛИЙСКАЯ ПОРОДА - какая она? (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Семирамида
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skeemen писал(а):
Испортил таки котик тетю?

А ведь покупали "на кастрацию".... Бывает. У нас тоже было, народилось чудо в 1000-точек... Стыд на мою голову.

А пока есть небольшая приятность - пришли ответы на генетические тесты на Султана (Катя, пляши - твой ребенок чист генетически!)

Цитата:
email: tatian-l@yandex.ru
Frau
Tatiana Lubchenko LABOKLIN GmbH
Vilisa Lacisa 9-3-570 Steubenstraße 4
125480 Moscow, Russia 97668 Bad Kissingen
Russland Tel-Nr.: 0971-72020

date of arrival: 19-01-2009
­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­
­ patient identification:cat Somali Diamond Pussy Sultan
­ male
­ date sample was taken:
­ owner /animal ID: Lubchenko, Tatiana (Sultan)

­ type of sample: Swab
­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­
sample ID: 0901-S-14381

parameter value reference value


Gentest Pyruvatkinase-Defizienz (PK)
PK:
Result: Genotype N/N

Interpretation: The cat is genetically free concerning the
mutation which is suggested to cause Pyruvatkinase-
Deficiency (PK). The cat will pass only the normal gene onto
all its offspring. The result is valid only for the
submitted sample.

The lab is accredited according to DIN ISO 17025 (AKS-PL-20922)
for the services mentioned above. Responsibility for the
correctness of animal ID data corresponding with the samples
lies in the hands of the sender. Warranty cannot be accepted.
Claim for damages is limited to the amount of the invoice for
the performed lab test if not otherwise regulated by law.

Progressive Retinaatrophie (PRA)
rdAc-PRA
Result: Genotype N/N (clear/normal,T/T)

Interpretation: The cat is genetically free concerning the rdAc-
mutation which is suggested to cause Progressive Retinaatrophy
in Abyssinians, Somalis and Ocicats. The cat will pass only the
normal gene onto all its offspring.
The result is only valid for the submitted sample.



Я очень довольна, что в основу моего питомника легли чистые линии. Также рада, что не придется краснеть перед новым владельцем котика (он вскоре перебирается жить в Скандинавию).


Таня спасибо за информацию! рада и душа спокойна
а когда переезд? под кастрюлю или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или как Подмигивание Вот осталось на бешенство сдать тесты, и, думаю, в апреле-мае переедет Султанчик на новое ПМЖ Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
под кастрюлю или как?


В работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про привычки домашних любимцев и подробное описание их ежедневной жизни есть специальный раздел http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=2, а здесь профи форум, мы тут обсуждаем стандарты и проблемы или успехи разведения и шоу карьеры, поэтому ждем от Вас фото Вашего котика и отчетов о его выступлениях на выставках, а в будущем, возможно, и рассказа о том, какие у него случились детки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапа-лапарёнок
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 226
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль Тань, зря ты так!!! Печаль
Ты привыкла к сомалям, а я вот помню своё первое впечатление от них, хотелось всем рассказать, какие они замечательные. Это теперь, мы уже немного попривыкли и то все друзья и знакомые, впервую очередь спрашивают, как поживают наши кошки, это наверное потому, что в своё время, мы им все уши прожужжали, какие они самые-самые, замечательные СОМАЛИ. Тем более, что я видела, ты относишься к ним не менее трогательно. Подмигивание
_________________
Ускоряйся!!!
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно.
Skype имя - vadimilarisa
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапа-лапарёнок
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 226
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skeemen писал(а):

А пока есть небольшая приятность - пришли ответы на генетические тесты на Султана (Катя, пляши - твой ребенок чист генетически!)







Катя, поздравляю!!! Как здорово узнать, что всё хорошо.
_________________
Ускоряйся!!!
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно.
Skype имя - vadimilarisa
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово-то здорово, да кто бы знал, чего мне стОило это "здорово" - у нас в стране не делают таких нам нужных тестов, я отправила анализы обыкновенной почтой - до лаборатории в Германии дошли они через 3 месяца!!!
Представляете мою радость, когда, уже отчаявшись, я получила сообщение, что пробы дошли по назначению!
Отдельная сказка с песней - перечисление туда денег за тесты - наши карточки они не принимают, просто каким-либо другим видом перевода - нельзя, просто катастрофа!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Somalicats
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 259
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skeemen писал(а):
Здорово-то здорово, да кто бы знал, чего мне стОило это "здорово" - у нас в стране не делают таких нам нужных тестов, я отправила анализы обыкновенной почтой - до лаборатории в Германии дошли они через 3 месяца!!!
Представляете мою радость, когда, уже отчаявшись, я получила сообщение, что пробы дошли по назначению!
Отдельная сказка с песней - перечисление туда денег за тесты - наши карточки они не принимают, просто каким-либо другим видом перевода - нельзя, просто катастрофа!

На самом деле все значительно проще, Тань, не пугай народ.
Карточки, кроме визы электрон и зарплатных, конечно, они без проблем принимают, я по всему миру рассчитываюсь.
Доставка проб осуществляется почтовыми службами FedEx, TNT и тп. и доходит за 3-10 дней в зависимости от желаемой скорости и размера оплаты. Улыбка
_________________
Питомник сомалийских кошек "Сомаликана"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни одна из Московских курьерских служб почему-то не взялась отправить "биологический материал" - поди докажи, что это всего-навсего слюна кота. Письмо - можно, а вот палочки ватные почему-то нельзя. А у вас в Донецке что - проще с этим? Ты отправляла?
Мои знакомые кошатники договариваются со знакомыми, которые едут в Европу, и там же и оплачивают на месте, и только таким образом удавалось сделать тесты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапа-лапарёнок
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 226
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам вернули письмо с анализами, правда мы посылали кровь. И пришлось просить знакомых о помощи с доставкой. Мы уложились за неделю. Всегда можно найти варианты, когда есть желание.
_________________
Ускоряйся!!!
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно.
Skype имя - vadimilarisa
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 65 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009