CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СОМАЛИЙСКАЯ ПОРОДА - какая она? (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание-то есть, возможности пока ограничены, пока у себя красавца оставить не могу. Котик ждет новых хозяев, и мне о-о-о-чень бы хотелось продать его не на подушку, а в разведение, чтобы иметь к нему доступ и, возможно, воспользоваться его услугами.
Соррелевое серебро видела в инете на картинках, необыкновенно красиво! Надеюсь, что через год-другой смогу заняться серебром целенаправлено.
Слышала неоднократно, что в Москве есть серебро у абиков, видела сама серебряную соррельку-абиссинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть Душкин портретик (в кадр влезла, когда я бенгальчика фоткала)



_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Somalicats
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 259
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
А у меня есть Душкин портретик (в кадр влезла, когда я бенгальчика фоткала)
http://i073.radikal.ru/0903/7d/658970ed3a45.jpg
http://i073.radikal.ru/0903/fd/deee7128ad24.jpg

ОЙ, какая чудная Душка!!! Улыбка Мне она на этих фото намного больше нравится, чем на тех, что раньше видела.

Сорелевое серебро видела на фотках - шикарный окрас! Татьяна, если у тебя получится было бы просто класс!!!
Я если когда-нибудь займусь серебром, то это будет соррель и фавн Любовь
_________________
Питомник сомалийских кошек "Сомаликана"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agnessa
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 196
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А девушка заметно подросла, округлилась. Мордочка такая строгая. Надеюсь, что и моя голубиха станет, наконец, нормальной кошкой, а не кружевным облачком на проволочинах. Смех
Жалко, что чем лучше уши, тем меньше кисточки на них, а то и вовсе нет. Кисточки на ушках добавляют шарма. Очень счастлив
Наверное размер ушей как-то связан с их опушением. Вопрос
_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек Somalissa.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somalicats писал(а):

ОЙ, какая чудная Душка!!! Улыбка Мне она на этих фото намного больше нравится, чем на тех, что раньше видела.

Спасибо, Душечка хоро-о-ошенькая, любимая девочка...

Somalicats писал(а):
Сорелевое серебро видела на фотках - шикарный окрас! Татьяна, если у тебя получится было бы просто класс!!!
Я если когда-нибудь займусь серебром, то это будет соррель и фавн Любовь

Получится-то получится, подсобил бы кто...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnessa писал(а):
А девушка заметно подросла, округлилась. Мордочка такая строгая. Надеюсь, что и моя голубиха станет, наконец, нормальной кошкой, а не кружевным облачком на проволочинах. Смех

Голубице-то сколько сейчас? Нормальной - в смысле - покрепче?

Agnessa писал(а):
Жалко, что чем лучше уши, тем меньше кисточки на них, а то и вовсе нет. Кисточки на ушках добавляют шарма. Очень счастлив
Наверное размер ушей как-то связан с их опушением. Вопрос

Если типа нет, то кисточки не помогут Подмигивание . У Душки есть кисти на ушках, просто неудачный фон на фотах - они сливаются с фоном.

Размер ушей никак не связан с опушением, у Тафика ушки с кистями, и размерчик что надо
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Somalicats
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 259
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наверное неправильная...
Я не люблю кисточки на ушах у сомали. Мне кажется они смотрятся хорошо только на прямых и острых ушках.
И высветление на подбородке мне нравится Подмигивание добавляет выразительности мордочке. А судьи сейчас стали засуживать даже минимум светлого Печаль(( нет в стандарте такого недостатка! если только на подбородке светлое.
_________________
Питомник сомалийских кошек "Сомаликана"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В стандарте и про кисточки вроде ничего не сказано, а некоторые судьи пока не определились, как судить сомали, т.к. видели их мало. И, опять же, если смотрят только на высветленность и не видять ничего другого - ни типа, ни окраса с тиккингом, ни шерсти - значит, увы, дело в квалификации данного судьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапа-лапарёнок
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 226
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skeemen писал(а):

некоторые судьи пока не определились, как судить сомали,


Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Хорошо сказано! Отлично!
_________________
Ускоряйся!!!
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно.
Skype имя - vadimilarisa
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапа-лапарёнок
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 226
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, про кисточки написано, что они желательны.
А мне нравятся и кисточки, и небольшое осветление, без него пропадает лисье выражение морды. Подмигивание
_________________
Ускоряйся!!!
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно.
Skype имя - vadimilarisa
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 61 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009