CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СОМАЛИЙСКАЯ ПОРОДА - какая она? (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница огромная в темпераменте. Я смотрю на эти породы ОЧЕНЬ со стороны (у меня аллергия на них и держать не могу, хотя очень люблю).

Абики для меня - как навязчивые мухи - не хочешь, а прилепятся, залюбят насильно... Да и мечутся они непрестанно - так в глазках и рябит - мне всегда кажется, что их не 2-3, а 8-10...

Сомики в этом плане спокойнее - мечутся на в 3 измерениях, а в 2-х... Навязчивость тоже ниже - они скорее попросят тебя о ласке, чем сами в руки вкрутятся...

У аби часто проблемы с выращиванием пометов, они не могут спокойно лежать с котятами, таскают их, приходится докармливать... Сомики более усердные мамаши. Коты метят реже, чем аби, наверное тоже в силу своей экспрессии...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Семирамида
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Разница огромная в темпераменте. Я смотрю на эти породы ОЧЕНЬ со стороны (у меня аллергия на них и держать не могу, хотя очень люблю).

Абики для меня - как навязчивые мухи - не хочешь, а прилепятся, залюбят насильно... Да и мечутся они непрестанно - так в глазках и рябит - мне всегда кажется, что их не 2-3, а 8-10...

Сомики в этом плане спокойнее - мечутся на в 3 измерениях, а в 2-х... Навязчивость тоже ниже - они скорее попросят тебя о ласке, чем сами в руки вкрутятся...

У аби часто проблемы с выращиванием пометов, они не могут спокойно лежать с котятами, таскают их, приходится докармливать... Сомики более усердные мамаши. Коты метят реже, чем аби, наверное тоже в силу своей экспрессии...

Шок
а у меня нет ничего такого Недоумение
кохи кормят все ровно, что аби что сомы (то биш пока не разгониш Смех ), да и по темпераменту разницы не ощущаю (самый вертоголовый - это любимый сомаль


у любого эксперта единственно возможная поза "ж...- вверх"





и фотаться не могем! усложняем работу фоторгафа (чтоб жизнь маслом не казалась Отлично! )



и не пометил еще ни один ттт (всего их 4)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы.. ну так твои абики - варики, считай те же сомики, только КШ... И линии у всех общие... Вот и не видишь большого различия... Купи парочку американчев восторженных и наслаждайся!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Agnessa
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 196
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонюша писал(а):
Agnessa, Вы прям дали характеристику человеку, а не животному. У меня вот дома живет Абик и я балдею от его гиперактивности, болтливости и ума. А вот о каких понтах Вы говорите, я. честно, Вас не поняла вообще.
А сомали действительно хороши, правда разницу вижу только в пушистом хвосте Очень счастлив

Вообще-то тут была доля юмора. Смех Просто я 10 лет держала только сомалей, а потом купила абиссинку чистую, без примеси длинной шерсти и ощутила всю разницу на себе. Абиссинка пыталась всем доказать, что именно она единственная кошка в мире и именно ее и только ее нужно любить и восхвалять постоянно. Сомали отнеслись к этому с юмором и пониманием и оставили ее в покое. Она добилась для себя отдельного помещения и особого отношения. Хотя, возможно, это только мне такая попалась. Смех Кстати, матерью она себя ощутила только на 3-м помете ( спасибо Каролине, выкормила 2 первых). А когда мы говорим и характеристике, то по определению используем человеческие критерии, они нам понятнее. Когда живешь в доме с кошками, всегда их очеловечиваешь. Улыбка
_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек Somalissa.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семирамида
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
гы.. ну так твои абики - варики, считай те же сомики, только КШ... И линии у всех общие... Вот и не видишь большого различия... Купи парочку американчев восторженных и наслаждайся!

а может так и сделаю Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше сомиков американских купи, а не абиков, раз уж решилась на такое дело Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Somalicats
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 259
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
гы.. ну так твои абики - варики, считай те же сомики, только КШ... И линии у всех общие... Вот и не видишь большого различия... Купи парочку американчев восторженных и наслаждайся!

У моей подруги абики, реально отличаются. Сомы значительно спокойнее. Любовь
_________________
Питомник сомалийских кошек "Сомаликана"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Petrovna
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прару слов о "безумных" аби.
Наши - довольно спокойные. Конечно, они и резвятся, и играют, и любопытствуют, и ходят по пятам - но совершенно не актерствуют на публику, не зализывают насмерть и достаточно сдержанны к посторонним. Взрослые животные спят только в ногах, хотя, конечно, их никто не притесняет и не прогоняет.
Всех потрав в доме за все время - два съеденных листа китайской розы, да и то потому, что новый котокомплекс верхушкой уходит в растения, иначе не поставишь.
Котята в новых домах быстро принимают стиль жизни хозяев и если кому необходимы постоянные эмоции - они их легко выдают.
Так что абики, как и сомики - все же бывают разные! Хотя, справедливости ради, надо отметить, что я продумываю для них всякие игрушки и спортивные приспособления, чтобы они резвились и прыгали не на шторах и кухонном столе.
_________________
С уважением, Petrovna
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в шторах и кухонном столе, может, у кого-то и более спокойные абичьи линии и от сомов не отличаются поведением, но не у меня. Я разницу наблюдаю, т.е. наблюдала, т.к. сегодня в моем доме из абиков - одна аби-варка Матильда.
Бенгальские котята, например, не хуже аби висят на шторах и лезут во все доступные и недоступные места, но насколько же легче их выращивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovna
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skeemen писал(а):

Бенгальские котята, например, не хуже аби висят на шторах и лезут во все доступные и недоступные места, но насколько же легче их выращивать...


ЕЩЕ легче? ( или мне пока везет...)

Пошла присматриваться к бенгалам! Удивление

Skeemen, задним числом поздравляю с успешным выступлением на Сафари, я только вернулась в Россию.

(Сомалеводы, пардон за оффтоп)
_________________
С уважением, Petrovna
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 59 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009