CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СОМАЛИЙСКАЯ ПОРОДА - какая она? (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Семирамида
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Ср, 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Семирамида писал(а):


я не знаю как в жизни, но на показанной фотке мне уши понра
если это не американские уши, тогда что же американскими назвать Вопрос если есть покажите, плиззз Очень счастлив Вопрос


вот типичные америкосы из Тамаракетз

http://www.tamarakatz.com/Dreamer050401.jpg

http://www.tamarakatz.com/Runner_JL01_318.jpg

http://www.tamarakatz.com/TK09004.jpg

http://www.tamarakatz.com/PrinceIA07_085.jpg


я поняла Отлично! так у них еще и строение черепушки совсем другое Любовь хачу таких кох Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Somalicats
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 259
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Ср, 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnessa писал(а):
Вчера получила новые фото от нашего сынишки. Мальчик растет и обещает стать очень красивым. Очень надеюсь уговорить хозяина выставить котенка в Питере. Судьи будут очень компетентные и знающие породу. Может быть уговорю и на вязку (хоть одну) в будущем Смех .


Эффектный мэн Отлично! Очень люблю зеленые глаза.

А по поводу профилей, так во всех стандартах написано, что
"Голова клиновидная сpедних пpопоpций, мягкий контуp, желательна легкая выемка пpи пеpеходе к моpде. Пpофиль без стопа, но и не пpямой, лоб слегка выпуклый. "

А вот кто из судей как это трактует, это уже личные предпочтения и понимание стандарта.

К профилю моей Кэтьки никто никогда не придирался. Когда нас судил Градковский и сказал, что все супер, то я к нему пристала с распросами, а что могло бы быть лучше. Тогда он сказал, что переход мог бы быть чуть-чуть более выраженным.

Профиль у нас вот такой


При рассмотрении не идеально в профиль, естественно впечатление, что еще более выраженный и еще более плавный (впрочем как у всех).
_________________
Питомник сомалийских кошек "Сомаликана"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Асоль
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Ср, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и наш профиль
http://s60.radikal.ru/i167/0808/48/34106f7b0edb.jpg

Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне.
_________________
Сомали- это не порода кошки, это -вдохновение !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Somalicats
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 259
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Ср, 2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асоль писал(а):
А вот и наш профиль


Сверху издалека не сильно видно, но весьма похоже, что хороший профиль.

Кстати, а по поводу постава ушей действительно по развалу ни в одном стандарте, кроме CFA, не написано ничего. Во всех только широкий постав.

В CFA:
"Ear set on a line towards the rear of the skull"
"уши посажены на линии по направлению к задней части черепа"
Думаю это именно разваленные.
_________________
Питомник сомалийских кошек "Сомаликана"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 27 Авг, Ср, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Мне очень нравится постав ушей этой кошки - Каси. По-моему - то, что надо Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асоль писал(а):
А чернота на локоточках со временем пройдет...

Вот про окрас на локоточках в стандарте ничего не сказано, я посмотрела Улыбкатак же, как и про черноту на макушке Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Somalicats
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 259
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skeemen писал(а):
Асоль писал(а):
А чернота на локоточках со временем пройдет...

Вот про окрас на локоточках в стандарте ничего не сказано, я посмотрела Улыбкатак же, как и про черноту на макушке Подмигивание

А мне даже нравится, когда локоточки черные...

Стандарт CFA "darker shading up the hocks, shading allowed at the
point of the elbow;"

Т.е. локотки вполне могут быть черными Показать язык
_________________
Питомник сомалийских кошек "Сомаликана"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Асоль
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skeemen писал(а):
Асоль писал(а):
А чернота на локоточках со временем пройдет...

Вот про окрас на локоточках в стандарте ничего не сказано, я посмотрела Улыбкатак же, как и про черноту на макушке Подмигивание


Skeemen, различных описаний и стандартов сомалийских кошек я действительно много прочла, в одном из них было сказано что на голове чернота в виде челочки, а к локтям наверное требование как к окрасу по корпусу но со скидкой на то что это то место где он медленее всего развивается

на сайте ВЦФ сейчас висит вот такой стандарт:

Somali
Body: Medium long, elegant, firm, lithe, showing well developed muscular strength, solid to the feel.
Tail long and tapering, broad at base. Legs to be sinewy, long and slim. Feet small and oval.
Slender neck.

Head: Modified wedge with slightly rounded contours. Firm chin; nose medium in length; profile
gently curved.

Ears: L arge , set wide apart; wide at base with moderately rounded tips. Ear inner furnishing and
,,thumb print" markings are desirable.

Eyes: Large, brilliant and expressive, slightly almond shaped, set well apart. Eye colour to be pure,
clear, intensive amber or green. In all colour varieties eye lids are encircled by the ticking
colour (eye line).

Ticking: Multiple bands of colour on each single hair. The ticking to be evenly extended all over the
body, free of any barring. The spine line, the tip of tail and heels are intensively coloured in
the ticking colour . Chest, underside of body and inside of legs showing base colour
without any ticking.

Texture: Medium long, fine and lustrous with dense undercoat. Ruff and breeches desired; tail bushy.

Faults: Broken necklace; grey or too light undercoat colour; lack of ticking; barring on front legs; ghost markings; no line of dark pigmentation round the eyes; white elsewhere than chin.

Faults excluding
the CAC:

Unbroken necklace, white locket, barring on all four legs, too much grey undercoat.

Scale of Points

Type, Body, Tail: 20 Points
Head and Ears: 15 Points
Eyes: 10 Points
Body Colour: 25 Points
Ticking: 15 Points
Texture: 10 Points
Condition: 5 Points

Так что ошибочные трактовки перевода вполне возможны

По поводу носа, здесь если перевести он "средней длинны и профиль мягко очерченый". И никаких рамок не установлено больше !
так что хоть заориенталеный, хм... на вкус и цвет... Rolling Eyes

А про окрас на корпусе, что тиккинг должен быть везде без исключений (The ticking to be evenly extended all over the
body, free of any barring) , кроме мест где шерсть носит основной окрас (грудь, брюшко, внутренняя сторона ног). Интенсивнее в цвет тиккинга окрашена позвоная линия, кончик хвоста и пясти. (The spine line, the tip of tail and heels )

Somalicats, мне тоже нравится и очень даже красиво когда локоточки еще не прокрашены и оттенены черным. Фигурка зверя будто прорисована а не выглядет как просто клубок шерсти
_________________
Сомали- это не порода кошки, это -вдохновение !


Последний раз редактировалось: Асоль (28 Авг, Чт, 2008 16:25), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лапа-лапарёнок
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 226
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам недавно судья сказала, что чёрная полоска на хвосте не должна быть, Смущение , так мы даже спорить не стали, мы теперь всем "знающим" судьям говорим, что у нас окрас в развитии. Смех Помогает!

_________________
Ускоряйся!!!
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно.
Skype имя - vadimilarisa
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Асоль
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапа-лапарёнок писал(а):
А нам недавно судья сказала, что чёрная полоска на хвосте не должна быть, Смущение , так мы даже спорить не стали, мы теперь всем "знающим" судьям говорим, что у нас окрас в развитии. Смех Помогает


Эт как же Шок Кто сказал ? Печаль Вот ведь: "The spine line, the tip of tail and heels are intensively coloured in
the ticking colour" , т.е. по позвоночной линии шерсть окрашена в цвет тиккинга
А хвост- это ни что иное как позвоночник и поэтому полоска должна быть и кончик черный Показать язык

Не верьте судьям ! Они тоже ошибаются, или сами внимательно изучайте стандарт, кошку, породу и просвещайте экспертов Улыбка
Думаю, что когда доведете Одайко до ЧМ, судьи уже хорошо ознакомятся с породой и таких ляпов делать не будут Ухохочешься!
_________________
Сомали- это не порода кошки, это -вдохновение !


Последний раз редактировалось: Асоль (28 Авг, Чт, 2008 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009