CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

СОМАЛИЙСКАЯ ПОРОДА - какая она? (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Diona
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 92
Откуда: Ramenskoe

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnessa писал(а):
И еще не Вы ли советовали Одайку кастрировать за полоски на лапках? Ухохочешься!


Я,конечно, не сомалевод (пока), но помню, что окрас Одайки активно обсуждался на предмет полосатости и черноты в неположенных местах. А как сейчас обстоят дела? Полоски размылись? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лапа-лапарёнок
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 226
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diona писал(а):

Я,конечно, не сомалевод (пока), но помню, что окрас Одайки активно обсуждался на предмет полосатости и черноты в неположенных местах. А как сейчас обстоят дела? Полоски размылись? Вопрос


Ого, а вы о какой черноте говорите??? Rolling Eyes В каких, таких неположенных местах??? Ухохочешься!
_________________
Ускоряйся!!!
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно.
Skype имя - vadimilarisa
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапа-лапарёнок
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 226
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diona писал(а):
Полоски размылись? Вопрос


Мы их хной закрашиваем. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Cool Приходите и посмотрите сами .
_________________
Ускоряйся!!!
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно.
Skype имя - vadimilarisa
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Agnessa"]
Somalicats писал(а):


Не знаю историю с кошкой с ожерельем, но я в шоке. Вот уж действительно, я не могу найти покупателей в разведение на очень перспективных животных. И не отдаю документы на животных БЕЗ недостатков, если считаю, что они недостойны в разведение идти... Причем 100% продаются с договором, вне зависимости куда и зачем.
Надо учиться искать покупателей Подмигивание

Agnessa писал(а):
Это была последняя продажа без договора и акта приемки, а хозяйка кошки впредь будет в разведение покупать подрощенных животных и не будет спешить.

А эта фраза меня убила наповал...

Agnessa писал(а):

И много у Вас было ОЧЕНЬ перспективных животных? И как Вы определяете ОЧЕНЬ перспективных и НЕ ОЧЕНЬ в маленьких котятах?
Как Вам удалось за два года держания сомалей обрести такую зоркость взгляда?

Зоркость взгляда у Натальи - профессиональное качество, может, Вам неизвестно - но она - профи фотограф, художник. Это очень помогает в работе с любой породой.


Agnessa писал(а):
Выроятно Вы - прирожденный сомалевод, что так скоро беретесь учить других.

Да речь ведь не о сомалеводах, а о простой порядочности, кто бы ты ни был - надо работать честно и не выдавать абы что за шоу, имея в виду только выручку сиюминутную.
И вовсе Вы с хозяйкой этой кошки ни о чем полюбовно не договаривались, а дружно на выставке, когда она подошла к Вам на Содружестве, вместе с Ларисой - я правильно поняла? - ругали ее за то, что она не приобрела кошку за границей. Лариса, если это не Вы помогали Ире ругать женщину, прошу у Вас прощения.

Agnessa писал(а):
... а мы, дураки неученые, начали много лет назад сначала кошек разводить, котят выращивать, породу хоть как-то популяризовывать, пока на Западе не сильно продавали в Совок хороших животных.

Да Вам и сейчас неохота никого покупать за границей - зачем, если и так любого качества котят впарить можно задорого как шоу...


Agnessa писал(а):
А вообще я от Вас не ожидала такой "непосредственной" реакции. Неужели Вам ТАК плохо спалось в Москве у моей подруги (замечу абсолютно бесплатно!).
И еще не Вы ли советовали Одайку кастрировать за полоски на лапках? Ухохочешься!


Наташа, ты теперь что - без ночлега осталась в Москве? Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Re: Поздравляю! Ответить с цитатой

Agnessa писал(а):

Я же у Вас не интересуюсь что Вы продаете и почем? Вот и Вы не лезьте не в свое дело. Вам бы порадоваться надо, что такой казус случился, меньше конкурентов,

Странная Вы, Ира, кто же радуется чужему горю? Меня бы больше порадовало бы, если бы конкурентов реальных у меня было больше, а не один Одайко, а уж ваши животные, увы...

Agnessa писал(а):
да нет, Вам поглумиться надо, хоть как-то развеяться после неудачной выставки.

Выставку не считаю неудачной - с чего бы?

Agnessa писал(а):
Ведь это именно Вы начали свой сомалинный бизнес с того, что купили кошку пет-класса без документов и пустили ее в разведение.

Бизнес - это по Вашей части.
Первая аби-вар была мной куплена за 100 долларов с документами, устаревшего типа, но с шикарным окрасом - ее потомки до сих пор успешно работают у меня в питомнике. Она легко и непринужденно закрыла титул Интерчемпиона ВЦФ.Повезло.
А врать так откровенно - это уж совсем гнусно, ни одно животное моего питомника мной не было куплено без документов и без права разведения.

Agnessa писал(а):
И если Вы считаете, что серебристая мурка с сибирской мордой и буровато-пятнистой шерстью достойна повести серебрянную линию супер-шоу уровня,

Это о какой мурке речь - о той, что выставлялась на Содружестве или
о моей серебряной Кассандре?


Agnessa писал(а):
то какие претензии могут быть к кошке с идеальным типом, отличной головой и полосами, которые убираются одной вязкой на чистого кота?

А какого кота Вы ей посоветуете - идеально такого чистого? Хотелось бы проверить Вашу теорию, хотя, интересно, если все так просто, то почему же замкнутое ожерелье - все-таки дисквалифицирующий признак?
Идеальный тип и отличную голову - у Вас нет фотографий, чтобы нам было на кого равняться? Тип и отличная голова - это ОЧЕНЬ важно, хотелось бы посмотреть Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Somalicats
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 259
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедная я несчастная, уговоренная переночевать забесплатно. Спасибо, Ирина, мне есть где ночевать в Москве и бесплатно и платно. Я не стремлюсь съэкономить, садясь кому-то на шею. Лишь из уважения к Ларисе я согласилась на столь щедро предложенный вариант.

В любом случае спасибо за него. Хотя эта тема уже поддостала и в личке и теперь на форуме. Или вы весь день уговаривали остановиться у вашей подруги, чтобы потом было чем поприкать? Об особенностях приема я распространяться не буду, поскольку не имею привычки выносить сор откуда бы то ни было.
Повторюсь СПАСИБО!. Надеюсь эту тему мы закроем.

А фраза меня убила не потому, что я надцать лет занимаюсь разведением сомали. Просто ведение любых дел в моем понимании должно быть честным, ответственным и конечно же любая покупка должна быть скреплена договором. Чтобы потом не возникало вопросов "я думал, что вы имели в виду то-то и то-то".

Очень и не очень перспективных я думаю в 3 месяца определить вполне возможно. Или для вас с вашим опытом это проблема? Раньше я не продаю. Перед продажей котята проходят 2 экспертизы.

Да, помет у меня всего второй. Вот например в 1м была хорошая кошечка со спрямленным профилем. Несмотря на то, что по всем остальным параметрам она была лучше других, продана без документов на диван со строгим договором под стерилизацию.

Вы знаете, я очень рада, что мне повезло с котиком. По крайней мере то, что я вижу в нем сейчас мне нравится. Когда подрастет и повяжу, видно будет не зря ли я его искала и ждала больше года.
А вам сейчас разве что-то мешает искать производителей или учиться писать договора? Интернет есть, мозги наверное тоже.

Каждый поступает и осуществляет свою деятельность так, как хочет. в этом у нас полная свобода.
_________________
Питомник сомалийских кошек "Сомаликана"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кашпи
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 821
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А насчет кошечки с ожерельем, если Вас так волнует эта проблема, то вопрос с хозяйкой решен к обоюдному согласию и каждая из сторон вынесла из данной ситуации конструктывные выводы на будущее.


Ну вы жжете! Шок Шок Шок

Вы еще и гордитесь, что вы запродали тетке пэта и это помогло ей в развитии как заводчику Cool Недоумение Недоумение Rolling Eyes круто!

Значит не только в "нашей" сибирской теме чудесники водятся Cool Cool Cool приколисты Отлично! Отлично! Отлично!
_________________
Сколько волка не корми, у медведя все равно морда шире !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! А то! Не все же вам веселиться Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Somalicats
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 259
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agnessa писал(а):


А вообще это напоминает ситуацию в начальной школе, двоечника ругают за явные грехи, а хорошистка боится на всякий случай и руку тянет со словами:"А у меня все правильно сделано, вот посмотрите!".

Смею вас огорчить, не была я хорошисткой Показать язык
Видимо тогда и привыкла все делать на отлично и учиться, учиться, учиться. Чем и занимаюсь Смех
Ошибки - это не беда, они есть у любого, кто что-то делает. Вопрос в том, как к этому относиться и какие выводы делать.
Если бы у меня вышла такая "двойка", я бы извинялась и выводы делала, а не гордилась этим.
_________________
Питомник сомалийских кошек "Сомаликана"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diona
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 92
Откуда: Ramenskoe

СообщениеДобавлено: 14 Дек, Вс, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапа-лапарёнок писал(а):
Diona писал(а):
Полоски размылись? Вопрос


Мы их хной закрашиваем. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Cool Приходите и посмотрите сами .


Век живи, век учись. Смех Слышала, что у абиков черные волоски выстригают. Теперь буду знать, что у сомиков хной закрашивают Смех Смех Смех Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 40 из 101
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009