CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У кошки пропала "течка"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
raynis1
Любитель


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2008 16:11    Заголовок сообщения: У кошки пропала "течка" Ответить с цитатой

Шотландская кошка (страйт, возраст 1,5 года) в возрасте 1,1 года нормально родила 4-х здоровых котенка.
Спустя примерно месяц после родов появилась течка, а потом все пропало: исчезли характерные при течке позы, мяуканье.
Кормим сухим кормом Royal Canin.
Что делать? У нас много заявок на котят. Прошу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы что, собираетесь вязать кошку по 3 раза в год??
Она же только 4 месяца, как родила, 3 месяца назад БЫЛА течка.
Или вы считаете, что у них течки каждый месяц??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SimonaLand
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2008 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что делать? У нас много заявок на котят.

Конфуз
Что-то смущает именно эта фраза....
Кошка родила котяток в 1,1 + 2-3 мес. вскармливает это уже 1,4.
О какой вязке через 4 мес. может идти речь ? Шок
Вам важно удовлетворить заявки или здоровье кошки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка конвеером по штамповке котяток работать не хочет ,вот зараза!
Я рыдаю Отстой!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм, дамы....... у меня кошка течет +/- через месяц-полтора. Если бы, после родов, она протекла и замолчала больше чем на месяца два-три, я б тоже забеспокоилась вопросом - А почему и что случилось, куда бежать и что проверить ? При этом, у меня тоже есть желающие купить котят. Запишите и меня в разведенцы, за беспокойство. Конфуз
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ленусик
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 711
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то, каждой кошке нужен период для восстановления после родов-котят. Это момент, когда кошка начинает великолепно выглядеть и у многих вызывало бы радость, что кошка не течет, а нормально восстановится и сможет дать потом новым котятам больше здоровья.
Причин для беспокойства - каких, при таком коротком периоде после родов? Да и даже у одной кошки могут быть разные перерывы после разных пометов.
И желающие купить котят НИКАК не влияют на частоту вязки МОЕЙ кошки и МОЮ заботу о ее здоровье Cool
_________________
Моя любовь-нежный лилачок...Таю сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chunga-Changa
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 728
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2008 16:55    Заголовок сообщения: Re: У кошки пропала "течка" Ответить с цитатой

raynis1 писал(а):
... в возрасте 1,1 года нормально родила ...


Это в каком возрасте Вы её повязали? Недоумение

Скорее всего на первую течку! С ума сойти

Из следующей цитаты понятно, что и первая вязка была для удовлетворения жаждущей котят очереди! Злость

raynis1 писал(а):
У нас много заявок на котят.

_________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SimonaLand
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть кошка, которая течет 2 недели через 2-3. Вот летом она замолкает на 2 мес. Я только рада. Цикл у нее такой Конфуз . (Проблем со здоровьем у не при этом нет никаких).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то похоже на развод Недоумение Провокация?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Ср, 2008 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то похоже на развод Провокация?

Ага, или провокация, или и правда человек ни разу о кошках ничего в жизни не читал, а только видел, как кошки под окном вяжутся на каждую течку по 4 раза в год. Ухохочешься!
Цитата:
Спустя примерно месяц после родов появилась течка, а потом все пропало

Цитата:
Что делать? У нас много заявок на котят. Прошу помочь.

Т.е. вы собирались кошку в эту течку повязать? А она прекратилась? Мда.....беда-то какая......Заведите ей кота, он ее спровоцирует, и течка начнется. И тогда будет вязать ее на каждую течку, и очередь за котятами будет удовлетворена! Смех
Девушка, это у женщин каждый месяц бывают критические дни. У кошек такой периодичности нет.
У нас одна кошка после родов не течет месяцев по 8 - вообще!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009