CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бесплодие и гормон гонадотропин
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
prool
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Бесплодие и гормон гонадотропин Ответить с цитатой

После кесарева моя кошка уже год не течет. Узи ничего особенного не показало, а вот половые гормоны очень низкие. Проколола курсами гормель, давала витамин Е. Тихо, перемен в лучшую сторону нет. Слышала про гормональный препарат гонадотропин. Якобы его можно колоть животным, чтобы вызвать течку. Есть ли у кого нибудь опыт по применению этого препарата, прошу поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы уверены, что кошку не стерелизовали когда делали кесарево?
Знаю одну такую неприятную история..Некоторым проще все вырезать и сослаться на какуюнибудь опухоль, чем качественно все зашить Недоумение
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prool
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узи показывает матку, половые органы на месте без паталогии. Дело в гармонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

естественно я могу ошибаться, т.к. не вет ни разу, но насколько я знаю, здоровая матка (и не беременная) не показывается на узи вообще. Насчет яичников я не знаю.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
луня
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 471
Откуда: Г.Новоуральск,Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего подобного. На узи можно увидеть абсолютно здоровую НЕБЕРЕМЕННУЮ кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prool
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткая выписка из УЗИ:
Матка - визуализируемо тело, диаметр 7мм, рога не визуализируемы, признаков воспаления не выявлено, лигатура шов не визуализируемы.
Анализы: Прогестерон у нее 0,05 ( норма в охоте 30-40, а не в охоте 1-3)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня абсолютно здоровая кошка не текла ровно год. Второму помету 2 месяца Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fold Jantar
Любитель


Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 58
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу про гонадотропил.
Пытались лечить кота-не получилось, там другой случай был, это уж не столь важно.
НО!!! Заработали мокнущую экзему!!!!! Лечили почти год!
Славный добрейший и умнейший котик- живет у нас кастратиком, слава богу выжил.
А на выставке Абрамова рассказала нам случай со своей знакомой- после гонадотропила котика от экземы не спасли - умер!
Так что думайте! Я запас уже выкинула в помойку!
Кстати, после месчного курса орлитина- дешевого в общем препарата, мы чудно повязались и имеем 5 уже слоников, которые сшибают все на своем пути.
Удачи вам в лечении! Улыбка
_________________
Лучше кошек - только кошки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prool
Любитель


Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за предостережение с препаратом гонадотропином. Я ограничусь пока ортиллином. Спасибо за помощь. Вам тоже удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Ср, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, гонадотропин тут вообще как бы и не причем Очень счастлив Вы, наверное, имели в виду уровень эстрогенов Очень счастлив В России этой проблемой на кошках мало кто занимался ( интересовался Печаль )
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009