CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Погибли котята - какие анализы нужно сдать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lantrel
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 10:12    Заголовок сообщения: Погибли котята - какие анализы нужно сдать? Ответить с цитатой

У сеструхи кошь - 2 года, но рожала первый раз: замечательно родила 3-х котят. Котята все активно мамку сосали. Роды длились с 12 дня до 5 вечера. Утром самый первый котёнок стал вяленький, приехавший вет уже ничего сделать не мог. Через час умер и второй котёнок( который родился вторым), третья (девочка) прожил дольше всех - до 11 вечера....
Вскрытие ничего не показало - все органы без аномалий.
Кошка ( и кот -отец) привита и никаких клинических признаков заболеваний у них не было и нет.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы выявить ту инфекцию у кошки, что погубила котяточек. На группу крови тоже стоит сдать, я так понимаю, да? И еще будем признательны, если посоветуете хорошего терапевта с выездом на дом.
Спасибо всем заранее.


Последний раз редактировалось: Lantrel (22 Дек, Пн, 2008 08:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализ на группу крови маме и папе помета.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lantrel
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat
Ольга, спасибо за ответ( именно Ваш ответ больше всего ждала) - это первое, что на ум приходит. Никак не могу найти Ваш пост, где у нас сейчас делают анализы на группу крови - ткните меня, пожалуйста, носом....И туда надо кошку везти, чтобы кровь сдать или как?
Спасибо.
А других идей нет? Может хламидии? Токсоплазма?
Как же тяжко ПечальСеструха совсем в шоке Печаль


Последний раз редактировалось: Lantrel (22 Дек, Пн, 2008 08:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот темка http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=54273
Насчет хламидиоза и т.п. проверить никогда не мешает, это как бы само собой, но мне кажется симптоматика хоть у кого-то да должна была бы вылезти, Вы же пишете что ни у кого и ничего, к тому же сроки уж больно подходящие для несовместимых групп крови.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lantrel
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Проверим группу крови.
Первый ( самый активный) умер совсем бессимптомно. Остальные двое немного подсипывали. Хотя при родах наглотаться вроде как не могли, да и роды ветврач принимал -всё старательно из носика-ротика убирал...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
луня
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 471
Откуда: Г.Новоуральск,Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при конфликте по группе крови на вскрытии во внутренних органах должны быть характерные поражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lantrel
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 52
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, какие поражения? Врач, который делал вскрытие, с конфликтом групп крови не сталкивался - может не обратил внимания. Как это должно выглядеть?
И еще: подскажите ПОЛНЫЙ список какие анализы сдать?


Последний раз редактировалось: Lantrel (22 Дек, Пн, 2008 08:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
луня
Любитель


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 471
Откуда: Г.Новоуральск,Свердл.обл.

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поражение кроветворных органов: селезенка увеличена,печень.Желтушность слизистых внутренних органов. А вы на цвет мочи котят не обратили внимание?При таких случаях моча имеет не желтый цвет,а бурый.
К сожалению,вы навряд ли ,сможете сдать анализ на группу крови.Это в России трудно сделать.Проще в следующий раз профилактировать.Сутки кормить искусственно. Если что,обращайтесь.У нас такой опыт есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Пн, 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lantrel - перед вязкой нужно сдать бактериалку (Шанс или Пастер) в нее же в пастере входит хламидиоз, в шансе хлам сдается отдельно, и микоплазмоз. На группу крови в Москве берет анализ Шанс. Дорого - около 2000, но оно того стоит. Хорошего вета с выездом на дом сейчас в личку напишу.
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2008 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно на ваш вопрос ответить не могу, почему-то ничего не приходит в голову. Волчьей пасти у котят быть не могло? Но тогда б они не могли сосать.....Капелек молока на носике не было?
Но могу только выразить вам мое глубокое сочувствие. По себе знаю, какие же они долгожданные, эти детки. и вдруг такая беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009