CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок не набирает вес
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sandy
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Вс, 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои Royal молок вообще не едят. Я кормлю молоком Canina - едят с удовольствием (всем кому рекомендовала не жаловались, едят все). При чем кошка пьет вместо сливок. Купите хорошую бутылочу с нормальной соской, могу посоветовать Бифар - там очень удобная соска. По поводу глюкозы с гамавитом - двумя руками ЗА.

А по поводу "днем кушаем" - а Вы уверенны, что она не просто с сиськой во рту спит?
Вес не набирает потому что сосет слабо. устает быстро. Организм ослаблен, вот и сил не хватает сосать как следует.
Обязательно подкармливайте, насильно, но аккуратно. Пробуйте смеси разные, может разведите погуще, чтобы жирнее была. Еще покормите со шприца, но вливайте либо за щеку (лучше), либо на небо, но не прямо в горло, а то захлебываться будет, а молоко в легких ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Вс, 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте 5 мл сливок 10% + 5 мл кипяченной воды + 2 мл глюкозы, и такой смесью докармливать.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юkka
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2008 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Вчера притащила домой точные весы, буду следить за динамикой по граммам. У малышки открываются глазки. На сегодня на утро весим 123 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LusiMaor
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 252
Откуда: Израиль,вестимо

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте,123 грамма для недели это не критический вес.
У меня малшка на первые 3 суток осталась без материенского молока тлько на мизерном подкорме(некому у меня каждые 2 часа кормить Смущение ),потом родила другая кошка и она охотно пошла к ней,неделю вес держался 70 грамм,а потом стала потихоньку набирать,до 2 с половиной месяцев была дюймовочкой,а потом резко переросла котят на месяц старше ее.
_________________
Фелинология не бизнесс-это диагноз психиатра
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юkka
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Ср, 2008 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо LusiMaor, только нам уже не неделя, а практически 2 (завтра будет). За эти сутки не набрали ничего Печаль . Радует (немного) только то, что глазки открылись, а еще малышка на передних лапках уже пытается стоять и довольно шустро передвигается, остальные тяжеленькие видимо, не такие шустрики.
Почитала здесь про то как мамочки кошки нежизнеспособных котят придушивают или вообще головы им отгрызают Шок (зачем спрашивается читала? теперь каждый раз как в коробку заглядываю боюсь увидеть там подобный ужас) Но наша мамочка переживает за эту девочку ни чуть не меньше чем за других, пока взвешиваемся кошка с ума сходит. Надеюсь не сотворит с ней такого ужаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SOHMET
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 59
Откуда: Беларусь, г.Брест

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Пт, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот не поверите, у нас похожая картина, на исключением того, что наш мальчик сосет всегда и днем и ночью, в 1,5 раза мельче всех девок, им сегодня 3 недели исполнилось, прикармливать пробовали по разному, мне девочки с петс бай много советовали, мы многое пробовали, девки уже кефир облизывают, а пацан все такой же малюпастый, глаза открыл на 3 дня раньше девок, уже на 4-х ножках стоит и по гнезду носится, со всеми вместе играет-дерется-кусается, и тепленько ему и удобненько, и не растет хоть тресни
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юkka
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOHMET писала
Цитата:
вот не поверите, у нас похожая картина, на исключением того, что наш мальчик сосет всегда и днем и ночью, в 1,5 раза мельче всех девок

Скажите пожалуйста какой киски-то породы. И еще взвешивали ли вы своего отстающего?
У нас за выходные ужас Удивление , пока мы с семьей были на природе, малышка за 2 дня сбросила 7 гр. Вчера весь вечер, сегодня утром запихивала в нее молоко. Уже рояльское купили, лишь бы ела. После утренней кормежки была 120, т. е. + 7 гр, Боюсь приду домой с работы и не досчитаюсь еще нескольких граммиков. Что же мне с ней делать почти 3 недели уже Вопрос , а она не растет ни в какую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SOHMET
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 59
Откуда: Беларусь, г.Брест

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкка
у меня скоттиши, взвесить не могу, т.к.нет весов,это первый помет в моей жизни, на будущее обязательно приобрету, мне тут уже вчера подсказали девочки белорусски ряд моих ошибок в кормлении, сегодня буду исправлять Конфуз , я их только кевирчиком угощяла(им 3 недельки), а оказывается молочное не надо, а надо уже потиху кашку и консервочку детскую ставить, да и туалет посоветовали уже поставить(яж балда как то об этом совсем не подумала, решила что они еще оч. маленькие) Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Пн, 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Галина писал(а):
возможно поделать ему глюкозу с физраствором, ведь такие состояния чреваты еще и обезвоживанием, недостаток жидкости обязательно нужно восполнять, да и глюкоза поддержит его силы. Не отчаивайтесь, боритесь. Подкармливайте капельками, капельками, глядишь дело и пойдет. попробуйте детскую смесь.

Абсолютно согласна. Глюкозу даже без физраствора вводить под кожу необходимо, это сразу подкрепляет малышню. У меня это даёт сногшибательные результаты. Если котёнок совсем слабый ввожу два раза в день, а то и три, подкожно между лопаток (половину инсулинового шприца), затем дозу постепенно уменьшаю, и затем свожу на нет. Паралелльно делаю гамавит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedr
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 37
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Вс, 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, выручайте! У меня вот какая ситуа. В понедельник мне моя 9-летняя персидская кошечка родила котят, при том это был снег на голову. Дело в том что родила от сына, не усмотрели во время течки. Вообщем, родила 4х, 2 были мертвы уже сразу, один умер на след. день. сегодня котёнку 6е сутки. Я наивная не знала что моя кошка беременна, думала она сильно раздобрела и посадила ее на лайт Роял. Вообщем сидела на 10% корме, бедняга. Так вот от этого думаю у нее и проблемы с молоком. котёнок себе там сосет вроде что то, но при сдавливании сущая кроха. поэтому со 2го дня я докармливала Клаудерсом , каждые 2 часа, после 5 го дня стала реже. Суть с в том что котик не набирает, а так и весит 80-85. Не орет. Лишь только тогда, когда он остается не спящий без мамы. А так по бОльше части он спит. Меня это даже пугает. Когда спит, не сосет сиську. Кормлю из пипетки. Если в первые дни он съедал по 2мл, то сейчас все меньше и меньше. например последний раз 0,7 инсулинового шприца. И сразу спать рядом с мамкой. даже не осет ее . лишь может капельку, когда проснется часов через 4, он начинает ползать. Стал меньше пищать ( тоже пугает ) мне кажется он квёлый. Вобщем, сегодня купила Роляовское молоко, и стала потихоньку вводить его к клаудерсу... Мне страшно, что он сосет без особого энтузиазма, как несколько дне назад. и что маму не ест почти. блин Печаль в этом топике что то писали о глюкозе ка кона благоприятно влияет на деток А, да еще мне кажется у него когда ущипнуть за холку складка кожи остается Печаль((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009