CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок не набирает вес
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Юkka
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Котенок не набирает вес Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Первый раз на форуме вообще, поэтому если что не так извените. Подскажите что делать. Такая ситуация: котятам уже 8 дней , нас 4 ребенка, одна малышка самая первая -самая маленькая, сейчас ровно в 2 раза от остальных отстает, кушает очень странно: днем сосет маму, а вечером, начиная часов с 10 отказывается есть вообще, ни сиску, ни соску в нее не запихнешь. Я заметила это дня 3 назад, всю ночь с ней провозилась, без толку. На следующий день пришел вет, сказал что животик надо массировать, а в общем вроде нормальный ребенок. Мы массировали но покакать так и не получилось. Ее конечно мамочка вылизывает, поэтому может мы какашек просто не видим, но ситуация повторяется каждый вечер, а утром прихожу она сосет. НО почти ничего НЕ ПРИБАВЛЯЕТ В ВЕСЕ!!!, уже 8 дней, а она 100 г едва весит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cynic
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало вводных данныхНедоумение Какя у вас порода? Для сиама 100 г - почти нормально, хоть и маловато, а для куна катастрофа.
Нужна статистика. Взвешивайте котят каждый день в одно и то же время, лучше до кормления. Тогда поймете, прибавляет или нет.
С прикормом я бы пока не эксперементировала. Мамкино молоко в любом случае полезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юkka
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что откликаетесь! Мы британцы. Другие котята уже перервалили за 200, а малышка 3 день на одном месте примерно 90-100. По поводу прикорма, я тоже боюсь навредить, тем более что это первый помет, многого не знаю. Пробовали молоко для котят Gimpet, но она практически ничего не ела. Она маму сосет хорошо днем, мы ее поддерживаем, чтобы другие не отталкивали и мне кажется она наедается, но почему с вечера она перестает сосать? Я первую ночь с ней до 4 утра сидела, она не сасет, все время засыпает, даже если ей сиську в ротик затолкнуть удается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cynic
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, маловато будет...
И плохо, что не прибавляет.
Гимпетовское молоко - ИМХО - дрянь Отстой! Попробуйте Рояльское. И хорошо инструкцию изучите!
Можно попробовать подколоть котенка Гамавитом или Катазалом. 0,1-0,2 милилитра в день подкожно.
У вас достаточно тепло? Котенок не мерзнет? Какого цвета кожа и слизистые? Не синюшные?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Галина Галина
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамавит не помешает. И докармливайте сами.
если вес не прибавляет, значит очень мало кушает, даже тогда когда сосет мамку. Вам надо ее взвешивать до и после каждого кормления, тогда хоть будете знать че он там у мамки насасывает. Терпения Вам.


Последний раз редактировалось: Галина Галина (08 Авг, Пт, 2008 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юkka
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам в магазине сказали, что рояльское молоко теперь делают в России и в связи сэтим его даже покупать не советуют, вот мы его и не купили. На счет холодно или нет, я вообще-то рядом обогреватель держу, кошка даже из коробки убегает, на полу рядом валяется, но может вы и правы, по ночам она, девочка наша маленькая, наверное подмерзает, лапки прохладные, но от грелки уползла вчера. А по поводу синей слизистой: язычок вроде розовый, а нос у нас сам по себе с темным ободком, не понятно как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Юkka
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Галина, я докармливать пробовала и не раз уже, она не сосет ни пипетку, ни соску сбутылочкой, она даже мать вечерами не сосет. А заливать по капелькам в рот, она или плюется или давиться, боюсь захлебнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Галина Галина
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно поделать ему глюкозу с физраствором, ведь такие состояния чреваты еще и обезвоживанием, недостаток жидкости обязательно нужно восполнять, да и глюкоза поддержит его силы. Не отчаивайтесь, боритесь. Подкармливайте капельками, капельками, глядишь дело и пойдет. попробуйте детскую смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юkka
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше всего интересно почему же мы днем-то нормально кушаем, ну по крайней мере кушаем, а ночью нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cynic
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Авг, Пт, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в магазине сказали, что рояльское молоко теперь делают в России


Обманули. Как делали во Франции, так и делают.
На банках даже слова на русском нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009