CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Особенности перевозки кота в самолете
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesta писал(а):
Ромашка!!!!
речь идет о первичном контроле на входе в аэровокзал.
Когда был досмотр - это было вполне понятно, трудно, но пришлось делать.
А вот вытаскивание кота на входе меня совсем не улыбало - у меня и так пункт по поводу убегания котов с выставок и в аэропортах.


Вот уж не проблема, это еще проще. Ставишь баульчики на пол, достаешь кота на руки, даешь глянуть переноску и обратно его туда же. Потом все добро подхватываешь и бодро рысишь в очередь на регистрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Ср, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь летал Люфтганзой с 2-3 хвостами? На сайте написано до 8 кг с переноской можно в салон, как там реально обстоят дела, интересует.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elry
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летим с котом в Мурманск из Москвы, вероятно, Аэрофлотом.

Перевозки поездом у меня уже были, а вот самолета сама боюсь до ужаса - летала последний раз в 12 лет. Смущение Никто не знает, каков порядок в Шереметьево? Нужно кота доставать из переноски при проходе через металлоискатель? Это-то меня и беспокоит больше всего, кот очень и очень нервный. Я посоветуюсь с нашим ветеринаром, чем бы его обколоть, но все равно страшно...

Слава богу, что можно в салон...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Ср, 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elry, да не переживайте вы так. Не помрет. А доставать все равно придется, они же должны переноску просветить, не с котом же ее просвечивать)) Да нет в этом ничего страшного! Сколько я летала, всегда все были очень дружелюбны, всегда помогали и ваще мы с котами всегда в аэропорту в центре внимания, все нас любят, спрашивают про нас и все такое))) Да и в салоне ни разу не столкнулась с негативом. Обычно соседи аж подержать готовы, потискать, и уж конечно на мои: надеюсь мы вам не слишком помешаем с животным? я всегда получаю добродушные ответы от расплывающегося в улыбке пассажиров Улыбка Все будет хорошо!
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Elry
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяли на аэрофлот-норд. На их сайте информации о том, что животные едут только в багажном отделении не было, в билете - есть. Справочная не отвечает. Что делать - не знаю. Видимо, придется возвращать билет, в багажном кот свихнется.

АПД. Нет, справочная говорит, что возможно - при весе менее 5 кг с переноской. Ладно, будем разбираться на месте...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сибирела
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: София, Болгария

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 17:46    Заголовок сообщения: Сколько кошек? Ответить с цитатой

Летаю из Москвы - возможно с 3 кошками, все со мною. Будут проблемы на таможне, надо... деньги...приготовить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elry, ОБЯЗАТЕЛЬНО звоните в справочную ДО покупки билета. Не знаб про Норд, но уАэрофлота можно 1 животное на 1 пассажира.

Сибирела, таможне-то пофик, а вот с авиакомпанией проблемы будут.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Зайка-кёрл
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1071
Откуда: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Elry, ОБЯЗАТЕЛЬНО звоните в справочную ДО покупки билета. Не знаб про Норд, но уАэрофлота можно 1 животное на 1 пассажира.

Сибирела, таможне-то пофик, а вот с авиакомпанией проблемы будут.


В Шарике всем на все пофиг (откуда Аэрофлот и летает). Справки не смотрят. Места не бронировала. Везла трех котов в двух переносках - никто "мяу" не сказал. (ттт).
_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...
------------------------------------------------------

Персоналу больницы категорически запрещается доедать то, что осталось от больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Elry
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне сказали, что бронировать не надо, все оформляется в аэропорту - были бы справки.

В справочной уверенно сказали, что кошек можно. Когда я указала на то, что в билете написано совсем другое, девушка ушла на несколько минут посоветоваться, а потом сообщила, что есть ограничение на вес - до 5 кг. Но сама справочная, как я поняла, где-то в Архангельске находится. Может статься, что с Шереметьево на самом деле проблем не будет. А то сибира с переноской уместить в пять кг - маловероятно. Можно матерчатую переноску, но не хотелось бы рисковать, их раздирают на раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Сб, 2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайка-кёрл писал(а):
В Шарике всем на все пофиг (откуда Аэрофлот и летает). Справки не смотрят. Места не бронировала. Везла трех котов в двух переносках - никто "мяу" не сказал. (ттт).


А у меня как раз в Шарике с Аэрофлотом были проблемы. Тем же рейсом кто-то вез декоративную собачку в переноске. Так меня чуть не завернули со словами "место надо было бронировать!!!"
А в ответ на мои слолва "Так я все бронировала!" мне было сказано "Сейчас проверю! Ничего вы не бронировали!! Вы просто предупредили, что летите с котом!!!" (на этом месте у меня пропал дар речи Смех )
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009