CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Особенности перевозки кота в самолете
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
moon cat pinky flox
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 232
Откуда: владивосток

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Вс, 2008 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкос писал(а):
moon cat pinky flox писал(а):
я осенью поеду в Москву..а назад я буду везти двух бриташек.что мне надо брать? т.к. один британ будет мой,а другого я везу для девушки???: а и ещё проблема. я ведь не совершеннолетняя.как мне котиков вывозить?


Летите "Владавиа"? Если да, поделюсь опытом.

да.поделитесь пожалуйста Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алкос
Любитель


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 14
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Вс, 2008 11:09    Заголовок сообщения: Как перевезти котят "Владавиа" Ответить с цитатой

1. При покупке билета попросите забронировать для котят перелет в салоне. Вес назовите (с переноской) не более 5 кг, лучше 4800. Это неважно, сколько будет на самом деле, просто во Внуково придется отплатить каждый кг. Отсюда п. 2. Переноска должна быть максимально легкой.
3. Не знаю, есть ли смысл везти двух котят в одной переноске? А с двумя в салоне самолета будут проблемы. Мах. приемлемый размер переноски (мягкой фирмы Ладиоли) 47 х 30 х 30 см. Переноски большего размера не помещаются под переднее сиденье, у ТУ-204 под впереди стоящими креслами стальные дуги. Надежда на свободные места в сентябре = 0.
4. Не позднее, чем за 3 суток оформите вет. свидетельство форма № 1 (в гос клинике), Обычно этим занимается заводчица. Естественно, в паспорте на котят, если им больше 3 мес. должна быть отметка о прививке против бешенства.
5. При входе в здание аэровокзала во Внуково проходите через металлоискатель с котятами на руках, сумка едет через рентгеновкую установку.
4. Пройдя металлоискатель, идите налево в зал международных отправлений. Там, рядом с лесенкой, идущей к кафе на 2-й этаж, есть синяя железная дверь. Войдите в нее с котятами и документами. На 2-м этаже дверь вет-контроля с бумажкой "стучите". Дежурная девушка-ветеринар поставит штам допуска к полету. Бесплатно. И вперед на регистрацию.
5. Просите при регистрации 5-й или 21 ряд, там много места перед креслами. Но вряд ли дадут. Во-первых, оставляют для маленьких детей, во-вторых, некоторые регистраторы вредничают, мол, по правилам, животные летят на последнем ряду. А мне попалась кошконенависница, у нее на кошек аллергия. Ворчала, что даст последний ряд, но оказался 17-й (ближе к концу во втором салоне).
6. Мы летели очень спокойно, правда под "наркозом" капель "Кот баюн".
7. Да. не забудьте в переноску впиптывающую пеленку для животных, можно для детей. И влажные салфетки на всякий случай.
8. То что Вы несовершеннолетняя, для перевозки животных неважно, даже не заморачивайтесь
Если есть доп. вопросы, пишите.
PS. Я лечу из Москвы "Владавиа" 6 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Вс, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alvina писал(а):
... Выбор авиакомпаний невелик: Air France, Lufthansa, так как это переезд всвязи с долгой командировкой на 3 года. И так как вероятность перелета Air France намного выше, чем Lufthansa, то котику, соответственно, скорее всего светит лететь в багажном отделении... потому как требовния AIr France- 6 кг максимум вместе с переноской, а наш котик весит без коробки 5 кг...Поэтому возникает вопрос: так ли это ужасно, перелет в багажном отделении? ...
P.S. На всякий случай уточняю, что обязательные требования к переноске как в салон, так и в багаж - это контейнер, соответствующий всем нормам (IATA). И таких размеров, чтобы животное могло сидеть и свободно крутиться. Т.е для персидского котика ето будет весить как минимум 2-3 кг...
ЭйрФранс не бойтесь! У меня кохи летели карго с двумя пересадками именно в таких конейнерах - и все отлично было. Я больше всего боялась, что при перегрузках-разгрузках кох заморозят. В Москве тогда под минус 30 было. Все прошло нормально и неоднократно. Я довольна, кохи живы-здоровы.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Чт, 2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а скай-экспрессом с котами летал кто нибудь? Реально ли протащить кошку в салон?
_________________
Питомник MOONSPELL - кошки и котята корниш-рекс
***************************************
Инбредная депрессия - это состояние, которое наступает у заводчика после осознания того, что инбридинг не удался (с) Усатая
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BRIльянс
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 694
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Чт, 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilith писал(а):
Люди, а скай-экспрессом с котами летал кто нибудь? Реально ли протащить кошку в салон?


Насчет протащить нелегально не знаю, а официально они запрещают провоз кошек в салоне Печаль
_________________
Ребята, давайте жить дружно (кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юль
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 11:59    Заголовок сообщения: Re: Как перевезти котят "Владавиа" Ответить с цитатой

PS. Я лечу из Москвы "Владавиа" 6 сентября.[/quote]

Последний раз редактировалось: Юль (22 Авг, Пт, 2008 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Пт, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilith писал(а):
Реально ли протащить кошку в салон?

Не пронесешь, служба безопасности попросит посадочный на котором должен представитель поставить подпись о разрешении провоза в салоне. Улыбка
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lesta
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 786
Откуда: ORENBURG

СообщениеДобавлено: 24 Авг, Вс, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для банка информации
"OrenАir" - Оренбургские авиалинии.
Котов в салон брать разрешают совершенно без проблем, очень доброжелательны. Вид переноски не указывается, но если придется сидеть всю дорогу с огромным клиппером на коленях - то сами понимаете, неудобно. Самолеты их в-основном Тушки и Боинги, переноски под кресло не помещаются возможно только мягкие. Rolling Eyes

Дополнение к ветконтролю в аэропорту Внуково - если ветсправка Ф1,полученная вами имеет срок больше трех дней - очень ругаются.
Исходя из этого, если Вы в Москве проездом были или на выставке - то надо взять свежую московскую справку на основании вашей предыдущей. С меня такое потребовали, но где ее брать- я была не в теме совершенно. Подозреваю, что ее можно было получить на выставке, но на той чудной выставке не предлагали дать мне справку на возвращение.

Пропустили все равно, но и местные оренбургские ветконтролеры пытались мне про эту справку уже после посадки в Оренбурге вещать, прямо на поле. Это было прикольно, сами не знают чего они хочут Rolling Eyes
Опять же, девушкой ту престарелую гражданку, которая сидела за дверью с надписью "стучите" назвать очень сложно. Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Nothing happens just like that
---------------------------------------------
Always forward, step by step...
There's no way leading back!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Чт, 2008 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла на одном из сайтов по продаже авиабилетов. Вдруг кому-то пригодится

Что касается безопасности, то «тут все решает судьба». Однако, учитывая, что 80% катастроф происходят на взлете и посадке, сделаем вывод: в хвосте сидеть все же безопаснее. Во-первых, если на взлете самолет «зацепится» за землю хвостом, то в случае разлома носовая часть улетит вперед, а хвост останется на земле. Понятно, что шансы выжить намного больше у пассажиров хвостовой части салона. Во-вторых, при катастрофе на посадке горящее топливо по инерции попадает в передние отсеки, поэтому, как мрачно шутят проводники, - «в хвосте хотя бы найдут ваш труп».
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lesta
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 786
Откуда: ORENBURG

СообщениеДобавлено: 30 Авг, Сб, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Нашла на одном из сайтов по продаже авиабилетов. Вдруг кому-то пригодится

Что касается безопасности, то «тут все решает судьба». Однако, учитывая, что 80% катастроф происходят на взлете и посадке, сделаем вывод: в хвосте сидеть все же безопаснее. Во-первых, если на взлете самолет «зацепится» за землю хвостом, то в случае разлома носовая часть улетит вперед, а хвост останется на земле. Понятно, что шансы выжить намного больше у пассажиров хвостовой части салона. Во-вторых, при катастрофе на посадке горящее топливо по инерции попадает в передние отсеки, поэтому, как мрачно шутят проводники, - «в хвосте хотя бы найдут ваш труп».

Апельсин! Вот если ты боишься летать самолетом не надо тут страсти выкладывать про части самолета!
_________________
Nothing happens just like that
---------------------------------------------
Always forward, step by step...
There's no way leading back!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009