CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Особенности перевозки кота в самолете
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya писал(а):
Я тоже, немного растроена ответами в этой рубрике.
Могу, отвеить только по Уральским авиалиниям (Москва-ЕКб):
1. Справка по ф. №1 из гос. клиники не позднее 3-х дней от вылета
2. Бронирование место кошки при покупке билета. Ожидание 3 дня. Лучше перезвонить самой и получить подтверждение (Вес с переноской не более 8 (называть), размер по любому сечению не более 35 (выше см.) (откуда это ... сама не знаю, но, если не хотите 2 дня вести переговоры через Екб, лучше, просто так и скажите)
3. Ветконтроль у черта на куличиках, плюс врач может быть очень далеко. Но мобильный номер оставляет на дверях (это плюс(!)
4. При регистрации отдельно оповещаете о наличии кошки. Взвешиваете ее отдельно от багажа
5. Платите отдельно, в другом месте Ур. авиалиний
6. Возвращаетесь на место регистрации. Вам на билет ставят штампик. ПРОВЕРЬТЕ, т.к. без штампика вас не пропустят на контроле. Сбегаете еще пару раз туда-обратно по двум этажам, несмотря на надписи УрАв на билете.
7. Со всем этим проходите осмотр в обнимку с котом. Над вашими ужимками с шубой, сумкой, переноской, документами, местными тазиками для всего этого и котей в шлейке будет ржать весь обслуживающий персонал. Никто не поможет
8. Садитесь в самолет. УРА! Уральские авиалинии, просто чудо! Они оставили рядом свободное место (в забитом салоне!)! Кот летит как король. Все успокоились.


Серьезные ужасы были на обратном пути...

ИМХО, вы преувеличиваете. Я регулярно летаю УА с животными. Сколько я сталкивалась, вет всегда был на месте. По этажам бегать не надо, все происходит на первом этаже. Схема простая: вет контроль -> регистрация -> касса, где вы оплачиваете за сверхнормотивный багаж - > регистрация, где вы получаете посадочный при предъявлении квитанции. Да, я не знаю уж, что там было у вас, но всякий раз, когда я лечу с кошками, обслуживающий персонал в любом аэропорту предельно корректен и всегда оказывает всяческую помощь. Никто никогда не смеется. Улыбаются и сюсюкают с котами - да, но чтобы ржать Недоумение А чтобы разбираться с тазиками, это надо привичку иметь, я уже научилась, одна спокойно с двумя-тремя котами летаю. Так что, думаю, и у вас получится Улыбка

Уральские Авиалинии на сегодня одна из немногих компаний, очень лояльно относящаяся к животным на борту и денег не дерут. по правилам подтверждение происходит в течение 24 часов. Но иногда даже оно не обязательно.Вчера села на УА без подтверждения, правда в ДМД. Представитель УА меня лично сопровождал, зарегили на стойке для бизнес класса аки прынцессу, сумки помогли поставить, потом до входа в сектор донести, стоял со мной во время проверки документов. Уралькие Авиалинии - отличная АК.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скалли писал(а):
Marjanka писал(а):
Шерричка писал(а):
а кто нибудь может поделиться перелётом из Риги?должна везти котика из Риги в Тель авив.как там с ветом,взвешивание?Air Baltik мне ответили,что с покупкой билета сообщить о животном.это стоит ещё 40 евро к билету.а как потом на контроле,ещё за вес платить?

У Аирболтика есть возможность оплатить билет на животное через нтернет. ]У разных а-к разные правила, и если животное весит не больше 8 кг оно летит в салоне,свыше в багаже. У данной компании именно такие правила.Не поенились бы зайти на сайт.
О каком вете идет речь? Латвия из состава совка вышла в 90х годах Подмигивание

Немного не верная информация...Я сама из Риги и 27 марта 2009 года лечу Рига-Москва-Рига самолетом. Из Риги в Москву лечу утренним рейсом, который обслуживает АК Аэрофлот. Билет купила заранее в аэропорту в кассе Аэрофлота (просто проезжала мимо), там же мне сделали отметку в билете, что я лечу с кошкой. У них обязательное правило, на борту одновременно может находиться не более 2 животных. Кошку оплачивать сразу не надо, оплата будет произведена после того, как на регистрациооной стойке я сдам багаж перед вылетом. Затем взвесят кошку и надо опять подняться в кассу Аэрофлота в аэропорту и оплатить на кошку билет согласно весу. За каждый кило по-моему 10 евро.
Обратно лечу из Москвы из Ш2 авиокомпанией ЭирБалтик. Там вообще проблем нет, если есть желание, то можно проплатить за кошку заранее (40 евро), а если в день вылета, то 47 евро. Опять же надо заранее при бронировании билета ПРЕДУПРЕДИТЬ, что летите с кошкой. У них по правилом на одном рейсе можно провозить 2 хвоста в салоне и 2 в грузовом отсеке. Дело в том, что мне пришлось даже менять день вылета, т.к. на рейсе уже было заявлено 4 хвоста.
И еще , лучше животных проплатить непосредственно в кассе ЭйрБалтик, т.к. они в билете ставят отметку, что животное не просто летит, а еще и проплачено!!!! Через интернет проплатить кота нельзя, т.к. там нет опции о провозе животного, это как раз сделанно для того, чтобы сначало звонили в кассу ЭйрБалтика и уточняли, есть ли свободные места для животных.
Вот Конфуз

Скалли,есть хорошая поговорка не учи ученого Подмигивание Летали, а не будем летать.. И платили через инет Показать язык Сначало они дают подтверждение, а потом высылают инвойс для оплаты.
И сами себе противоречите.Сначало летите Аэрофлотом у них соответственно другие правила,хоть рейс и совмещенный,но рейс выполняется по их правилам.У Аэрболтика все иначе.
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скалли
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 13
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ТУДА (из Рига в Москву) лечу АК Аэрофлот,
ОБРАТНО (из Москвы в Ригу) ЭйрБалтиком. Про эти 2 компании я и писала в своем посте.
И я ни коем образом не претендовала на ваше место ученого Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Marjanka
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 654
Откуда: Рига-Москва

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте, мне глубоко все равно куда и как Вы летите. Вы решили, что я говорю не верно о покупке билета заранее и через инет у Аирбалтика, я поправила, причем аргументировано. Подмигивание
_________________
- еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
- американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
- российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...
_______________
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lenymo
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, нужно ли чипировать котенка для перевозки из Питера в Екатеринбург (а то какие-то такие слухи пошли)? И еще такой вопрос: дадут ли справку по форме 1 котенку с одной прививкой (по возрасту)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если котенок летит из Петербурга, то придется "попотеть" Подмигивание
По нашим внутренним правилам котенок не получит формы 1, если у него нет микрочипа, всех прививок, включая бешенство, плюс карантин 1 месяц после прививки от бешенства Печаль Это по правилам..., но если есть знакомые в районных ветеринарных станциях, то "по блату" и непривитому вообще выдадут любую форму Подмигивание
_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы - смотри на это сквозь пальцы Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CarinaX
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 90
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели, если приходится путешествовать через границу, надо обязательно чипировать животное? Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muslin писал(а):
Если котенок летит из Петербурга, то придется "попотеть" Подмигивание
По нашим внутренним правилам котенок не получит формы 1, если у него нет микрочипа, всех прививок, включая бешенство, плюс карантин 1 месяц после прививки от бешенства Печаль Это по правилам..., но если есть знакомые в районных ветеринарных станциях, то "по блату" и непривитому вообще выдадут любую форму Подмигивание

Хотела бы я посмотреть внутренние правила, противоречащие федеральным.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):

Хотела бы я посмотреть внутренние правила, противоречащие федеральным.


Вот меня этот вопрос тоже заинтересовал. Rolling Eyes
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lenymo
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Вт, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):

Хотела бы я посмотреть внутренние правила, противоречащие федеральным.


И как быть? Где искать правду?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 15 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009