CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Микоплазмоз и хламидиоз
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kiana
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Пн, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s52.radikal.ru/i137/0808/a7/64aa5b6a5dbe.jpg

http://s59.radikal.ru/i164/0808/ba/5eb541cfe5e8.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/0808/30/890ffd2e5d65.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0808/a7/2f3e51aed194.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/0808/4c/50f2812a53b1.jpg

мико в этот раз не нашли, зато нашли калицивироз, хотя никаких симптомов у кота нет! Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Пн, 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короновирус обнаружен в фекалиях, но не обнаружен в крови и еще ГДЕ?? Откуда еще брался анализ на корону??

По любому советую связаться с cleochka через личку (она же Самура со сфинкс-портала), или с Haldis - она поможет связаться с Самурой.

У вас целый букет (хламидии, калици, и самое противное - корона) - это если анализы верны. Идет воспалительный процесс (по ОАК). Биохимия крайне неполная, но из того, что есть - повышены почечные показатели. СРОЧНО свяжитесь с теми людьми, о которых я написала, они посоветуют, что дальше делать (возможно придется еще пересдавать анализы, в Москве, например).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kiana
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Пн, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Короновирус обнаружен в фекалиях, но не обнаружен в крови и еще ГДЕ?? Откуда еще брался анализ на корону??

По любому советую связаться с cleochka через личку (она же Самура со сфинкс-портала), или с Haldis - она поможет связаться с Самурой.

У вас целый букет (хламидии, калици, и самое противное - корона) - это если анализы верны. Идет воспалительный процесс (по ОАК). Биохимия крайне неполная, но из того, что есть - повышены почечные показатели. СРОЧНО свяжитесь с теми людьми, о которых я написала, они посоветуют, что дальше делать (возможно придется еще пересдавать анализы, в Москве, например).


на корону проверяли кал-нашли и кровь/плазму-не нашли.

спасибо за советы!

объясните, плиз, с этим "букетом" мальчик ко мне из питомника приехал /сопли и глаза начали течь на второй день в моем доме/ или что-то мог подхватить уже у меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Пн, 2008 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что из питомника все и привез.
Но наверняка заводчица все будет отрицать.
Посему - забейте и лечите...
У Самуры огромный опыть по короне и всему прочему, пока будете ждать связи с ней, почитайте ее посты у нас и на сфинкспортале.
Не тяните..

Выздоравливайте поскорее!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Пн, 2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiana писал(а):
объясните, плиз, с этим "букетом" мальчик ко мне из питомника приехал /сопли и глаза начали течь на второй день в моем доме/ или что-то мог подхватить уже у меня?

Если симптомы заболеваний были уже на 2-й день, то все эти инфекции Ваш котенок мог получить только в питомнике. Другие кошки у Вас есть? Если да, то придется сдавать анализы и другим тоже.
Вы владелице питомника уже сообщили, какое счастье от нее получили? Сообщите обязательно. Если это порядочный человек, то сразу займется сдачей анализов своим животным. Вероятность того, что люди просто не в курсе, хоть и невелика, но все-таки есть. Ну, а если Вас обвинят во всех смертных грехах, то сами понимаете... Печаль
А котейцу желаю поскорее поправиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kiana
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Пн, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):

Если симптомы заболеваний были уже на 2-й день, то все эти инфекции Ваш котенок мог получить только в питомнике. Другие кошки у Вас есть? Если да, то придется сдавать анализы и другим тоже.
Вы владелице питомника уже сообщили, какое счастье от нее получили? Сообщите обязательно. Если это порядочный человек, то сразу займется сдачей анализов своим животным. Вероятность того, что люди просто не в курсе, хоть и невелика, но все-таки есть. Ну, а если Вас обвинят во всех смертных грехах, то сами понимаете... Печаль
А котейцу желаю поскорее поправиться.


да, есть ещё 2 кошки, они были /и до сих пор/ изолированы от нового котёнка, но, конечно, я не мыла весь дом с хлоркой ежедневно, боюсь, их тоже придётся лечить, правда, симптоматики у них, слава Богу, нет.

сообщила, но на суд общественности не хочу выносить имя питомника, всё равно скажут, что от моих и заразился или ещё что...

Спасибо за пожелание!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009